Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 16.08.2009, 19:23   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

Хорошо Гол Сычёва под занавес матча принёс "Локомотиву" победу над ЦСКА со счётом 2-1

Фаворита центрального матча 18-го тура накануне встречи выделить, пожалуй, было невозможно. В пользу каждой из команд были и свои плюсы, против каждой из сторон были и свои минусы. Если вы не болельщик ни "Локомотива", ни ЦСКА, то определиться с прогнозом на матч было совсем непросто, а подкрепить его серьёзными деньгами могли только самые рисковые люди. Ну, или те, которым действительно эти самые деньги некуда девать. Одно, впрочем, было ясно совершенно точно: матч ожидался очень интересным и бескомпромиссным, на победу в дерби рассчитывал каждый из соперников.

"Локомотив" набирает обороты, и если поединок с "Ростовом" по качеству игры немного выпал из общей картины прогресса "железнодорожников" от матчу к матчу, то встречи с "Динамо" и "Крыльями Советов" являются отличной площадкой для будущих успехов. Последний матч в Самаре показал, что "железнодорожники" находятся в отличной физической форме, взаимопонимание футболистов постепенно обретает вполне конкретные очертания, не может не радовать болельщиков также и то обстоятельство, что у команды наконец-то пошли голы. Одним словом, фаны "Локомотива" подходили к дерби с верой в успех – и их ожидания были построены далеко не на слепой вере в команду.

Впрочем, и армейцы, кажется, нащупали наконец-то свою игру. Схема с тремя защитниками, двумя фланговым игроками и двумя центральными атакующими хавбеками, как ни крути, но принесла Зико уже две победы, потому в том, что именно таким образом сыграл бразилец и в матче с "железнодорожниками", нет ничего удивительного. Да, обе победы ЦСКА над "Томью" и "Амкаром" получились не столь убедительными, как у "Локомотива", однако результат, как резоннее всего заметить в таких случаях, на табло, а потому ко встрече с "Локомотивом" подопечные Зико подходили в неплохом настроении. Да, армейцы пока не очень стабильны, причём хромают и оборона команды, и атакуюшие действия "красно-синих", однако градус игры должен был компенсировать некоторые психологические проблемы армейцев.

Матч начался с разведки боем, футболисты обеих команд на первых минутах встречи действовали достаточно осторожно, пытаясь исключить любую возможность ошибки. На 9-ой минуте Сычёв обыгрался с Билялетдиновым, который послал в прорыв правой бровкой Одемвингие, но удар у Питера толковым не получился. Спустя две минуты Сычёв пробил с двенадцати метров в борьбе с соперником – мимо цели, через минуту форвард "железнодорожников" отметился ещё одним похожим выстрелом по воротам. Обоюдная игра шла на неплохих скоростях, однако хозяева чуть чаще завершали свои выпады пусть и неопасными, но ударами по воротам. Армейцы же хоть и вели позиционные атаки, но никак не могли добраться до ворот Гилерме. Шарлес, Дуймович и защитники "Локомотива" очень спокойно и уверенно оборонялись, читая все задумки соперников, как открытую книгу.

На 19-ой минуте голкиперу "железнодорожников" пришлось поиграть правого защитника, подстраховывая своих партнёров после позиционной ошибки, однако бразильский вратарь с честью выбрался из этой ситуации, выбив мяч в подкате сначала у Вагнера Лава, а затем у Щенникова. Хозяева ответили на выпад армейцев своей атакой на 25-ой минуте, когда Сычев после неплохо перевода с правого фланга вновь не смог акцентированно пробить по воротам. Если бы прицельный удар спустя три минуты получился у Дуймовича, когда тот бил неудобной ногой сходу после очередной подачи справа, то гол мог бы стать настоящим шедевром. Мяч, правда, в этом эпизоде уже привычно для "железнодорожников" полетел на трибуны.

