Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 01.09.2009, 00:43   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Амкар" уступил дома "Спартаку" из Нальчика со счётом 1-2

В заключительном матче 20-го тура российского чемпионата нальчикский "Спартак" благодаря дублю Шамиля Асильдарова одержал гостевую победу над пермским "Амкаром" и до предела обострил интригу в нижней части турнирной таблицы. "Амкар" в дебюте поединка не реализовал два или три голевых момента, за что был наказан на 19-й минуте, когда Асильдаров с благодарностью воспользовался подарком Ивана Черенчикова. В начале второго тайма Асильдаров после впечатляющего сольного прохода забил второй гол. После этого игра у "Амкара" разладилась. Лишь на третьей добавленной минуте вышедший на замену Предраг Сикимич после розыгрыша штрафного в исполнении Николы Дринчича сумел забить гол престижа. Зрители провожали "Амкар" оглушительным свистом и дружно скандировали: "Димитрова в отставку!". Вполне возможно, что руководство пермского клуба в ближайшее время примет решительные меры по исправлению ситуации. Ведь после самого успешного сезона в своей истории (четвертое место в чемпионате и финал Кубка России), "Амкар" рискует вылететь в первый дивизион. А вот нальчикский "Спартак" благодаря своему джокеру, забившему пять мячей в четырех матчах, всего лишь до одного очка сократил отставание от спасительного 14-го места, где расположилась "Кубань". "Амкар" опережает краснодарский клуб лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

В прошлый четверг "Амкар", напомним, выиграл у лондонского "Фулхэма" со счетом 1:0 в ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы. Этой победы не хватило пермякам для общего успеха. По сравнению с тем матчем Димитар Димитров сделал два изменения в стартовом составе. Димитара Телкийски и Миклоша Гаала заменили Митар Новакович и Николай Жиляев, расположившийся на позиции левого полузащитника. Игра, как и ожидалось, началась с массированных атак "Амкара". Сначала бразилец Жан Карлос после сольного прохода с 16 метров пробил чуть выше перекладины. Затем по правому флангу в полном одиночестве убежал Захари Сиракова. Болгарский защитник выполнил фирменный навес и Миодраг Джудович головой вынес мяч прямо на свободного Новаковича. Тот пробил из убойного положения - мимо! Гости ответили двумя быстрым атаками, но преимуществом по-прежнему владел "Амкар". И на 14-й минуте в течении одной атаки хозяева могли забить дважды. Мартин Кушев с 10 метров толком не попал по мячу. Через несколько секунд болгарский ветеран мог исправиться, но не сумел в трех метрах от ворот дотянуться до мяча после прострела активного Жиляева. "Амкар" продолжал мощно атаковать. После подачи со штрафного Дринчича удар Новаковича парировал Деян Радич. Через минут Кушев с линии штрафной пробил в метре над перекладиной. Гол назревал. Но на 19-й минуте произошло невероятное. Черенчиков в районе линии штрафной площади своих ворот подарил мяч Асильдарову, тот выскочил один на один и спокойно переиграл Сергея Нарубина - 0:1! "Амкар" дрогнул и "Спартак" минут на пять полностью перехватил инициативу. За это время Нарубин блестяще парировал удар со штрафного Романа Концедалова, а защитники прервал опасную подачу Казбека Гетериева. Кроме того, в одном из эпизодов гости не реализовали выход к воротам три в два. На 32-й минуте счастье вновь отвернулось от пермской команды. Жан Карлос ворвался в штрафную и прострелил на свободного Кушева. Тот бил, казалось, наверняка, но мяч предательски попал в штангу. Концовка первого тайма прошла в яростных атаках "Амкара", но оборона гостей справилась с многочисленными навесами и прострелами. Более того, на 42-й минуте Гетериев мог убежать один на один после неудачного углового "Амкара", но блистательно в обороне отработал Жиляев.

Начало второго тайма прошло очень неожиданно. Не "Амкар", а гости большими силами пошли в атаку. Уже на первой минуте из-под Виталия Гришина передачу в штрафную сделал Асильдаров, где Рустем Калимуллин бил практически в упор и умудрился попасть в Нарубина. Самому Асильдарову на 49-й минуте повезло больше. После контратаки мощный форвард вошел в штрафную по месту правого инсайда, финтом уложил на пятую точку несчастного Черенчикова и неотразимо пробил мимо Нарубина! Великолепный по исполнению гол. После этого игра у "Амкара" сломалась. Этому способствовала тактика мелкого фола со стороны соперника. На 61-й минуте "Амкар" потерял Нарубина, получившего травму. Вышедший на замену Игорь Усминский в игру почти не вступал, но и у противоположных ворот голевых моментов не возникало. Лишь в самой концовке "Амкар" резко прибавил. Сначала после дальнего удара Дринчича мяч с трудом поймал Радич. Затем из выгодного положения не сумел пробить Кушев. Через минуту после прострела Георги Пеева с линии вратарской Кушев пробил выше ворот. И, наконец, на последней добавленной минуте после розыгрыша штрафного мяч в ворота затолкал Сикимич. Но на что-то большее времени у "Амкара" не оставалось.
Источник: football.kulichki.net

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
амкар, спартак-нальчик


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Зенит" уступил дома "Томи" со счётом 0-2 Admin Российский футбол 3 09.08.2009 22:52
В 17 туре "Спартак" в гостях победил одноклубников из Нальчика со счётом 2-4 Admin Российский футбол 11 09.08.2009 22:38


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100