Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 20.09.2009, 20:08   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию ЦСКА разгромил "Динамо" в московском дерби со счётом 3-0

20 сентября. Стадион "Лужники" (Москва).

Обыграв "Крылья Советов" и получив три гола от Графите в Вольфсбурге в рамках Лиги чемпионов, Хуанде Рамос должен был продолжить своё знакомство с командой матчем с "Динамо". Удачные перестановки по ходу второго тайма игры с волжанами нашли своё отражение в стартовом составе армейцев на поединок с "волками", однако не получившаяся игра в Германии побудила испанца к дальнейшему поиску оптимального сочетания футболистов на поле. Так начинал и Зико, проведя с командой в итоге двадцать туров, но так и не сумев определиться с "основой". Любопытно, как скоро сможет справиться с этим вопросом Рамос. На подмогу наставнику в отчетном матче появился пропускавший поединок прошлого тура из-за дисквалификации Красич, на подходе и Гонсалес, хотя он пока ещё не готов выйти на поле. В отсутствие чилийца место на левом фланге полузащиты занял молодой Пилиев, на острие же атаки вновь появился Нецид.

У динамовцев, помимо травмированных Габулова, Колодина и Свежова, других кадровых проблем нет. Впрочем, три человека в лазарете "бело-голубых" – это уже повод для головной боли у Кобелева. С первых минут появился на поле Кержаков, который вместе с Рамосом ещё в составе "Севильи" выигрывал Кубок УЕФА. "Бело-голубые" в последнее время достаточно удачно играют в "Лужниках", взяв верх в трёх последних матчах, а потому исходя из статистики они вполне могли надеяться на благоприятный для себя исход поединка. Другое дело, что в последних встречах нынешнего сезона динамовцы действуют не столь убедительно, так что фаворитом встречи, если обращать внимание лишь на последние результаты команд, являлись, пожалуй, все же хозяева.

Матч начался без раскачки, уже в течение первых пяти минут соперники создали три неплохих момента для взятия ворот. Сначала Хохлов получил мяч на острие атаки, переиграл двух соперников, прокинул "круглого" мимо Игнашевича, однако не смог затем опередить выскочившего из ворот Акинфеева. В ответной атаке Дзагоев несильно пробил по воротам Шунина с острого угла, но с пяти метров, Шунин справился с ударом, а ещё через минуту Ковальчик метил в ближний угол ворот Акинфеева с линии штрафной, однако не попал в створ.

После активного начала игра успокоилась, соперники вспомнили о борьбе за инициативу, без которой редко обходится матч близких по классу команд. Армейцы чуть больше времени гостили на половине поля соперника, однако динамовцы большими силами откатились в оборону, перекрыв все пути к собственным воротам. Активность Пилиева на фланге приносила лишь стандарты, которые у Дзагоева совсем не получались, Красич на правом фланге работал не в полную силу, Дзагоев был плотно прихвачен в центре поля, вследствие чего Нецид сидел на голодном пайке. Что до динамовцев, то "бело-голубые" уже привычно для себя сделали ставку на контратаки, которые, впрочем, никак не доходили даже до штрафной соперника.

Подача с левого фланга и удар Красича в ближний угол с угла вратарской, с которым не без труда справился Шунин, всколыхнул игру на 28-ой минуте встречи. После невнятного футбола в центре поля армейцы на рубеже первой трети матча взвинтили темп и попытались надавить на соперника, однако динамовцы не дрогнули. Более того, "бело-голубые", приняв вызов армейцев, также провели неплохую атаку: после передачи в свободную зону Смолов от лицевой линии прострелил в штрафную, Игнашевич небезопасно выносил мяч через центр, однако все обошлось в этом эпизоде для хозяев. Гостям повезло ещё сильнее на 33-ей минуте встречи, когда после мягкого заброса Красича на левый угол штрафной Пилиев головой пробил по встречному мячу, направляя его в дальний угол, однако угодил в штангу. Последний голевой момент в первом тайме случился у армейцев уже на 45-ой минуте, когда после подачи Дзагоевым стандарта Алексей Березуцкий смог из борьбы направить снаряд в верхний угол ворот, однако Шунин справился с этим ударом. Первый тайм завершился без голов, что явилось вполне закономерным итогом. Армейцы были ближе к тому, чтобы повести в счёте, однако они не реализовали свои моменты, оставив окончательное выяснение отношений на второй тайм.