Позиционная борьба и поиски своего шанса соперниками продолжались, раскрываться и идти вперёд большими силами ни одна из команд не горела желанием. "Локомотив" выглядел чуть активнее, однако не настолько, чтобы безапелляционно говорить о том, что счёт был не по игре. Полумоменты периодически возникали то у одних, то у других ворот, однако в завершающей стадии футболистам чего-то недоставало. На 30-ой минуте Янбаев успел подстраховать центральных защитников, выбив мяч у Красича на линии штрафной. Спустя пару минут Родолфо выиграл верховую борьбу у ворот соперника после подачи углового, однако мяч после удара защитника "Локо" прилетел точно в руки Акинфееву. И все же в концовке тайма подопечные Сёмина смогли дожать соперника и воплотить свой перевес в счёте на табло. Сначала на 40-ой минуте Дуймович послал в прорыв левым флангом Янбаева, однако Сычёв после прострела того в центр штрафной не смог сходу пробить по мячу. Спустя же три минуты похожая по геометрии атака завершилась навесом и скидкой Глушакова на Билялетдинова, а уж капитан отправил мяч в ворота рикошетом от штанги.

Вторая половина встречи началась в похожем ключе: соперники искали счастья у чужих ворот, однако агрессии, и в тоже время точности действий в завершающей стадии атак не хватало. Армейцы с каждой минутой вынуждены были атаковать все активнее, однако оборонцы "Локомотива" действовали довольно-таки внимательно. Кое-какие потенциально опасные эпизоды у ворот соперников возникали, однако выстрел Одемвингие оказался неточным, пас Глушакова за спины защитникам не прошёл, а Дзагоев не смог воспользоваться ситуацией неразберихи в обороне хозяев, когда Асатиани и Родолфо оставляли мяч друг другу, а в итоге чуть было не подарили игровой снаряд Алану, но вовремя встепенулись. На 53-ей минуте армейцы имели самый реальный момент для взятия ворот соперника, однако после навеса Красича с правого фланга Вагнер Лав не смог подстроиться под мяч и направить его в створ ворот с линии вратарской.

Спустя минуту бразилец, пытаясь убежать на свидание с вратарём соперника, упал на линии штрафной соперника, однако в спорном эпизоде арбитр встречи Максим Лаюшкин не назначил пенальти. Ещё через пару минут Вагнер Лав не смог направить мяч в цель головой после подачи уже с левого фланга. К исходу часа игры гости перехватили инициативу и прижали "Локомотив" к воротам. Моменты у ворот Гилерме возникали один за другим, так что гол в ворота "Локомотива" зрел.

Пошла игра замен. Зико выпустил на поле чилийца Марка Гонсалеса, который в ходе первой же своей российской атаки мог сравнять счёт, однако не стал сходу бить по воротам с восьми метров, а впоследствии возможный удар хавбека заблокировали защитниками. И все же своё первое веское слово в новой команде Гонсалес сказал уже спустя две минуты, когда после его подачи с левого фланга Вагнер Лав в штрафной эффектно пропустил снаряд на Дзагоева, который сходу послал мяч в верхний угол ворот хозяев. Атака получилась очень похожей на голевой выпад хозяев из первого тайма.

После того, как счёт стал равным, армейцы немного отпустили вожжи, а "Локомотив" смог отвести игру от своих ворот. Сёмин выпустил отлично вышедшего на замену в прошлом матче Гатагова, Гонсалес же к этому моменту продолжать набирать висты в глазах главного тренера и болельщиков. На 70-ой минуте очередной проход полузащитника по левому флангу завершился выверенной подачей на Вагнера Лава, который не смог сориентироваться в ситуации на линии вратарской, и вместо толкового удара головой ткнул мяч в сторону ворот коленкой.

Время матча постепенно подходило к концу, однако на ничью не была согласна ни одна из команд. На 75-ой минуте Красич сместился с правого фланга в центр, однако удар с левой ноги у серба не вышел, в ответной атаке Дуймович пробил головой после подачи корнера, однако мяч полетел немного выше цели. На 78-ой минуте на поле вышел и "железнодорожный" Вагнер, отметив игру ещё одним дебютом, однако он, в отличие от Гонсалеса, как кажется, забронировавшего себе место в стартовом составе в следующей игре, ничем особенным на поле не отметился.

В последние десять минут свои моменты для взятия ворот имели Гатагов, Красич и Билялетдинов. Если бы матч завершился вничью, то можно было бы, наверное, отметить, что такой результат был бы по игре. Однако на 90-ой минуте Сычёв получил мяч в штрафной соперника, развернулся и пробил между ног Акинфеева, вырвав для своей команды такую важную победу! Между ЦСКА и "Локомотивом" в турнирной таблице уже всего лишь два очка разницы, а ещё недавно была целая пропасть...

Голы: Билялетдинов, 44 – 1:0, Дзагоев, 60 – 1:1, Сычёв, 90 – 2:1.

