Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 17.08.2009, 16:10   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Спартак" с третьей попытки обыграл "Москву"

Воскресным вечером "Спартак" предпринял третью в сезоне попытку одолеть неуступчивых "горожан". "Москва" для "красно-белых" – вообще своего рода злой гений. О тренерских отставках спартаковских наставников именно после встреч с соседями сложены уже легенды, в нынешнем году "Спартак" также никак не может одолеть "Москву".

Впрочем, сегодняшний "Спартак" грозен и наверняка намерен был обыграть заносчивых "горожан", пусть даже и не помня об этих цифрах. Уверенные победы в последних турах над ЦСКА, "Кубанью" и "Спартаком-Нальчиком" лишь разожгли спартаковский аппетит, который и так был вполне приличным. Сейчас же ориентир только один - первое место, которое пока никак не хочет уступать действующий чемпион. Игра с "Рубином" у "Спартака" через тур, и к очной встрече с главным конкурентом, которая может многое определить в исходе чемпионской гонки, "красно-белые" наверняка хотят подойти, по крайней мере, без потерь. Оступится ли "Рубин" - "Спартаку" знать неведомо, свои же очки подопечные Карпина должны набирать в полном объёме. Да и сами спартаковцы наверняка понимали, что терпеть третье поражение от "горожан" в сезоне просто неприлично.

"Москва" же в последнем туре этому самому "Рубину" и проиграла, вывалившись за пределы призовой тройки. Все отставания, впрочем, совсем ничтожны, а потому любая победа переворачивает всё с ног на голову. Как обыграть "Спартак", "горожане" уже прекрасно знают, и вряд ли будут отходить от своей игры. Логика уже двух нынешних побед "Москвы" над "Спартаком" была проста: "горожане", действуя от надёжности, играя цепко, компактно и организованно, ловили спартаковцев на ошибках в обороне, которых "красно-белым" никак не удаётся избежать. Тактика "красно-белых" ясна и понятна даже первокласснику – вперёд и будь что будет. А "Москве" только таких соперников, кажется, и подавай.

Матч с первых минут пошёл по вполне предсказуемому сценарию: спартаковцы понеслись вперёд, "горожане" заняли оборону. При этом моменты у ворот Жевнова стали возникать незамедлительно, несмотря на выстроенные подопечными Божовича редуты. На 5-ой минуте после проникающей передачи Яковлева Веллитон упал на линии штрафной в единоборстве с соперником, однако свисток главного арбитра матча Алексея Николаева промолчал. Спустя две минуты Алекс здорово выстрелил со штрафного с правого фланга атаки спартаковцев, но мяч просвистел в считанных сантиметрах от дальней штанги. После подачи корнера, случившегося вследствие этого эпизода, кто-то из спартаковцев неплохо пробил по воротам головой, однако Жевнов смог справиться с этим ударом.

Хозяева, не откладывая дело в долгий ящик, продолжили нагнетать давление на ворота соперника. На 11-ой минуте в результате роскошной комбинации Яковлев оказался с мячом на правом фланге, оставлял снаряд Быстрову, однако того в нужном месте и в нужный момент не оказалось. Гости ответили первой доведённой до ума атакой лишь на 16-ой минуте встречи, когда Тарасов выстрелил по воротам издали, но Джанаев справился с этим ударом. Аналогичным образом завершился эпизод через шесть минут, причём его действующими лицами были те же самые люди. "Москва" отвечала на атаки соперника только дальними ударами. Маренич просто потерялся на поле, Вукич действовал крайне непродуктивно, прежде активные в атаке фланги "горожан" в "Лужниках" работали, прежде всего, на оборону.

На 22-ой минуте Веллитон пытался пробить по скачущему мячу, однако не сумел как следует подстроиться под удар. Через пару минут Быстров здорово проскочил по правому флангу, однако вырезать передачу в центр штрафной на партнёров не получилось. Алекс в первом тайме вообще сыграл ниже своих возможностей, но на то были объективные причины: "горожане", прекрасно осознавая, от кого исходит главная угроза в составе соперника, плотно прихватили плеймейкера "красно-белых".

На поле тем временем разгорались страсти. На 30-ой минуте арбитр за участие в небольшой потасовке наградил жёлтыми карточками сразу пятерых футболистов. Нерв игры был оголен, скорости в матче были очень хороши, однако до решающего удара дело никак не доходило. Последний пас в первом тайме успешно мешали сделать защитники обеих команд, хотя работы у оборонцев гостей было, конечно, несоизмеримо больше.

На 39-ой минуте Алекс отдал классный пас на Веллитона, который освободился от Епуряну и сходу выстрелил по воротам, но Жевнов успел среагировать на этот удар, чуть позже на дальний удар Вукича спартаковцы ответили выстрелом Паршивлюка. Когда уже казалось, что первый тайм так и завершится без голов, Яковлев получил мяч от Веллитона на левом углу штрафной, сместился к воротам и пробил в верхний угол. Молодой форвард "Спартака" забил свой первый гол в чемпионатах России, однако отдельное спасибо в этом эпизоде он должен сказать вратарю соперника Жевнову, который пропустил снаряд между рук.

