Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 04.09.2009, 10:45   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию ФИФА выпустила джина из бутылки: "МЮ" может пострадать аналогично "Челси"

"Манчестер Юнайтед" может стать вторым клубом Премьер-Лиги, которому будет запрещено покупать новичков, после "Челси", поскольку вчера "Гавр" подтвердил, что они подали на "красных дьяволов" "очень похожую" жалобу в ФИФА. Ален Бельсо, управляющий директор "Гавра", рассказал The Times, что итоги слушаний по "Челси" "очень важны и обнадеживают", поскольку французский клуб стремится к тому, чтобы ФИФА применила к "Манчестер Юнайтед" такие же санкции, за то, что англичане якобы украли у них юного футболиста Поля Погба.

"Гавр" настаивает, что у Погба был заключен с ними контракт, но, несмотря на это, нынешним летом он уехал в "Юнайтед". Они утверждают, что игрок подписал предварительное соглашение с клубом в ноябре 2006 года в присутствии в качестве свидетелей его родителей, что обязывало подписать его профессиональный контракт с командой в марте, когда ему исполнилось 16 лет, а вместо этого он отправился на "Олд Траффорд".

Французский клуб утверждает, что у него есть доказательства фактического подкупа родителей Погба со стороны "Юнайтед", и эта информация будет подробно изложена в их жалобе в адрес ФИФА. Однако, "редс" настоятельно отвергают обвинения в том, что они делали какие-то дополнительные платежи или действовали вопреки правилам. "Это полная ерунда. Всё было сделано в соответствии с руководящими правилами УЕФА",- сказал один из источников на "Олд Траффорд".

Тем не менее, ФИФА пока не дала разрешение на то, чтобы Погба представлял "Манчестер Юнайтед" и "Гавр" при поддержке ФФФ надеется, что это дело будет рассмотрено высшим футбольным органом.

"Безусловно, мы продолжаем заниматься этим вопросом, - сказал Ален Бельсо. - Это очень серьезное дело. Мы уверены в том, что победим, потому что это в интересах не только нашего клуба, но и спорта в целом. Мы ежегодно тратим 5 млн. евро на нашу академию из клубного оборота в 12 млн. евро. Это огромные инвестиции. Мы делаем это, чтобы дать возможность нашим игрокам играть в основном составе у нас, а не воспитываем их для других академий. Какой смысл вкладывать средства в академию, если игроки уходят уже в 16 лет? Это более чем ясный сигнал для ФИФА, чтобы защитить систему футбольного образования", - говорит Бельсо.

"Гавр" выступающий во втором дивизионе чемпионата Франции, уже имеет историю воспитания молодых талантов, а также судебных процессов против английских клубов. Они вели судебное сражение с "Ньюкаслом" из-за Чарльза Н’Зогбия, которое продолжалось более трех лет. "Гавр" настаивал, что Н’Зогбия нарушил контракт, и первоначально получил от ФИФА компенсацию в размере 300 тысяч евро. Однако, в 2007 году они обратились в Спортивный Арбитражный Суд, настаивая, что игрок должен заплатить им 440 тысяч фунтов, а еще 200 тысяч фунтов обязан выплатить "Ньюкасл".

"Прошло 3 года, а мы получили всего примерно треть от той суммы, которую выручил "Ньюкасл" от продажи футболиста в "Уиган". "Ньюкасл" это просто "хищники", - продолжает Бельсо.

В случае с Погба "Гавр" подписал его из небольшого парижского клуба в возрасте 13–ти лет. Они возлагали на этого полузащитника оборонительного плана большие надежды, тем более, что Поль был капитаном юношеской (до 16 лет), сборной Франции. Но в мае, в клубе появились слухи, что игроком заинтересовался "Манчестер Юнайтед".

Французы утверждают, что они звонили на "Олд Траффорд", чтобы объяснить, что у Погба подписан с ними контракт и разговаривали на эту тему непосредственно с директором академии "Юнайтед" Брайаном Макклэйром. "Юнайтед" же подписал Погба по так называемому "школьному контракту" и согласно Бельсо, они предложили ему по достижении 17-ти лет, возраста, когда все игроки могут подписывать в Англии профессиональные контракты, зарплату в 3.500 фунтов в неделю.

По словам управляющего директора "Гавра" многие клубы в Европе будут рады санкциям против "Челси", потому что они устали от богатых клубов Премьер-Лиги, которые безнаказанно крадут у них лучших молодых игроков.

"Мы не единственный клуб, у которого украли игроков. Британские клубы уже заработали себе такую репутацию, что они не воспитывают своих футболистов, а забирают их за рубежом. Мы надеемся, что это решение ФИФА изменит поведение английских команд, но посмотрим", - добавил Бельсо.
Источник: manutd.ru
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
манчестер юнайтед

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100