Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 26.08.2009, 02:44   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Лион" и "Атлетико" вышли в групповую стадию Лиги чемпионов

"Андерлехт" (Бельгия) - "Лион" (Франция) - 1:3 (0:3)

Голы:
Лопес, 26 - 0:1, Лопес, 32 - 0:2, Лопес, 41 - 0:3, Суарес, 51 - 1:3 (с пенальти).
"Андерлехт": Шоллен, Мазух, Дешахт, Полак (Билья, 46), Буссуфа, Шатель (Рейналдо, 66), Де Суттер (Суарес, 46), Юхас, Василевски, Жийе, Сар.
"Лион": Ллорис, Крис, Бодмер, Чельстрём (Пьянич, 79), Бастос, Лопес (Бельфодиль, 60), Ревейер, Макун, Дельгадо, Сиссоко, Тулалан (Гоналон, 73).
Предупреждения: Буссуфа, 69 - Тулалан, 65.
Судья: Николя Риццоли (Италия).

25 августа. Стадион: "Констант Ванденсток" (Брюссель, Бельгия).

В ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов должны были встретиться футболисты "Андерлехта" и "Лиона". Судьба путёвки в групповой этап уже практически была решена в первом матче, когда игроки французского клуба без труда отправили в сетку ворот соперника пять мячей, успев пропустить в ответ всего один. Так что ответный матч был просто формальностью.

Довольно вяло начали встречу команды, но даже при этих минимальных скоростях футболисты французского клуба умудрялись контролировать ход событий. Первый опасный момент гости создали ближе к середине первого тайма. Провалилась оборона хозяев поля, Дельгадо принял мяч в нескольких метрах от ворот и нанёс хлёсткий удар, однако голкипер "Андерлехта" продемонстрировал свою реакции и сумел спасти свою команду. Спустя несколько минут не помог уже и голкипер. Мазух увидел забег Лопеса и сделал на него передачу. Лисандро мяч получил, вырвался почти один на один с голкипером и спокойно перебросил Шоллена.

Хозяева поля совсем сникли, и как результат, на тридцать второй минуте в их ворота влетел и второй мяч. Прошла прострельная передача с левого фланга, Лопес вовремя рванул из-за спин и с нескольких метров срезал мяч в сетку ворот. Но и на этом футболисты "Лиона" останавливаться не стали и в довольно короткий временной промежуток сделали счёт просто неприличным. Лопес оказался в нужное время в нужном месте, получил мяч и в третий раз по ходу первого тайма вписал свою фамилию в авторы забитых мячей.

В вторая половина матча началась примерно в том же темпе, что и заканчивалась первая сорокапятиминутка. Однако теперь уже отличиться смогли не гости, а хозяева поля. Суарес был полон желания забить, однако его планы нарушил Крис, который уложил того на газон. Арбитр зафиксировал нарушение правил и указал на одиннадцатиметровую отметку. Сам пострадавший спокойно переправил с точки в сетку. Однако особого оживления в игру этот гол не привнёс, скорости продолжали оставаться на уровнях открытых тренировок. Итог встречи - уверенная победа гостей со счётом 3:1. Итог двухматчевого противостояния - 8:2 в пользу французского клуба. Увидим "Лион" на днях, когда будет производиться жеребьёвка группового этапа.

"Атлетико" М (Испания) - "Панатинаикос" (Греция) - 2:0 (1:0)

Голы: Винтра, 3 - 1:0 (гол в свои ворота), Кун, 83 - 2:0.
"Атлетико": Асенхо, Лопес, Хейтинга, Хуанито, Уйфалуши, Гарсия (Сантана, 62), Макси, Ассунсао, Форлан (Хурадо, 82), Агуэро, Симау Самброза (Рейес, 86).
"Панатинаикос": Галинович, Мун (Салпингидис, 53), Саррьеги, Габриэл, Дарлас, Винтра, Нинис (Христодулопулос, 63), Лето, Жилберто, Катцуранис (Симау Мате, 86), Сиссе.
Предупреждения: нет - Катцуранис, 55, Жилберто, 60, Христодулопулос, 77, Саррьеги, 85.
Удаление: Сиссе, 72 (грубая игра).
Судья: Питер Винк (Голландия).

25 августа. Стадион: "Висенте Кальдерон" (Мадрид, Испания).

"Атлетико" - "Панатинаикос" - очередной ответный матч раунда плей-офф. Счастливчик группового этапа в первом поединке выявлен не был, так что всё должно было определиться в этой встрече, напомним только тот факт, что в первом матче победу отпраздновали футболисты испанского клуба со счётом 3:2.

Хозяева поля не стали откладывать дело в дальний ящик и с первых же минут отправились взламывать оборону соперника, что у них на четвёртой минуте и получилось. Прошла атака в исполнении испанцев правым флангом, последовала навесная передача в исполнении Форлана в штрафную площадь, где борьбу выиграл Винтра. Игрок гостей попытался вынести мяч за лицевую линию, однако срезал сферу в собственные ворота, тем самым почти похоронив "Панатинаикос", потому что общий счёт стал 4:2 в пользу испанского клуба.

Первый опасный момент у ворот "Атлетико" состоялся лишь на четырнадцатой минуте. Лето от души зарядил по воротам с приличной дистанции, голкипер ошибся на выходе и зафиксировать сферу с первой попытки не сумел, но сразу же исправился и намертво забрал мяч в перчатки. После этого эпизода игра плавно ушла в район центрального круга, скорости в матче слегка спали, и лишь только болельщики, которые продолжали гнать своих любимцев вперёд, продолжали радовать своей активностью.

После перерыва игра особо ничем не радовала, хозяева поля контролировали все события, и не позволяли сопернику даже приблизиться к своим воротам. Ровный ход событий нарушил Сиссе, который грубо ударил игрока противоположной команды, за что сразу же получил красную карточку и отправил досматривать матч в раздевалку. Футболисты испанского клуба примерно за семь минут до конца основного времени матча смогли реализовать своё численное преимущество в забитый гол. Кун совершил слаломный проход в штрафную площадь, обыграл по ходу нескольких опекунов и от души пробил. Мяч вновь попал слегка в Винтру, изменил траекторию полёта и влетел в сетку ворот. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал победу хозяев поля, которые одолели соперника по результатам двух встреч со счётом 5:2 и пробились в групповой этап.

Автор: Усатов Николай
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
андерлехт, атлетико, лига чемпионов, лион, панатинаикос


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Селтик" выбил московское "Динамо" из Лиги чемпионов Admin Футбол в Европе и Мире 3 06.08.2009 02:27
"Барселона" выиграла в финальном матче Лиги чемпионов Kostov Футбол в Европе и Мире 4 28.05.2009 15:01
"Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" вышли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА Admin Футбол в Европе и Мире 0 16.04.2009 12:41
"Челси" и "Барселона" вышли в полуфинал Лиги чемпионов Admin Футбол в Европе и Мире 2 15.04.2009 17:08
"Манчестер Юнайтед" и "Барселона" вышли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА Admin Футбол в Европе и Мире 0 10.04.2008 02:02


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100