Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 14.09.2009, 07:31   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

Хорошо "Локомотив" вплотную приблизился к призовой тройке

13 сентября. Стадион: "Спартак" (Нальчик).

В очередном матче двадцать первого тура столичный "Локомотив" отправился в гости к нальчикскому "Спартаку". Цели у этих команд были различны, но набирать очки нужно было всем. Спартаковцы пытались выбраться из зоны вылета, а "железнодорожники" на всех парах шли к призовой тройке. В прошлом матче футболисты "Спартака" встречались с "Амкаром" и смогли увезти три очка. Москвичи также набрали баллы, обыграв на своём поле "Кубань" со счётом 4:1. В первом круге между сегодняшними соперниками был зафиксирован счёт 1:0 в пользу красно-зелёных.

Команды начали активно матч, однако по первым минутам почти все события развивались вблизи от центрального круга. Первый удар по воротам собравшиеся на стадионе зрители увидели только на седьмой минуте. После розыгрыша углового с левого фланга забыли защитники "Локомотива" про Асильдарова, который и нанёс удар по воротам головой, но повезло гостям, мяч пролетел в метре от левой штанги. Не прошло и пяти минут, как вновь в штрафной площади москвичей разгорелся пожар. Асатиани неудачно сыграл вблизи своих ворот, сбрасывал мяч на вратаря, но сделал это слабо. В итоге Калимуллин чуть было не открыл счёт в матче, но отлично на выходе сыграл Гилерме и отвёл угрозу от своих владений.

Инициатива была полностью на стороне хозяев поля, футболисты "Локомотива" же играли явным вторым номером и даже никак не могли сблизиться со штрафной соперника, речь про удары по воротам вообще не шла в исполнении гостей. Очень вяло действовали "железнодорожники". Первый неплохой момент у ворот "Спартака" возник на шестнадцатой минуте. Торбинский выбежал на оперативный простор и зарядил по воротам с приличной дистанции. Голкипер отбил, первым на подборе оказался Сычёв, Дмитрий попытался закрутить в ворота с острейшего угла, но попасть не сумел.

На тридцатой минуте опасно по воротам гостей пробил Асильдаров. Прошёл метров пять Шамиль, сблизился со штрафной соперника и нанёс удар низом, но в створ мяч не полетел, а прокатился рядом с левой штангой. В ответной атаке Вагнер сумел пробить по воротам головой после навесной передачи с правого фланга, но мяч в который раз в рамку не полетел. Сбился прицел у футболистов обеих команд, так что на перерыв команды отправились, когда на табло горели цифры 0:0. Однако за секунды до свистка, Юрию Павловичу пришлось провести вынужденную замену. Травму получил Вагнер, и пришлось срочно выпускать Гатагова на считанные секунды в первой половине матча.

Вторую сорокапятиминутку активнее начали футболисты "Локомотива", именно они контролировали мяч и смогли перевести игру на половине поля соперника, однако как и в первом тайме дело до ударов по воротам не доходило. Первый неплохой момент гости создали на шестидесятой минуте. Кочиш с правого фланга пробил в дальний угол ворот, Радич с большим трудом сумел спасти свою команду от неминуемого гола, выудив сферу из левой "девятки". Спустя несколько минут арбитр назначил пенальти в ворота хозяев поля. Одемвингие прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную, где Гатагов после контакта с Амисулашвили оказался на газоне. Сычёв подошёл к точке и пробил в левый угол ворот. Голкипер хоть и угадал направление полёта мяча, но спасти команду так и не сумел.

После забитого гола скорости в матче слегка подросли. Футболисты стали двигаться заметно быстрее, но игра продолжала оставаться очень вязкой со множеством единоборств. Казалось бы, спартаковцам нужно было бежать вперёд и забивать ответный гол, чтобы уйти от поражения, однако вместо этого хозяева катали мяч вблизи от центра поля. В итоге встреча так и завершилась при счёте 1:0 в пользу "железнодорожников", которые благодаря этой победе смогли подняться на четвёртую строчку и теперь дышали в спину столичным армейцам, идущим на третьем месте.

Голы: Сычёв, 65 - 0:1 (с пенальти).

"Спартак-Нальчик": Радич, Филатов, Феррейра, Амисулашвили, Ятченко, Леандро, Гетериев, Машуков (Бикмаев, 85), Пилипчук (Байано Лаго, 78), Асильдаров, Калимуллин (Концевой, 72).

В запасе остались: Хомич, Плиев, Сирадзе, Овчинников.

"Локомотив": Гилерме, Кочиш, Баша, Асатиани, Янбаев, Одемвингие, Вагнер (Гатагов, 45), Глушаков (Кузьмин, 89), Дуймович, Торбинский (Каита, 75), Сычёв.

В запасе остались: Чех, Сенников, Фалл Байе, Минченков.

Предупреждения: Пилипчук, 36, Радич, 65, Машуков, 70, Филатов, 90 - Торбинский, 29, Одемвингие, 36, Сычёв, 74, Гилерме, 90.

Судья: Алексей Ковалёв (Тамбов).

Автор: Усатов Николай
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
локомотив, спартак-нальчик


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100