Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 19.09.2009, 22:18   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Ростов" и "Кубань" выдали триллер, но победителя определить не смогли

18 сентября. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Ростов" и "Кубань", взяв весной старт в Премьер-Лиге после выступления в первом дивизионе, подошли к очной встрече друг с другом в 22-ом туре в нижней половине турнирной таблицы. И если команда Олега Долматова может не волноваться за свою ближайшую судьбу, а спокойно доигрывать чемпионат, решая какие-то свои локальные задачи, то для подопечных Галстяна все главные события сезона ещё впереди. Краснодарцы ведут активную борьбу за место под солнцем с "Амкаром" и нальчикским "Спартаком", и, кажется, развязка этого соперничества может наступить лишь в самом последнем туре, а судьбу какой-то из команд могут решить один-два балла. С одной стороны, "Кубань" в отчётном поединке выглядела более мотивированной стороной, однако не стоило забывать и об особом характере встречи между "Ростовом" и "Кубанью", которые принято называть "южным дерби" чемпионата России. Матчи эти всегда проходят в упорной борьбе, и получаются пусть, как правило, и не очень яркими, однако предсказать их исход всегда непросто.

В плане непредсказуемости не стал исключением и очередной, восьмой поединок соперников в рамках Премьер-Лиги, однако обо всём по порядку. Первые минуты матча вполне можно назвать разведкой боем, однако гости при этом были чуть активнее и мобильнее, чуть острее и нацеленнее на ворота соперника. Объяснить это можно было как раз их большей, нежели у ростовчан, мотивацией и заряженностью на эту встречу. У краснодарцев лучше держался мяч, они больше гостили на чужой половине поля. Не сказать, что гости оказывали какое-то сумасшедшее давление на ворота соперника, однако уже на 10-ой минуте смогли провести мяч в ворота Геруса. Тлисов дальним ударом направил снаряд в нижний угол ворот, мяч стукнулся о землю перед вратарём и проскочил над ним в ворота. Очевидно, что половину, если не больше, этого гола хавбек гостей должен разделить с вратарём хозяев.

Недолго, впрочем, гости радовались своему быстро добытому лидерству. На 15-ой минуте Павленко получил мяч на линии штрафной, сместился чуть вправо и мощно выстрелил под перекладину ворот без шансов для Ботвиньева. Тут же, спустя две минуты, "Ростов" и вовсе мог выходить вперёд, однако Осинов после скидки все того же Павленко отправил мяч дальним ударом рядом со штангой.

Игра выровнялась, "Ростов" смог отодвинуть эпицентр действий от своей штрафной, о преимуществе краснодарцев на поле за счёт их компактности и мобильности речи уже не шло. Соперники, впрочем, продолжали обмениваться моментами, опровергая предматчевые домыслы о возможно скучном характере матча между не самыми искушенными в комбинационной игре командами. На 19-ой минуте после подачи с левого фланга и неуверенной игры Геруса на выходе мяч отскочил к одинокому Жавнерчику, который с острого угла смог направить снаряд в створ ворот, однако своего вратаря на "ленточке" подстраховал защитник ростовчан. На 21-ой минуте мяч после подачи корнера и удара по воротам Ботвиньева угодил в руку кому-то из гостей, однако Баскаков по каким-то только ему ведомым причинам не стал назначать в этом эпизоде одиннадцатиметрового удара. Через три минуты Джиоев оказался первым на подборе в чужой штрафной и послал снаряд в перекладину ворот Геруса. Ростовчане ответили изящной комбинацией, в которой поучаствовали Павленко и Акимов, а завершал которую Гацкан ударом на точность с восьми метров в дальний угол – ударом, к сожалению для хозяев, неточным.

Удивительно, но матч вместо позиционной стычки превратился в игру на встречных курсах и обмен опасными моментами. На 31-ой минуте краснодарцы вновь вышли вперёд, существенно помогли им в этом и сами ростовчане. Кто-то из хозяев отметился неточной поперечной передачей перед собственной штрафной, Тлисов оказался в нужном месте в нужное время, перехватил снаряд, продвинулся чуть вперёд и мощно выстрелил впритирку со штангой. Трёх мячей во встрече таких соперников для первого тайма, казалось, было более чем достаточно, потому остаток времени до перерыва соперники все-таки решили провести в позиционной борьбе. Впрочем, даже в тактических играх краснодарцы контролировали развитие событий на поле, почаще владея мячом и выжимая соперника к воротам Геруса. Однако под самый перерыв ростовчане успели и отыграться: после подачи углового Шериев скинул мяч на линию вратарской, где Гацкан на мгновение опередил голкипера, протолкнув снаряд в сетку.

