Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 22.08.2009, 00:25   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Лига Европы: "Насьонал" (Португалия) - "Зенит" (Россия) - 4:3 (2:1)

20 августа. Стадион: "Эштадиу да Мадейра" (Фуншал, Португалия).

В одном из самых последних первых матчей раунда плей-офф питерский "Зенит" встречался с "Насьоналом". Обе команды впервые в этом сезоне вступают в борьбу за еврокубки, так что любителей футбола ждала яркая и интересная интрига.

Команды откровенно вяло начали встречу, гости, конечно, может быть спать хотели, время то было позднее, а вот хозяева поля не понятно, почему были такими медлительными. Болельщики на стадионе спустя несколько минут после старта матча начали скучать, их не радовала такая игра, и всё чаще стал доноситься свист с трибун. Ближе к концу тайма футболисты выдали отличную пятнадцатиминутку. Сперва отличиться сумел Алберто. Прошла навесная передача в штрафную площадь питерцев с левого фланга, борьбу в воздухе выиграл Алберто и отправил мяч в угол ворот. Спустя всего восемь минут счёт стал уже 2:0. Забылись защитники "Зенита" и дали нанести прицельный удар Аурелиу. Как ни старался Малафеев, но помочь он своей команде вновь не сумел.

Дружина с берегов Невы набрала обороты к самому концу тайма. Смогли поймать соперника на контратаке гости. Семшов получил мяч и завершил отличную атаку отличным ударом, с которым Бракали справиться так и не сумел. На этом первая половина матча и завершилась, и теперь уже можно было вздохнуть с облегчением, положение сине-бело-голубых стало намного лучше, чем при счёте 2:0.

На второй тайм футболисты обеих команд вышли с горящими глазами и вновь заставили любителей футбола порадоваться голевой феерии. Однако пропустили сперва вновь россияне. Выключился фланг в который раз у питерской команды, прошла навесная передача, и в итоге Родриго оставалось только подставить голову, чтобы увеличить преимущество своей команды. Но не долго радовались хозяева поля. Спустя всего две минуты неугомонный Семшов оформил дубль и вернул "Зенит" к жизни. Ответили питерцы фланговой атакой, Губочан промчался по краю поля и загрузил мяч в штрафную площадь. Семшов вовремя совершил мини рывочек и протолкнул сферу мимо голкипера.

Но рано расслабились футболисты с берегов Невы и пропустили совсем уж не нужный четвёртый гол в свои ворота. Причём гол вновь был забит после непонятных действий линии обороны. Микаэл оказался на убойной позиции и без всяких проблем просто расстрелял ворота Малафеева. Руки питерцы не опустили и смогли в оставшееся время забить ещё один гол, сократив отставание до минимума. После навесной передачи Текке сумел растолкать всех и переправил мяч в сетку ворот, стоит отметить, что Фатих появился примерно за двадцать минут до конца матча. Итог встречи - 4:3, проигрыш "Зенита", однако стоит дома сине-бело-голубым забить всего один мяч, и они проходят в групповой этап!

Голы: Алберто, 30 - 1:0, Аурелиу, 38 - 2:0, Семшов, 43 - 2:1, Родриго, 53 - 3:1, Семшов, 55 - 3:2, Микаэл, 74 - 4:2, Текке, 90- 4:3.

"Насьонал": Бракали, Патакаш, Лопес, Веллингтон (Томашевич, 85), Клебер, Алберто, Печник (Пинту, 57), Микаэл, Аурелиу, Силва (Гирасси, 87), Салино.

В запасе остались: Пажетат, Халлиш, Анселму, Галиану.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Мейра Хосе, Ломбертс, Губочан, Широков, Зырянов, Корниленко (Текке, 69), Семшов, Хусти (Розина, 60), Денисов (Игнатович, 77).

В запасе остались: Чонтофальски, Риксен, Башкиров, Канунников.

Предупреждения: Аурелиу, 39, Патакаш, 54, Алберто, 67 - Широков, 35, Мейра, 80.

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

Автор: Усатов Николай
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зенит, лига европы, насьонал


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лига Европы УЕФА (UEFA Europa League) Admin Футбол в Европе и Мире 0 21.08.2009 02:33
"Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) – "Штуттгарт" (Штуттгарт, Германия) – 2:1 (2:1) Admin Футбол в Европе и Мире 2 25.02.2009 11:11
Россия завоевала право провести чемпионат Европы по пляжному волейболу Admin Зимние и летние виды спорта 2 09.02.2009 16:50
Россия едет на Чемпионат Европы 2008! Мы будем там!!! Kostov Российский футбол 14 26.11.2007 19:22
Россия - Португалия Admin Российский футбол 10 08.09.2005 11:37


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100