Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 17.08.2009, 16:08   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Рубин" (Казань) – "Терек" (Грозный) – 4:0 (3:0) - 18 тур

Грозненский "Терек" продолжает свою выездную серию. После сенсационной победы в Химках над столичным "Динамо", кавказская команда, не заезжая в Грозный, мгновенно переместилась в столицу Татарстана, где ей предстояло выдержать ещё одно серьёзное испытание в лице действующего чемпиона страны казанского "Рубина". За счёт своей дисциплины подопечные Вячеслава Грозного в прошлом туре сумели добиться победы над "Динамо". Три очка позволили грозненцам закрепиться в середине турнирной таблицы.

Казанцы и вовсе с лёгкостью прошли "Москву", несмотря на то, что практически все российские специалисты видят в Миодраге Божовиче миссию тренерского цеха. Слишком давно в нашем чемпионате не было молодого и неизвестного ранее специалиста, который бы в течение двух сезонов завоевал популярность не только у общественности, но и у коллег по своей деятельности. Казанцы переиграли "горожан" без лишнего надрыва со счётом 3:1, но лишились на какое-то время центрального защитника Романа Шаронова, покинувшего поле в прошлом туре на двадцать третьей минуте. К восемнадцатому туру Шаронов не успел восстановиться и его позиция в центре обороны остаётся вакантной. На "временное замещение" места Шаронова претендуют два защитника – Лаша Салуквадзе, сменивший Шаронова в Москве и Алексей Попов, не имеющий постоянной практики, но удачно входящий в игру именно тогда, когда Курбан Бекиевич испытывает сложности при формировании защитной линии. У Вячеслава Грозного подобных проблем нет, а единственный вопрос, которым задавались футбольные журналисты перед игрой – дебютирует ли в Казани звёздный новичок команды Эктор
Бракамонте.

Ход матча показал, что вести о длительном характере травмы Романа Шаронова были преждевременными. Защитник "Рубина" вышел в стартовом составе, а Салуквадзе и Попов остались в резерве. Также Курбан Бекиевич не стал выставлять в домашней игре против "Терека" польского джокера Рафала Муравски. На его позицию с успехом вышли Сергей Семак и Макбет Сибайя. В последнее время центральная троица хавбеков Нобоа – Сибайя – Семак набрала прошлогоднюю мощь и показывает хорошие результаты. В отношении состава грозненцев можно было выделить нахождение в запасе двух потенциальных лидеров коллектива – Тимура Джабраилова и Даниэля Панку. Анонсированный нами Эктор Бракамонте в составе "Терека" вновь не появился.

Игравший впереди у "Терека" Андрей Кобенко первым потревожил голкиперов, пробив с десяти метров по владениям Сергея Рыжикова. Вратарь "Рубина" хорошо сложился, и пропущенного мяча не случилось, зато на противоположной стороне поля казанцы оперативно воспользовались тремя провалами в обороне "Терека". Перед голевым пиршеством Александр Колобаев совершенно справедливо не засчитал забитый гол Александра Бухарова по причине офсайда. Потенциальный форвард сборной России не расстроился и организовал в течение следующих десяти минут два гола. Сначала Бухаров в очередной раз переиграл защитников соперника на "втором этаже" и замкнул подачу с угла поля, через три минуты Гёкдениз Карадениз на правом краю штрафной площади "Терека" поставил "детский мат" Клеберу и Бухаров в бреющем прыжке во второй раз поразил ворота Диканя.

