Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Форум Сочи на ПМЖ - Осторожно Аренда квартир в Сочи - Лучшие районы Сочи ПМЖ - Бизнес и инвестиции в Сочи - ЖК Аллея Парк в Сочи (Дагомыс) - Частные дома в Сочи строительство - Ремонт квартир под ключ в Сочи

Вернуться   Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи > Свободная трибуна > Зимние и летние виды спорта

Зимние и летние виды спорта Не футболом едины. Другие виды спорта: Гандбол, Волейбол, Баскетбол, Биатлон, Теннис и т.д

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2009, 02:26   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Самые титулованные российские лыжники уходят из спорта из-за допинг-скандала

Трех членов сборной России по лыжным гонкам - трехкратную олимпийскую чемпионку, двукратную чемпионку мира, победительницу Кубка мира Юлию Чепалову, олимпийского чемпиона Евгения Дементьева и участницу этапов Кубка мира Нину Рысину - обвинили в употреблении допинга, печально известного рекомбинантного эритропоэтина (rEPO).
По данным агентства "Весь спорт", накануне в Федерацию лыжных гонок России (ФЛГР) пришло письмо из Международной федерации лыжных видов спорт (FIS), в котором сообщалось, что допинг-пробы "А" Чепаловой, Дементьева и Рысиной дали положительную реакцию на rEPO.
У Дементьева и Чепаловой пробы были взяты 2 и 3 января на заключительных этапах лыжной многодневки Tour de Ski. У Рысиной - 27 января во время чемпионата мира по лыжным гонкам среди юниоров.

Вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов во вторник заявил, что самые титулованные участники сборной России по лыжным гонкам - Чепалова и Дементьев - уже написали в ФЛГР заявления с просьбами вывести их из состава национальной команды и сообщениями о завершении спортивной карьеры. Нина Рысина попросила вскрыть контрольную пробу "В".
Во вторник, еще до появления в СМИ информации о положительных пробах, отец и тренер трехкратной олимпийской чемпионки Анатолий Чепалов заявил в интервью журналу "Лыжный спорт", что его дочь заканчивает свои выступления в большом спорте. Причем она написала соответствующее заявление на имя президента ФЛГР неделю назад.
По его словам, Юлия не может продолжать тренировки и выступления по медицинским показаниям: застарелая болезнь щитовидной железы не позволяет надеяться на успешное выступление в Ванкувере на Олимпийских играх 2010 года.
Юлия Чепалова, которой 23 декабря исполнится 33 года, была единственной в России спортсменкой, кто мог повторить в Ванкувере достижение известного биатлониста Александра Тихонова, побеждавшего на четырех Олимпийских играх подряд. В ее коллекции есть золото Турина, Солт-Лейк-Сити и Нагано-98.
26-летний Евгений Дементьев является чемпионом Турина в гонке на 30 км, а также обладателем олимпийского серебра в марафоне. 23-летняя Нина Рысина в составе сборной России участвовала в этапах Кубка мира.

Напомним, что только недавно отгремел подобный скандал в отечественном биатлоне, в результате которого "сняли с дистанции" лидеров текущего предолимпийского сезона. Олимпийская чемпионка Альбина Ахатова, чемпионы мира Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко были также уличены в применении rEPO.
Если Ахатова и Юрьева еще попытаются оспорить двухлетнюю дисквалификацию в арбитражном суде Лозанны, то Ярошенко уже смирился с приговором, который, помимо прочего, запрещает ему участвовать в двух ближайших Олимпиадах.
На том же препарате недавно попалась и лидер спринтерской сборной России по лыжным гонкам Наталья Матвеева, решение по делу которой еще не оглашено.
FIS в письме ФЛГР сообщает, что результаты тестов Чепаловой, Дементьева и Рысиной были получены из Всемирного антидопингового агентства (WADA) только 14 августа. Похоже, WADA в настоящее время перепроверяет все сохранившиеся допинг-пробы - с применением отработанной методики обнаружения rEPO, автором которого является профессор Сергей Курочкин. А это значит, что в ближайшее время, увы, следует ожидать новых разоблачений.

Источник: newsru.com
Изображения
   

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:53   #2
Малой
Местный
Аватар для Малой
 

По умолчанию

Суки,достали уже!!! Чувствую,что грядущая олимпиада будет самой провальной для нас. Одна надежда на шайбу!
Малой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
допинг, лыжники, юлия чепалова

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100