Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Форум Сочи на ПМЖ - Осторожно Аренда квартир в Сочи - Лучшие районы Сочи ПМЖ - Бизнес и инвестиции в Сочи - ЖК Аллея Парк в Сочи (Дагомыс) - Частные дома в Сочи строительство - Ремонт квартир под ключ в Сочи

Вернуться   Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи > Международный футбол > Чемпионат Европы 2012 года

Чемпионат Европы 2012 года Обсуждение мировых чемпионатов по футболу, в которых участвуют сборные команды стран.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2009, 04:12   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию ЧМ2010. Дубль Каладзе в свои ворота приносит сборной Италии победу над Грузией

5 сентября. Суббота. Тбилиси. Стадион им. Б.Пайчадзе

Фавориты 8-ой группы отборочного цикла чемпионата Мира сборная Италии приехала в Тбилиси на матч с выносливыми грузинами, с которыми о лёгкой победе даже не стоит и мечтать. Команда Марчелло Липпи до поединка с грузинами отыграла три (!) матча без забитых мячей. Напомню, на Кубке Конфедераций были проиграны встречи Египту (0:1), Бразилии (0:3), а не так давно "Скуадра Адзурра" не сумела забить мячей в матче со сборной Швейцарии (0:0). Так что, теперь итальянцам, как никогда, нужно было забивать мячи, а то болельщики и вовсе могли бы потерять веру в силу своих кумиров.

Матч начался с активных действий игроков сборной Грузии на чужой половине поля, быстрыми забеганиями отличиться сразу же успели Жано Ананидзе и Хизайнишвили. К середине первого тайма на счету хозяев было уже несколько выходов на ворота итальянцев, но раз за разом, то защитники, то Буффон, разряжали опасную обстановку у своих ворот. Действующие чемпионы Мира, поняв, наконец, что так продолжаться дальше не может, собрались и перешли в атакующие действия на чужой половине поля. Росси имел возможность открыть счёт в матче, после выхода один на один с вратарём, но Ломая вышел из ворот вовремя и выбил футбольный снаряд от своей штрафной площади. Ближе к концу первого тайма уже Яквинта имел выгоднейший шанс для взятия ворот, но, как и его партнёр по сборной Росси, выход на рандеву с вратарём не реализовал. Тут-то Липпи и задумался: “А стоило ли вообще выпускать эту пару форвардов или нет!? Хм…” Задумчивый Марчелло так и простоял в технической зоне до конца первой половины встречи.

Тайм номер два начался с атак итальянцев. Отыграв десять минут, Каморанези получил возможность пробить, что и сделал полузащитник "Скуадры Адзурры": мяч, после выстрела итальянца, в сумасшедшем прыжке вытащил Ломая. Не прошло и двух минут, как гости всё-таки распечатали ворота сборной Грузии, а если быть точным, то сами грузины это и сделали. Паломбо метров с 35 нанёс мощнейший удар по воротам хозяев, мяч, казалось бы, вот-вот попадёт точно в руки Ломаи, но тут, откуда не возьмись, появилась голова капитана сборной Грузии Кахи Каладзе, от которой мяч отправился точно в сетку ворот. Вот так итальянцы вышли вперёд, усилиями капитана команды-соперницы.

Через десять минут итальянцы удвоили счёт, но и в этом случае нельзя к ним приписать авторство забитого мяча: после прострела с левого фланга, фантастика, вновь Каладзе (!) отправил мяч в свои ворота. Уму непостижимо, но… факт: дубль в свои ворота в исполнении защитника "Милана" обеспечил итальянцам победу в матче. Уже после второго автогола, грузины и вовсе забыли об атаке, полностью находясь в состоянии шока. В концовке матча итальянцы могли доводить счёт до разгромного, но это было бы уже слишком - грузинов два раза спасла штанга в одной атаке.

В целом, хозяева-то провели неплохой матч, да и не дали забить соперникам. Надо будет в следующем матче наставнику сборной Грузии Эктору Куперу дать задание своим игрокам – персонально опекать Каху Каладзе. А пока, по счёту – уверенная победа итальянцев, а по делу – подаренная победа грузинами итальянцам.

Голы: Каладзе – автогол, 57; Каладзе - автогол, 67.

Сборная Грузии: Ломая, Хизанишвили, Лобжанидзе, Каладзе, Кения, Ананидзе (Ватсадзе, 59), Кобиашвили, Размадзе (Цкитишвили, 74), Хмаладзе, Саная, Двалишвили.

В запасе остались: Квахадзе, Мамаладзе, Ментешашвили, Гангадзе, Девдарджани, Тскитишвили.

Сборная Италии: Буффон, Кьеллини, Дзамбротта, Кришито, Каннаваро, Паломбо, Пирло, Каморанези (Сантон, 75), Маркьонни (Д` Агостино, 58), Росси (Квальярелла, 58), Яквинта.

В запасе остались: Марчетти, Легротталье, Ди Натале, Джилардино.

Предупреждения: Кришито, 25; Хмаладзе, 80; Кобиашвили, 90.

Судья: Борский (Польша)

Автор: Карен Адамян.
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грузия, италия, чм-2010


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100