Грозненцы обязаны были успокоиться в такой непростой для себя ситуации, но чемпионы России не "отпустили" соперника и мяч Алехандро Домингеса развеял фактически все сомнения относительно победителя матча. Клебер остался в одиночестве между Караденизом и Домингесом, но решил пойти на отбор мяча к турецкому полузащитнику, однако Гёкдениз прошёл на скорости преграду и выкатил мяч назад "на блюдечке" Домингесу, который не стал прощать "Терек". Вячеслав Грозный внёс коррективу в состав, заменив Илиева на Забавника, но до конца первого тайма никто не сумел отличиться. "Рубин" полностью устраивало такое начало матча, а грозненцам для изменения ситуации требовалось приложить все свои усилия, но как-то не верилось, что "Терек", будучи статусной домашней командой, сумеет отыграть такое большое преимущество со стороны чемпиона страны. Тем не менее, Вячеслав Грозный не опускал руки и в перерыве произвёл перестановку, выпустив на поле молодого Садаева. Левани Гвазава, конструировавший атаки "Терека" в предыдущих матчах, на сей раз был неактивен.

До Садаева мяч доходил редко, "Рубин", к слову, не собирался "садиться в оборону": негоже чемпиону в домашнем матче действовать от защиты в такой ситуации. Гости могли уповать только на редкую потерю мяча в центре поля, а казанцы стремились в четвёртый раз пробить Диканя. Самую важную роль во втором тайме в атаках "Рубина" играл Гёкдениз Карадениз. Турецкий футболист проверил на бдительность украинского голкипера "Терека", но Дикань не сплоховал, а затем Карадениз требовал назначить пенальти за игру рукой защитника "Терека" в своей штрафной, однако Колобаев находился в непростом для обзора эпизода положении и не стал рисковать, несмотря на своё мини совещание с боковым арбитром. Отметим то, что Курбан Бердыев на шестидесятой минуте дал шанс поиграть в нормальной атмосфере Рафалу Муравски, для которого подобный ход тренера команды может дать много полезного: поляк полчаса изучал игровые связи в официальном матче, проверял свои возможности. За десять минут до финального свистка Муравски даже пошёл в атаку, но партнёры не поняли его намерений в чужой штрафной. Александр Бухаров во втором тайме после ухода Карадениза принял роль "первой скрипки" и довёл дело до "хет-трика" со второй попытки. Клебер остался в своей штрафной, создавая глубину атаки "Рубина", Бухаров получил мяч и послал его мимо Диканя. "Рубин" солидно улучшил разницу забитых и пропущенных мячей перед поездкой в Москву.

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ВТОРОЙ КРУГ. 18 ТУР.

Голы: Бухаров, 13 – 1:0, Бухаров, 16 – 2:0, Домингес, 20 – 3:0, Бухаров, 88 - 4:0.

"Рубин" (Казань): Рыжиков, Калешин, Шаронов, Ансалди, Сесар Навас, Сибайя, Семак, Карадениз (Баляйкин, 70), Нобоа (Рязанцев, 60), Домингес (Муравски, 60), Бухаров.

Остались в резерве: Черемисин, Попов, Салуквадзе, Кабзе.

"Терек" (Грозный): Дикань, Хаймович, Клебер, Илиев (Забавник, 25), Омельянчук, Маргаритеску (Панку, 68), Георгиев, Лахиялов, Петре, Кобенко, Гвазава (Садаев, 46).

Остались в резерве: Годзюр, Джабраилов, Бендзь, Власов.

Предупреждения: Калешин, 43, Карадениз, 65 – Маргаритеску, 33, Садаев, 49, Лахиялов, 62, Хаймович, 85.

Судья: Александр Колобаев (Москва).
16 августа. Воскресенье. Стадион "Центральный" (Казань).

Автор: Валерий Карапетян. .
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...

Последний раз редактировалось Admin; 17.08.2009 в 17:23.. Причина: исправлено
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 16:19   #2
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Админ, топик перепутан

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 17:24   #3
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Спасибо исправил.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 18:39   #4
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Тренер терека смешные такие обещания давал на прессухе послематчевой, что обыграют в следующем сезоне Рубин..С выражением лица, что и в этой игре победа была уже практически у них (терега), но вот чуть чуть не повезло)))

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рубин, терек


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100