Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 17.08.2009, 14:43   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Геннадий Бондарук: "Жемчужину" надо вернуть в премьер-лигу

Тренер "Жемчужины-Сочи" Геннадий Бондарук заявил, что команда намерена вернуться высший дивизион чемпионата России по футболу:
"В Сочи в 90-х была команда среднего уровня. А для еврокубков, о которых мечтал Арсен Найденов, конечно, требовался другой подбор игроков. Иные подготовка и финансирование. Правда, я общался со многими тренерами, работавшими в премьер-лиге, — им нравилось содержание игры "Жемчужины". Некоторые даже хотели поработать именно в Сочи. Но здесь тогда был Найденов.
С приходом Байдачного мы неплохо начали чемпионат. Шли на втором месте и могли выйти на первое, если б выиграли в Питере, но уступили — 0:1. Байдачный – грамотный специалист. Правда, когда команда повалилась, он потерял общий язык с игроками. Начались финансовые проблемы. Стало понятно, что этот тренер вопрос в Сочи уже не решит. Если тебе почти весь год не платят, то настроение пропадает. Играешь, стараясь про все забыть. Но не получается. В 1999 году уже не оставалось ни денег, ни порывов. "Жемчужина" умирала. И только нашего желания, умения и самоотдачи не хватало. Все вокруг рушилось. Мы все свои силы отдавали этой команде и очень переживали, что она вылетела.
Сейчас задачи стали серьезнее. Команду надо вернуть в первый дивизион. А затем – в премьер-лигу. И все – от массажиста до президента клуба — чувствуют ответственность. А атмосфера в команде схожа с той, какая была во времена нашего пребывания в высшей лиге. Сейчас тоже клуб старается приглашать футболистов не только по игровым качествам, но и по человеческим. Отношение к тренировкам и самоотдача в матчах такие, что претензий ни к кому не предъявишь.
Осенью мы обязаны занять первое место в зоне "Юг" второго дивизиона и выйти в первый дивизион. У нас, повторюсь, подобраны очень сильные игроки. Кроме того, в "Жемчужине-Сочи" сейчас отличный коллектив. Все понимают серьезность задач и стараются их выполнить.
Сейчас Сочи переживает футбольный бум. На наших домашних играх меньше пяти-шести тысяч зрителей не бывает. Это радует. Всегда приятно играть при заполненных трибунах. Все закономерно: команда отлично играет, идет в лидерах и болельщиков становится больше", – цитирует Бондарука "Советский спорт".
Источник: sportsdaily.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
геннадий бондарук

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФК "Жемчужина" в прессе yuori Обсуждение матчей ФК "Жемчужина-Сочи" 32 22.01.2008 00:13
Найденов: Овчинников никогда игру не продаст Admin Обсуждение матчей ФК "Жемчужина-Сочи" 14 05.10.2007 18:45


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100