Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 28.08.2009, 00:40   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Зенит" (Россия) - "Насьонал" (Португалия) - 1:1 (1:0)

27 августа. Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

В одном из самых запутанных пар питерский "Зенит" встречал "Насьонал". В первом матче футболисты подарили голевую феерию болельщикам, забито было семь мячей. Игрокам "Зенита" в сегодняшнем поединке достаточно было бы одержать просто победу буквально с любым счётом, меньшим чем 4:3, однако не стоило забывать, что четыре мяча в ворота питерцев в первом матче залетело и играть нужно было все девяноста минут.

Аккуратно начали встречу обе команды. Первый неплохой момент мог возникнуть ближе к десятой минуте у ворот гостей. Широков промчался по флангу, ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, однако перестарался Роман и перебросил сразу всех футболистов. Плавно преимуществом смогли завладеть игроки питерского клуба, но большинство моментов всё равно развивалось в центре поля, и до действительно опасных моментов дело всё не доходило. Свист с трибун стал слышаться всё отчётливее.

Футболисты португальской команды грамотно убивало время, катая мяч в районе центрального круга и вынуждая соперника нарушать правила. Сине-бело-голубые же напротив лети с шашками наголо, но при этом совершали очень много брака в передачах и большинство своих атак завершали тем, что просто дарили мяч сопернику. Примерно за десять минут до конца первого тайма хозяева поля смогли забить первый гол в этом матче. Разыграли угловой футболисты "Зенита", Текке выиграл борьбу на втором этаже и нанёс удар по воротам. Игрок "Насьонала" выбил сферу подальше от своих владений с линии ворот, но арбитр посчитал, что мяч всё-таки пересёк линию и гол засчитал.

Забив, футболисты "Зенита" побежали вперёд. Спустя всего несколько минут вновь разгорелся пожар в штрафной гостей. Широков с приличной дистанции пробил по воротам, мяч полетел точно в уголок, но выше всех похвал сыграл Бракали и в прыжке вынес мяч на угловой. Питерцы попытались до перерыва увеличить своё преимущество, но не успели. Их планы нарушил арбитр, который отправил всех на перерыв.

Во втором тайме хозяева поля продолжили контролировать ход событий, и на пятьдесят восьмой минуте смогли забить второй гол, однако его не засчитали. Текке выбежал из-за спин и переправил с нескольких метров мяч в сетку ворот соперника, однако боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры" и поднял флажок. Спустя несколько минут вновь не повезло зенитовцам. Ломбертс открылся на линии вратарской, однако пробить ему так и не дали. На подборе первым оказался Корниленко, но и он не сумел переиграть голкипера. На семьдесят второй минуте гости чуть было не поймали соперника на контратаке. Патакаш вовремя рванул по флангу, получил мяч и от души пробил по воротам с ходу. Чонтофальски с большим трудом сумел спасти свою команду.

Время убегало, а на табло продолжали гореть цифры 1:0 в пользу хозяев поля, да, питерцы вели, но преимущество были ничтожным, и ответный гол мог состояться в любую минуту. Напряжение нарастало, и за две минуты до конца основного времени матча стадион затих. Микаэл получил пас, освободился от опеки и точным ударом по воротам похоронил все шансы болельщиков "Зенита" на выход в групповой этап, стоит отметить грубейшую ошибку Чонтофальски, который махнул мимо мяча. Итог матча - ничья 1:1, которая сравнима с поражением. Жаль, но и "Зенит" остался за бортом.

Голы: Текке, 34 - 1:0, Микаэл, 88 - 1:1.

"Зенит": Чонтофальски, Анюков, Мейра, Ким, Ломбертс, Широков (Крижанац, 70), Зырянов, Семшов, Хусти (Игнатович, 90), Корниленко, Текке (Розина, 61).

В запасе остались: Малафеев, Губочан, Ширл, Ионов.

"Насьонал": Бракали, Патакаш, Лопес, Халлиш (Пинту, 46), Веллингтон (Томашевич, 80), Клебер, Алберто, Печник, Микаэл, Аурелиу, Салино.

В запасе остались: Пажетат, Гирасси.

Предупреждения: Хусти, 66, Зырянов, 77, Крижанац, 79, Ким, 90 - Микаэл, 14, Пинту, 64, Лопес, 66, Патакаш, 75.

Судья: Иван Бебек (Хорватия).

Автор: Усатов Николай
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зенит, насьонал

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лига Европы: "Насьонал" (Португалия) - "Зенит" (Россия) - 4:3 (2:1) Admin Футбол в Европе и Мире 0 22.08.2009 00:25
"Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) – "Штуттгарт" (Штуттгарт, Германия) – 2:1 (2:1) Admin Футбол в Европе и Мире 2 25.02.2009 11:11
ФК "Жемчужина-Сочи" ЗАЯВКА!!! Emerson Обсуждение матчей ФК "Жемчужина-Сочи" 28 14.04.2008 03:50
Россия - Португалия Admin Российский футбол 10 08.09.2005 11:37


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100