Второй тайм в матчах, в общем-то, равных соперников, после подобного голевого пиршества в первом, получается, как правило, скучным и монотонным. Однако по первым после перерыва минутам отчётного поединка заявить подобным образом об этом матче безапелляционно было нельзя. Футболисты по-прежнему искали счастье у чужих ворот, пусть и остроты у ворот Ботвиньева и Хотеева заметно поубавилось. Да, именно Хотеева, поскольку в перерыве матча наставник ростовчан Олег Долматов поменял своего вратаря, начудившего в первом тайме на несколько матчей вперёд.

Первый голевой момент после перерыва возник на 57-ой минуте, однако краснодарцы его сразу же реализовали. Ленгиел в своей штрафной жёстко сыграл против Бабангиды, Баскаков без раздумий указал на "точку", а сам пострадавший спокойно реализовал одиннадцатиметровый. По удивительному стечению обстоятельств футболисты "Ростова" – Герус, Осинов, Ленгиел – продолжали "привозить" мячи сами себе, краснодарцы же чётко пользовались огрехами соперника.

Сразу же после пропущенного мяча ростовчане попытались надавить на соперника и в третий раз в матче отыграться, однако не получилось. Затем краснодарцам удалось отодвинуть игру от своих ворот и вроде бы свести к минимуму риск получить мяч в свои ворота. Подопечные Галстяна контролировали игровой снаряд и довольно сносно комбинировали на чужой половине поля, ростовчане же действовали вяло и как будто совсем позабыли о том, что команде надо отыгрываться.

Удивительно играл "Ростов", просто удивительно. На 70-ой минуте Акимов выскочил на ударную позицию, однако затянул с ударом настолько, чтобы пробить точно в защитника, затем Павленко с десяти метров мог стрелять в касание, однако решил подождать до того момента, пока соперники выбьют у него снаряд из-под ног. А ведь все эти моменты возникли уже после того, как ростовчане остались в меньшинстве после удаление Ленгиела… Хозяевам всё-таки удалось сравнять счёт усилиями вышедшего на замену Ахметовича, который на 73-ей минуте получил мяч на линии вратарской и послал его в ближний угол ворот. Стоило краснодарцам чуть отпустить вожжи, как ростовчане тут же воспользовались ситуацией…

"Кубань", которой очень обидно было упускать три очка после того, как команда три раза вела в счёте, тут же вновь ринулась вперёд и могла вырвать победу. На 79-ой минуте игровой снаряд застрял в штрафной "Ростова", Бабангида имел возможность пробить в упор с пяти метров, но не попал по мячу, чуть позже Топчу мог отправить снаряд в сетку, однако нарушил правила в атаке. Забить победный гол ни у одной из команд не получилось, матч завершился боевой ничьей 3:3. Южное дерби выдалось на удивление результативным, однако ведь как раз ожидаемо упорным и непредсказуемым. Ничья же, пожалуй, стала наиболее закономерным итогом встречи.

Голы: Тлисов, 10 – 0:1, Павленко, 15 – 1:1, Тлисов, 31 – 1:2, Гацкан, 44 – 2:2, Бабангида, 57 (пенальти) – 2:3, Ахметович, 73 – 3:3.

Составы:

“Ростов“: Герус (Хотеев, 46), Черкес, Ленгиел, Шериев, Анджелкович, Лебеденко (Ахметович, 64), Петрович, Гацкан, Осинов (Валикаев, 39), Павленко, Акимов.

В запасе остались: Гицелов, Сливич, Луценко, Салугин.

“Кубань“: Ботвиньев, Джиоев, Засеев, Зуэла, Боавентура, Топчу (Байрыев, 87), Жавнерчик, Тлисов, Драман (Шевченко, 75), Бабангида, Траоре.

В запасе остались: Карюкин, Лонгевка, Хагуш, Хохлов, Долматов.

Предупреждения: Ленгиел, 54, Гацкан, 89, Павленко, 90, Петрович, 90 – Джиоев, 74, Топчу, 80, Бабангида, 83.

Удаление: Ленгиел, 68 (вторая жёлтая карточка).

Судья: Юрий Баскаков (Москва).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кубань, ростов

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100