В начале второго тайма спартаковцы неожиданно отдали инициативу гостям, за что незамедлительно поплатились. На 51-ой минуте Самедов получил мяч на правом фланге, прорвался к лицевой линии и сделал передачу в центр, где набежавший Вукич совершенно без помех отправил мяч в сетку ворот Джанаева. Через три минуты Вукич и вовсе мог оформить дубль, пробив на исполнение с линии штрафной после рикошета от Ковальчука, но не попал в створ.

Объяснить причины, по которым спартаковцы потеряли свою игру тайма первого в начале второго, сможет, наверное, лишь Карпин в своём послематчевом интервью. Пропустив же, "красно-белые" ещё и заволновались, вследствие чего атакующая игра хозяев заметно разладилась. "Москва" же, привыкшая действовать в условиях давления и прессинга, привыкшая к вязкой игре и тяжёлой борьбе, чувствовала себя в таком футболе довольно неплохо. "Горожане" пытались воспользоваться каждым своим шансом в атаке. "Спартак" также пытался, однако Быстров бил выше цели, а Алекс даже при исполнении штрафного не мог толком навесить в штрафную.

Игра "Спартака" после перерыва сломалась, и "красно-белые" никак не могли найти прежние настройки. Алекс был надёжно прихвачен, без должной подпитки из глубины поля не так заметен был Веллитон, а Быстрова в середине второго тайма и вовсе заменили на Малояна. Атаки "Спартака" с каждой минутой становились все более беззубыми, Миодраг Божович же на 67-ой минуте выпустил на поле Якубко, который призван был обострить игру у ворот Джанаева. Всё в игре постепенно переворачивалось с ног на голову – и уже "горожане" пытались претендовать в этом матче на победу.

Серия свистков и травм футболистов за четверть часа до конца игры заметно разрушила целостность матча, о существовании ворот соперники основательно позабыли. Из самого опасного, что было в концовке матча: подача Алекса со стандарта, рейд Голышева, завершившийся ударом с тринадцати метров точно в Джанаева, удар спартаковского плеймейкера со штрафного с правого фланга… И все же спартаковцы в этом тяжелейшем для себя поединке смогли вырвать победу: на 88-ой минуте после подачи Алекса Жевнов выпустил снаряд из рук, Веллитон и Ковальчук поборолись за игровой снаряд, а Макеев оказался самым расторопным на подборе, отправив мяч от перекладины в ворота.

"Спартак" сумел-таки переиграть "Москву" и продолжает гонку за "Рубином", не отпуская чемпиона дальше, чем на очко. В следующем туре "Спартак" едет в Грозный, а затем у "красно-белых" будет один из самых важных матчей сезона – домашний поединок как раз против "Рубина". Что касается "Москвы", то "горожане" продолжают борьбу за призовую тройку. Серия матчей с серьёзными соперниками подходит к концу – и после поединка с "Сатурном" москвичам предстоят встречи с "Томью" и "Амкаром".

Голы: Яковлев, 45 – 1:0, Вукич, 51 – 1:1, Макеев, 88 – 2:1.

Составы:

“Спартак“: Джанаев, Паршивлюк, Штранцль (Фатхи, 83), Йиранек, Макеев, Быстров (Малоян, 66), Кариока (Павленко, 78), Ковальчук, Яковлев, Алекс, Веллитон.

В запасе остались: Песьяков, Сабитов, Бояринцев, Баженов.

“Москва“: Жевнов, Набабкин, Шешуков, Епуряну, Дакоста, Самедов, Ребко, Тарасов, Ставпец (Голышев, 64), Вукич (Рылов, 84), Маренич (Якубко, 68).

В запасе остались: Амельченко, Васянович.

Предупреждения: Быстров, 31, Веллитон, 31 – Шешуков, 31, Тарасов, 31, Самедов, 31.

Судья: Алексей Николаев (Москва).
16 августа. Стадион "Лужники" (Москва).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 16:12   #2
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Жалко, что ни все же не подрались в первом тайме

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 12:28   #3
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

мне матч понравился!
правда жевнов клоун, а так норма%)
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 12:42   #4
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Если откинуть все мои недолюбливания к обеим командам, то надо признать игра была на высшем уровне. Страсти через край))

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 13:23   #5
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Молодежь неплохо вливается. Гол Яковлева напомнил мне мяч забитый Сычевым помоему в Питере Зениту - Мощный удар в ближнюю девятку... Сыч тогда тоже делал только первые шаги...

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 14:41   #6
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

то что привлекают активно в основу молодых парней это гут!!! давно пора всяких покемонов сжечь и учить своих парней играть)
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 15:46   #7
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Яковлев у спартака вобще влился, как будто всю жизнь в основе играл. очень перспективный парняга. Хочу на Жано посмотреть в деле, а то говорят он там в дубле колотит будь здоров

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
москва, спартак


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Спартак" впервые за 7 лет обыграл ЦСКА Admin Российский футбол 4 02.11.2008 03:13


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100