Составы:

“Локомотив“: Гилерме, Янбаев, Родолфо, Асатиани, Кузьмин, Дуймович, Шарлес, Одемвингие (Вагнер, 78), Билялетдинов, Глушаков (Гатагов, 68), Сычёв (Сенников, 90).

В запасе остались: Чех, Дюрица, Муджири, Фалл.

ЦСКА: Акинфеев, Алексей Березуцкий, Игнашевич, Василий Березуцкий, Шемберас (Жезус, 90), Мамаев, Алдонин, Щенников (Гонсалес, 59), Дзагоев, Красич, Вагнер Лав (Нецид, 82).

В запасе остались: Помазан, Одиа, Карвальо, Рахимич.

Предупреждения: нет – Дзагоев, 38, Красич, 66.

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).
16 августа. Стадион "Локомотив" (Москва).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 21:06   #2
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Очень интересная игра была, очень плотная игра, острая борьба на каждом участке поля, дикая энэргетика. Очень жалко что проиграли.
Особенно в глаза бросилась провальная игра Вагнера в плане реализации, и новичок Гонсалез, чувствую он даст еще жару.
По супорту.... на 3 с плюсом и те и те

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 02:23   #3
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Игра интересная была, рад за Локо, Вагнера из ЦСКА в топку, столько моментов запорол просто жуть.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 10:24   #4
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Вагрнер, такое чувство, что с бодуна был.

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 12:05   #5
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

игра интересная!
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 16:03   #6
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

В протоколе матча "Локомотив" - ЦСКА отражена жалоба армейцев на решение бригады арбитров о засчитанном голе Дмитрия Сычёва. Главный арбитр матча Максим Лаюшкин, от каких-либо комментариев отказался.
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 16:04   #7
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Капитан и вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев после поражения от "Локомотива" (1:2) поделился разочарованием по поводу постоянных судейских ошибок, которые преследуют его команду. Решающий гол в дерби железнодорожники провели на 90-й минуте, когда Дмитрий Сычев получил передачу Алана Гатагова в положении "вне игры".

- В первом тайме мы не могли наладить игру, у "Локомотива" было больше опасных ситуаций. Некоторые из них могли обернуться неприятностями. Один гол они забили, - отметил Акинфеев. - Во втором тайме игру мы выравняли. Уже у нас были неплохие моменты, мы забили гол, могли еще. Но в последнее время так часто бывает: на чужой половине нарушения правил фиксируется, а на нашей в таких же ситуациях – все нормально.

Думаю, люди не слепые. Все видели, что был метровый офсайд. А человек, который на бровке стоит, просто отворачивает голову и показывает играть. То есть одна ошибка перечеркивает всю игру. Команда, извините за выражение, пыхтела 90 минут, старалась на вязком поле, если угодно, костьми ложилась. А у нас в каждой игре бывают такие судейские ошибки.

Не сваливая полностью вину на судей, мы должны играть сами. Но их ошибки уже надоели. Сейчас судья говорит, что момент был очень сложный, он будет его еще смотреть. А этот эпизод показали сразу после гола, все видели, что был метровый офсайд. Все труды в таком случае идут насмарку. Недельный цикл, подготовка, тренировки по два раза в день. С первой минуты ребята старались, играли. Но на 90-й все это было перечеркнуто. И вид теперь такой, что все нормально, ничего не было.

Высказываюсь как капитан и не обвиняю никого. Боже упаси срываться на нападки на судей. Но пусть они хоть немного глаза раскроют. А то постоянно: мы тоже люди, тоже ошибаемся. Мы тоже люди! Недельный цикл пошел насмарку. Нас убили, и все. Что нам дальше делать?!
Источник: sport-express.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 16:16   #8
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

вчера в О5 о футболе показывали фрагмент этого интервью с Игорем. Видно было, что парняга в крайней степени раздосадован

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
локомотив, цска


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анонс 20-го тура чемпионата России - Премьер Лига Admin Российский футбол 1 29.02.2012 10:44
Анонс 18-го тура Премьер-Лиги чемпионата России Admin Российский футбол 0 15.08.2009 21:33
23 тур. ЦСКА вырвал победу у "Томи" 2:1 (0:1) Admin Российский футбол 0 27.09.2008 23:32
ЦСКА упустил победу в матче с "Фенербахче" Admin Футбол в Европе и Мире 0 03.10.2007 02:38


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100