Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Форум Сочи на ПМЖ - Осторожно Аренда квартир в Сочи - Лучшие районы Сочи ПМЖ - Бизнес и инвестиции в Сочи - ЖК Аллея Парк в Сочи (Дагомыс) - Частные дома в Сочи строительство - Ремонт квартир под ключ в Сочи

Вернуться   Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи > Свободная трибуна > Зимние и летние виды спорта

Зимние и летние виды спорта Не футболом едины. Другие виды спорта: Гандбол, Волейбол, Баскетбол, Биатлон, Теннис и т.д

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2009, 19:46   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Организаторы ЧМ в Берлине разбираются в половой принадлежности бегуньи из ЮАР

Спортсменка из Южно-Африканской Республики Кастер Семеня может быть отстранена от участия в финальном забеге на 800 м чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в эти дни в Берлине. У организаторов соревнований возникли подозрения, что биологически она не является женщиной, сообщает RusAthletics.com со ссылкой на австралийское издание The Age.
18-летняя Семеня появилась практически ниоткуда только в последние месяцы перед чемпионатом мира, показав лучший результат сезона в мире 1:56.72. Уже на чемпионате мира в Берлине она выиграла полуфинал, оставив за бортом в числе прочих олимпийскую чемпионку из Кении Памелу Джелимо.
Телосложение представительницы ЮАР и ее мужественный стиль породили сомнения, что она, возможно, произвела операцию по изменению пола. Подобные утверждения преследовали ряд атлетов в течение прошлых лет, включая Марию Мутолу из Мозамбика, легендарную бегунью на 800 м.
Специальная комиссия уже провела необходимые физиологические и генетические тесты в отношении Семеня, однако их результаты пока не преданы огласке.
Правила гласят, что в соревнованиях среди представительниц слабого пола должны участвовать только женщины, но некоторые люди рождаются со смешанным набором хромосом и имеют как мужские, так и женские особенности.
Другой известный случай гендерных проблем из истории легкой атлетики касался Стеллы Уолш, польской спринтерши, которая выиграла серебряную медаль на Олимпийских играх 1936 года на том же Берлинском стадионе. Уолш была известной спортсменкой, которая также выиграла олимпийское золото в Лос-Анджелесе в 1932 году, но когда доктора исследовали ее после смерти в 1988-м, то было доказано, что она имела "неоднозначные гениталии" и была в большей степени мужчиной, чем женщиной.

Источник: newsru.com
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 15:16   #2
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

ахахах)) мужикобаб

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 17:27   #3
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Тренер сборной ЮАР раскрыл тайну скандальной чемпионки Кастер Семени

Экс-тренер сборной Южной Африки по легкой атлетике, который не захотел назвать свое имя, заявил, что чемпионка мира по бегу на 800 метров Кастер Семеня на самом деле не женщина, но и не мужчина, пишет Life.ru.
По его словам, скандальная победительница на самом деле гермафродит. Такие люди одновременно имеют мужские и женские половые признаки, наибольшее их количество рождается в Германии, но там у них есть право подвергнуться пластической операции, чтобы выбрать тот пол, который им по душе. В Южной Африке же таких возможностей нет. Поэтому гермафродиты остаются такими надолго, а то и на всю жизнь.
Что касается Кастер, то тренер заявляет, что она и ее семья стали жертвами чиновничьего беспредела. Им никогда не показывали достоверные результаты гендерного теста. Поэтому семья Семеня и она сама не знали, кто же на самом деле у них растет.
Перед соревнованиями медицинскими средствами в крови 18-летней спортсменки снижали уровень мужского гормона тестостерона и выдавали ее за женщину. Таким образом удавалось не только утаить пол бегуньи, но и пройти допинг-контроль.
Со слов источника, главный тренер сборной ЮАР Эккарт Арбеит знал точно, что необходимо сделать, чтоб никто ничего не заметил. И применил это на практике.
У Семени зафиксирован повышенный уровень тестостерона
В предварительных медицинских тестах Кастер Семени зафиксирован повышенный уровень мужского гормона тестостерона. Об этом сообщило в понедельник издание Daily Telegraph со ссылкой на неназванный источник, близкий к проведению расследования о половой принадлежности спортсменки.

Газета утверждает, что взятые перед чемпионатом мира тесты показали - в ее организме обычный для женщин уровень гормона превышен в три раза. Именно это послужило основанием для Международной ассоциации легкоатлетических федераций инициировать расследование о половой принадлежности 18-летней бегуньи, результаты которого будут известны через несколько недель.
Также Daily Telegraph указывает на то, что главным тренером сборной ЮАР является Эккарт Арбеит, бывший наставник сборной ГДР. Он был обвинен спортсменкой Хайди Крюгер в том, что по его вине она принимала анаболические стероиды в таком количестве, что ей пришлось делать операцию по смене пола и стать мужчиной.
По данным ИТАР-ТАСС, Арбеит подтвердил участие в допинг-программе сборной ГДР в 1970-80 годах, но после 1987 года отошел от всех дел, связанных с допингом, и с тех пор его методы работы считались абсолютно "чистыми". Роль Арбеита в работе с чемпионкой Берлина пока неизвестна.

Источник: newsru.com
Изображения
  

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 16:09   #4
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

ну говорил же мужикобаб

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100