Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 22.08.2009, 22:23   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию ФК “Москва“ обыграл – ФК “Сатурн“ со счётом 3:1 (1:0) - 19 тур

22 августа. Стадион им. Э. Стрельцова (Москва).

Потерпев два подряд поражения от двух лидеров чемпионата, "горожане" по итогам восемнадцати туров вывалились за пределы призовой тройки, однако отступать от борьбы за медали они не намерены. "Сатурн" в число формальных лидеров первенства пока не входит, однако если рассмотреть результаты в разрезе последних десяти туров, то раменчане, без сомнений, будут в первой тройке. "Москве", с одной стороны, крайне важно было победить и набрать очки, с другой стороны, сделать это было, конечно, непросто. "Сатурн" поднялся с колен, на которых пребывал в начале чемпионата, и способен на равных играть с любым соперником. "Москва"? "Горожане" все так же сильны, и последние неудачи не могли поколебать боевой дух команды Божовича. Даже в тех, во многом равных матчах с лидерами, многое могло сложиться по-другому, будь "горожане" посвежее в поединке с "Рубином" или поудачливее во встрече со "Спартаком". Одним словом, матч предстоял боевой, а предсказать его итог было нелегко.

Матч начался с гола, который можно считать своего рода предматчевой форой раменчан хозяевам. Уже на 2-ой минуте после заброса игрового снаряда в штрафную Кински Якубко опередил зазевавшегося Зелао и "парашютиком" направил мяч в дальний угол ворот раменчан. Гол стал холодным душем для гостей, которые довольно долго не могли прийти в себя. Хозяева же тем временем не зевали, пытаясь взять растерявшего соперника "тёпленьким". На 5-ой минуте Самедов неплохо подключился к атаке, однако обостряющей передачи в штрафную исполнить не получилось. Спустя пять минут Якубко вновь отклеился от Зелао и выстрелил по воротам c десяти метров, но на сей раз нападающий немного не попал в створ. Через четыре минуты мяч заметался по штрафной гостей после подачи корнера, и Шешуков в итоге исхитрился пробить по воротам, однако Кински без проблем забрал мяч в руки после несильного удара головой. Спустя ещё пять пару минут Дакоста классным пасом отправлял в прорыв левым флангом Ставпеца, однако тот не понял задумки своего защитника. "Горожане" очень мощно начали встречу, ошеломив соперника своей активностью. Гости смогли соорудить первую атаку лишь на 16-ой минуте, однако особой остротой она не отличалась.

Хозяева продолжали владеть инициативой и диктовать свои условия сопернику. Дальние удары Вукича и Тарасова перемежались неплохими комбинациями, с которыми прежде надёжная при Гордееве оборона "Сатурна" либо справлялась с большим трудом, либо не справлялась вовсе. Мяч в центре поля у "инопланетян" не держался, хозяева продолжали давить, однако довести дело до второго точного удара по воротам у москвичей никак не получалось.

Гости тем временем все же провели пару неплохих выпадов. Сначала Алексей Иванов не смог направить мяч в цель после закидушки из глубины поля, чуть было не организовав гол-близнец мячу Якубко. А чуть позже Кириченко после ювелирной передачи того же Иванова сходу отправил снаряд на трибуны. По истечении получаса игры хозяева и вовсе как-то расслабились, позволив раменчанам отодвинуть игру от своих ворот и навязать москвичам свой футбол. На 33-ей минуте лишь мастерство Жевнова спасло "Москву" от гола после бреющей подачи с правого фланга и подрезки мяча головой Набабкиным. Уже под занавес первого тайма раменчане все же забили свой гол, однако взятие ворот было отменено арбитром Александром Колобаевым из-за сомнительного офсайда. Тут же Якубко после подачи стандарта имел возможность оформить дубль, но своих партнёров по команде выручил уже Кински. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом хозяев, и такой его результат был, наверное, по игре. "Горожане" имели больше возможностей для взятия ворот и вполне могли решить судьбу ещё до перерыва. Другое дело, что "Сатурн" под занавес тайма смог успокоиться и выровнять ситуацию, так что рассчитывать на лёгкую жизнь после перерыва хозяевам не приходилось.

На 50-ой минуте неплохая атака "Сатурна" правым флангом завершилась прострелом в штрафную, однако сходу ударить у Кириченко не получилось, а спустя мгновение его уже вытеснили из штрафной защитники соперника. "Горожане" тут же огрызнулись выпадом Самедова и прострелом вдоль ворот на Ставпеца, который совсем немного не успел замкнуть дальнюю штангу. Хозяева с первых минут второго тайма вообще стали играть "вторым номером", сосредоточившись на контратаках. "Сатурн" же после перерыва стал навязывать сопернику свою игру в центре поля и неплохо комбинировать. Однако в решающий момент у раменчан раз за разом что-то не склеивалось.

На рубеже часа игрового времени соперники завязли в центре поля. "Москва" спокойно и грамотно оборонялась, раменчане же заметно подустали, вследствие чего их атаки с каждой минутой становились все менее опасными. На 63-ей минуте после подачи с правого фланга Жевнов в самоотверженном прыжке помешал Кириченко головой пробить по воротам. Хозяева ответили спустя три минуты выстрелом Самедова со штрафного, после которого игровой снаряд просвистел над перекладиной. Ещё один стандарт, случивший через четыре минуты, завершился красивым прыжком Кински, переведшего мяч на угловой после полуудара-полуподачи в район дальней штанги. Андрей Гордеев пытался освежить потухшую игру заменами, однако получилось не очень. На толковый штурм раменчане так и не сподобились, более того, "Москва" на 76-ой минуте забила и второй гол, который, казалось, окончательно "убил" интригу в матче. Вышедший на замену Стрелков освободился от опеки в штрафной соперника, получил мяч, переложил его с ноги на ногу, обманув соперника, и спокойно послал снаряд в угол ворот с десяти метров. На 87-ой минуте Ангбва после подачи штрафного отправил-таки мяч в сетку ворот "Москвы", немного подсластив для гостей пилюлю. Однако и этот гол стал не последним в матче: уже в добавленное время Кински пошёл в чужую штрафную на подачу стандарта, мяч отскочил в центр поля к Самедову, который в лучших хоккейных традициях убежал на пустые ворота и послал снаряд в цель!

"Москва" без проблем довела матч до победы, прервав собственную неудачную серию и череду побед "Сатурна". В следующем туре "горожане" отправятся в Томск, а "Сатурн" примет в родных стенах "Терек".

Голы: Якубко, 2 – 1:0, Стрелков, 76 – 2:0, Ангбва, 87 – 2:1, Самедов, 90 - 3:1.

Составы:

“Москва“: Жевнов, Набабкин, Шешуков, Епуряну, Дакоста, Самедов, Тарасов (Васянович, 89), Ребко, Ставпец (Голышев, 62), Вукич, Якубко (Стрелков, 75).

В запасе остались: Амельченко, Григалава, Рылов, Маслов.

“Сатурн“: Кински, Ангбва, Халилович, Зелао, Нахушев, Алексей Иванов, Левченко (Топич, 56), Лоськов (Сапета, 79), Немов, Кузьмичёв, Кириченко (Ковель, 72).

В запасе остались: Ребров, Мальков, Парфёнов, Гаджиев.

Предупреждения: Епуряну, 28, Набабкин, 84, Шешуков, 87, Васянович, 90 – Левченко, 29, Нахушев, 56.

Судья: Александр Колобаев (Москва).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
москва, сатурн


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100