Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Форум Сочи на ПМЖ - Осторожно Аренда квартир в Сочи - Лучшие районы Сочи ПМЖ - Бизнес и инвестиции в Сочи - ЖК Аллея Парк в Сочи (Дагомыс) - Частные дома в Сочи строительство - Ремонт квартир под ключ в Сочи

Вернуться   Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи > Международный футбол > Чемпионат Европы 2012 года

Чемпионат Европы 2012 года Обсуждение мировых чемпионатов по футболу, в которых участвуют сборные команды стран.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2009, 17:26   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Хиддинк: "Любители футбола увидят воочию больших мастеров из Аргентины"

Вчера на вопросы журналистов ответил главный тренер сборной России Гус Хиддинк.

Совместный рейс "Аэрофлота" и голландской компании KLM приземлился вечером на российской земле примерно на полчаса раньше, чем предусматривалось расписанием. Словно попутный ветер подгонял в нашу страну лайнер, на борту которого находились Гус Хиддинк и его спутница Элизабет.

На выходе из аэропорта голландец стойко перенес бесцеремонность тружеников частного извоза, которые поочередно с ним фотографировались на мобильные телефоны, критически оценивали качество снимков и предлагали перефотографироваться. Одновременно Хиддинк давал экспресс-интервью.

- Вы отсутствовали в Москве две с половиной недели. Чем занимались в это время?

- Путешествовал по Европе и смотрел много разного футбола.

- Известно, что в Эйндховене вы приняли участие в празднованиях, посвященных проводам из футбола бывшего капитана ПСВ Филлипа Коку. Какие остались впечатления?

- Наилучшие. Всегда здорово, когда большие мастера, выступавшие за сборную и клуб, получают причитающиеся им почести, когда любители футбола воздают дань уважения игрокам, сделавшим для страны нечто особенное. Кроме того, у меня была возможность встретиться со старыми знакомыми, с которыми довелось вместе работать на протяжении многих лет, в том числе тех, кого давно не видел.

- Слышали, что на прошлой неделе "Спартак" устроил аналогичный матч по случаю 50-летия Федора Черенкова и Вагиза Хидиятуллина?

- Не слышал. Но могу сказать: внимание клуба к ветеранам, которые многое для него сделали в прошлом, достойно похвалы. Значит, "Спартак" не только печется о сегодняшних результатах, но и уважает вклад тех, кто в прошлом способствовал его достижениям и популярности.

- У вас была возможность посмотреть матчи Emirates Cup, в которых принял участие Андрей Аршавин, забивший, в частности, два гола "Атлетико"?

- Только краем глаза. Меня больше интересует игры, в которых ведется настоящая борьба, а матчи, которые проводятся в период предсезонной подготовки, лишены напряжения. Через неделю в Англии стартует чемпионат премьер-лиги, тогда будут совсем другие игры.

- Какой же футбол привлекал ваше внимание в последние дни?

- Матчи отборочного раунда Лиги чемпионов, в которых присутствовали соревновательный элемент и, соответственно, напряжение. А в товарищеских встречах тренеры экспериментируют, проводят много замен, пробуют различные сочетания - все это не слишком серьезно.

- В среду сборной России предстоит как раз товарищеский матч - с аргентинцами. В чем смысл его проведения?

- Ведущие сборные, если нет турнирных встреч, обычно используют дни, выделенные календарем ФИФА, для товарищеских матчей. Это общепринятая практика. Сыграть с искушенным соперником всегда целесообразно. И в любом случае сборная будет представлять национальный футбол. Хотя результат в таких случаях не на первом плане. Для нас главное, что любители футбола увидят воочию больших мастеров из Аргентины.

- Не досадно, что в Москву не приедут из-за травм Тевес, Верон, Демикелис?

- В любом случае Аргентину будет представлять сильная команда. Мы ведь тоже, бывало, не могли собрать оптимальный состав и подыскивали замены выбывшим из строя.

- Как восприняли конфликт в "Зените" между вашим соотечественником Диком Адвокатом и новым спортивным директором клуба Игорем Корнеевым, входящим в ваш штаб?

- Это вопрос клуба, и не мне выносить по нему какое-либо суждение, не зная всех деталей.
Спорт-Экспресс
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100