Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 17.08.2009, 16:06   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Динамо" смогло взять три очка у "Ростова"

Судья: Станислав Сухина (Малаховка).
16 августа. Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

В одном из заключительных матчей восемнадцатого тура встречались футболисты "Ростова" и "Динамо". Хозяева поля занимали двенадцатую строчку в турнирной таблице после прошедших туров, бело-голубые же опустились на шестое место, пропустив вперёд московский "Локомотив". В прошлом туре футболисты "Ростова" встречались с подмосковными "Химками" и смогли одержать победу со счётом 2:0, а динамовцы в поединке против "Терека" ничего не смогли создать и уступили со счётом 0:1.

Команды с места в карьер начали встречу. Первый тревожный звоночек прозвучал у ворот гостей уже на первой минуте, однако хорошо сыграл Габулов на выходе и намертво забрал мяч в перчатки. Ростовчане смогли прибрать инициативу к своим рукам и стали подбирать ключи к обороне соперника, проводя атаки как по центру, та и подключая фланги. Первый же действительно голевой момент возник ближе к десятой минуте матча. Сперва Осинов от души пробил со стандарта, Габулов с большим трудом парировал, на этом выпад хозяева поля не завершился, всё тот же Осинов метров в двенадцати подхватил мяч и зарядил под перекладину, однако вновь грамотно сыграл страж ворот и выудил сферу из-под перекладину, переведя мяч на угловой.

Опасный выпад в исполнении динамовцев собравшиеся на стадионе зрители увидели ближе к середине первого тайма. Кержаков принял мяч вблизи штрафной площади, подработал сферу и сразу же зарядил по воротам соперника. Выстрел получился плотным, а главное точным, но на этот раз уже надёжно сыграл голкипер "Ростова" и парировал удар. Спустя несколько минут оборона хозяев дала сбой. Кержаков открылся на правом фланге, ворвался в штрафную площадь и беспрепятственно пробил в дальний угол ворот. Как ни старался Герус, но дотянуться голкипер так и не сумел. Пропустив, футболисты ростовского клуба только увеличили прессинг и давление на ворота соперника, однако до конца первого тайма спасти положение они так и не смогли. После первого тайма счёт 0:1, всё самое интересное нас ожидало после перерыва.

Во втором тайме футболисты продолжили радовать зрителей всё теми же высокими скоростями и яркой игрой. Ростовчане обрушили на ворота гостей несколько опаснейших атак, но не хватало им точности в завершающей стадии. Динамовцы ответили ближе к пятьдесят пятой минуте. После розыгрыша углового с правого фланга мяч застрял в штрафной площади "Ростова". Хохлов, находясь спиной к воротам, отдал передачу пяткой на Гацкана, тот в свою очередь ушёл чуть на левый край и пробил с острого угла по воротам, но надёжно сыграл голкипер и парировал удар.

Первый опасный момент у ворот гостей возник примерно за двадцать пять минут до конца матча. Акимов на скорости ушёл почти от всей обороны соперника, вырвался на оперативный простор и практически с линии штрафной площади нанёс удар по воротам. Как ни старался Габулов, но дотянуться до мяча он так и не сумел, но за бело-голубых сыграла перекладина, которая и спасла динамовцев. В ответной атаке Кержаков на крейсерской скорости влетел в штрафную площадь, где и упал на газон, однако ни пенальти, ни симуляции арбитр не зафиксировал, а увидел рефери положение "вне игры".

Когда пошла последняя пятиминутка хозяева поля смогли создать очередной голевой момент. После навесной передачи с левого фланга борьбу в воздухе на углу вратарской выиграл Живанович и пробил под перекладину, но вновь выше всех похвал сыграл Габулов и отбил сферу на угловой. Не прошло и минуты, как в штрафной площади гостей чуть было не началась драка, Гацкан и Габулов начали выяснять отношения, дело закончилось тем, что арбитр дал каждому по жёлтой карточке. Для голкипера "Динамо" карточка стало четвёртой, так что по регламенту страж ворот должен был пропустить следующую игру, а по календарю "Динамо" должно было сыграть с действующим чемпионом страны.

Плавно скорости в матче стали падать, борьбы становилось всё меньше, да и сил у футболистов обеих команд оставалось всё меньше и меньше. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу динамовцев со счётом 1:0, благодаря этим трём очкам москвичи смогли опередить "железнодорожников" и вышли на пятую строчку.

Голы: Кержаков, 27 - 0:1.

"Ростов": Герус, Астафьев, Живанович, Ленгиел, Анджелкович, Гицелов (Ахметович, 64), Кульчий, Осинов (Петрович, 75), Гацкан, Лебеденко, Акимов (Салугин, 83).

В запасе остались: Хотеев, Черкес, Кузнецов, Рожков.

"Динамо": Габулов, Ковальчик (Агияр, 79), Колодин, Фернандес, Гранат, Комбаров Кирилл, Уилкшир, Хохлов, Комбаров Дмитрий, Кокорин (Смолов, 71), Кержаков.

В запасе остались: Шунин, Танасьевич, Димидко, Ропотан, Денисов.

Предупреждения: Анджелкович, 38, Астафьев, 47, Гацкан, 87 - Ковальчик, 16, Комбаров Кирилл, 56, Кокорин, 58, Комбаров Дмитрий, 63, Габулов, 87, Хохлов, 90.

Автор: Усатов Николай
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
динамо, ростов


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100