Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 31.08.2009, 05:25   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию ФК "Ростов" обыграл на своём поле ЦСКА с минимальным счётом 1-0

30 августа. Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

В заключительном воскресном матче двадцатого тура шпаги должны были скрестить футболисты "Ростова" и ЦСКА. Армейцы занимали четвёртую строчку до этого матча и в случае победы могли выйти на третье место. У ростовчан же дела шли куда хуже. Подопечные Андрея Долматова оказались на двенадцатой строчке и были полны желания взобраться ближе к середине турнирной таблицы. В первом круге в матче ЦСКА - "Ростов" была зафиксирована победа гостей со счётом 2:1, так что армейцы были полны желания взять реванш.

Хорошие скорости команды взяли с первых минут, однако по первым минутам основные события развивались в центре поля вдали от ворот как одной, так и другой команды. Первый тревожный звоночек прозвучал у ворот гостей. Лебеденко принял мяч на правом фланге и сильно прострелил вдоль ворот, сразу три игрока "Ростова" готовы были замыкать прострел, однако передачу прервал футболист ЦСКА. Спустя несколько минут в штрафной московской команды вновь возник опаснейший момент. После розыгрыша углового с левого фланга борьбу в штрафной выиграл футболист "Ростова" и пробил по воротам головой. Акинфеев замер на ленточки ворот, но за гостей сыграла перекладина.

Армейцы же пытались раскатать оборону соперника по-максимуму, и забывали наносить удары по воротам, в итоге большинство их атак завершались тем, что гости просто теряли мяч вблизи штрафной площади ростовской команды. На двадцать пятой минуте в составе столичных армейцев произошла вынужденная замена. Травму получил Гонсалес и наставнику ЦСКА пришлось выпустить на поле Жесуса вместо травмированного футболиста. Первый опасный момент в исполнении гостей собравшиеся на стадионе зрители увидели примерно за пятнадцать минут до конца первого тайма. Карвальо сделал классную передачу на ход Красича, игрок вырвался один на один с голкипером, но с нескольких метров умудрился пробить намного выше цели.

Не прошло и пяти минут, как у ворот хозяев поля вновь возник опасный момент. Неугомонный Красич от души пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, голкипер с трудом сумел парировать, первым на добивании оказался Жезус, но армеец зачем-то стал что-то придумать, и, решив перебросить голкипера, перекинул и ворота. Как ни старались футболисты, но открыть счёт до перерыва они так и не смогли.

В перерыве наставники обеих команд не стали проводить замены, так что на второй тайм команды вышли в стартовых составах, ну почти в стартовых, так как у гостей уже прошла вынужденная замена в первой половине. Первый опасный момент во втором тайме возник на пятидесятой минуте у ворот хозяев поля. Дальний удар нанёс футболист ЦСКА, голкипер отбил, но точно перед собой. Первым на добивании оказался Жезус, но ничего не сумел сделать игрок, потому что Герус в повторном прыжке успел снять мяч с ноги армейца.

Игра теперь шла на встречных курсах, скорости продолжали радовать болельщиков, однако обе команды забывали, что главное в атаке - финальный удар по воротам. На шестидесятой минуте отличиться уже мог Павленко. После серии рикошетов возле штрафной площади, мяч подхватил Александр, выбежал один на один с голкипером и пробил в ближний угол ворот, однако браво, Акинфеев! Голкипер столичного клуба успел сложиться и выбил мяч на угловой. В ответной атаке Карвальо от души зарядил метров с двадцати пяти, голкипер вновь не сумел намертво забрать мяч и упустил его из рук. Первым на мяче оказался Жезус, но как и в двух прошлых моментах, игрок не сумел с пяти метров переправить мяч в полупустые ворота. Всё попытался исправить Дзагоев, но и после его удара мяч в сетке не оказался, а только ударился о штангу.

За считанные минуты до конца основного времени матча хозяева поля забили шикарнейший гол. Осинов от души пробил по воротам метров с двадцати пяти, мяч влетел в ворота впритирку с правой штангой. Как ни старался Акинфеев, но дотянуться он до мяча так и не сумел. В оставшиеся минуты армейцы попытались забить ответный гол, но не хватило времени. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу хозяев поля с минимальным счётом 1:0.

Голы: Осинов, 83 - 1:0.

"Ростов": Герус, Черкес, Рожков, Анджелкович, Ленгиел, Кульчий, Павленко (Гицелов, 88), Гацкан, Лебеденко, Луценко (Осинов, 77), Акимов (Ахметович, 74).

В запасе остались: Хотеев, Валикаев, Сливич, Салугин.

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий Василий (Маазу, 86), Игнашевич, Березуцкий Алексей, Григорьев, Шемберас, Красич, Алдонин, Гонсалес (Жесус, 25, Нецид, 79), Дзагоев, Карвальо.

В запасе остались: Помазан, Одиа, Щенников, Мамаев.

Предупреждения: Гацкан, 10, Акимов, 73, Герус, 86 - Игнашевич, 75, Красич, 79.

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).

Автор: Усатов Николай
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
осипов, ростов, цска

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спартак в чистую проиграл на своём поле Рубину со счётом 0-3 Admin Российский футбол 8 01.09.2009 11:15
ЦСКА на своём поле с трудом обыграли аутсайдера ФК "Химки" 2-1 (2-0) Admin Российский футбол 0 22.08.2009 22:20
Гол Сычёва под занавес матча принёс "Локомотиву" победу над ЦСКА со счётом 2-1 Admin Российский футбол 7 17.08.2009 16:16
Кубок УЕФА: ЦСКА обыграл "Шахтер" благодаря голу Вагнера Admin Футбол в Европе и Мире 7 13.03.2009 14:10
"Спартак" впервые за 7 лет обыграл ЦСКА Admin Российский футбол 4 02.11.2008 03:13


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100