В перерыве оба наставника, недовольные игрой своих подопечных в первом тайме, решились на замены. Хуанде Рамос выпустил Щенникова вместо Алексея Березуцкого, а Андрей Кобелев Ропотана и Смолова заменил на Кокорина и Агийяра. Первые минуты второй половины встречи остались за динамовцами, более того, "бело-голубые" вполне могли и выйти вперёд после того, как Игнашевич, пытаясь помешать Агийяру вырваться на ударную позицию, пробил по своим воротам – армейцев в этом моменте выручил Акинфеев. Довольно скоро хозяевам, однако, вновь удалось прибрать нити игры к своим рукам и открыть-таки счёт в поединке. На 54-ой минуте Мамаев обыгрался с Дзагоевым около штрафной, тот увидел, что Павел рванул к воротам соперника и "парашютиком" закинул снаряд за спины защитникам, которые не ожидали подобного хитрого хода от хавбека армейцев. Мамаев же, оказавшись первым на мяче, в касание послал снаряд между рук Шунина, выведя свою команду вперёд.

Воодушевлённые забитым мячом, армейцы побежали вперёд и тут же могли удвоить своё преимущество. На 57-ой минуте Дзагоев выскочил на оперативный простор, но не сумел перекинуть Шунина, а Нецид не смог воспользоваться ситуацией и добавить мяч в сетку, позволил вратарю сотворить двойной сэйв. Динамовцы попытались было перевести игру к воротам соперникам, однако остановить вновь, как и в матче с самарцами, поймавших свою игру лишь после перерыва армейцев, гостям было уже сложновато. Оставалось надеяться лишь на стандарты да на ошибки соперника. Были и те, и другие. Кержаков бил со стандарта, но послал мяч точно в руки Акинфееву, Щенников неосмотрительно отбрасывал игровой снаряд на своего вратаря, однако тот успел опередить Кокорина на мяче. Однако действительно стоящих моментов у ворот "красно-синих" не было. Хозяева спокойно оборонялись, да и гости не ставили перед соперником каких-то неразрешимых задач.

Армейцы отдали мяч сопернику, предлагая динамовцам атаковать и рассчитывая на контратаки. Гости же долго раскачивались, но, в конце концов, имели возможность сравнять счёт в матче: на 75-ой минуте после подачи Агийяра с левого фланга Кокорин бил головой в упор, однако Акинфеев смог среагировать и выручить свою команду. Последние минуты встречи прошли без опасных моментов: армейцы достаточно спокойно контролировали развитие событий на поле, гости же так и не смогли создать других возможностей для взятия ворот. Сами же подопечные Рамоса уже ближе к концу встречи забили сразу два мяча. Санчала Дзагоев навесил с левого фланга в штрафную, мяч, никого не коснувшись, ударился в дальнюю штангу и отскочил на ногу Красичу, который переправил его в сетку. Точку же в матче поставил Гильерме, который отравил "круглого" в ворота после позиционного провала динамовцев в центре обороны и передачи от Дзагоева на точный удар.

Армейцы одолели динамовцев и сохранили за собой третью строчку в таблице, на которую после субботних матчей претендовал "Локомотив". Этот поединок стал точно копией матча с "Крыльями Советов", что вряд ли является просто случайным совпадением. Динамовцы же продолжают серию невнятных поединков, рискуя в ближайшее время оказаться даже во второй половине турнирной таблицы.

Голы: Мамаев, 54 – 1:0, Красич, 85 – 2:0, Гильерме, 87 – 3:0.

Составы:

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий (Щенников, 46), Красич, Мамаев, Алдонин, Пилиев (Рахимич, 78), Дзагоев, Нецид (Гильерме, 59).

В запасе остались: Нигматуллин, Одиа, Григорьев, Карвальо.

“Динамо“: Шунин, Ковальчик (Димидко, 72), Танасиевич, Фернандес, Дмитрий Комбаров, Кирилл Комбаров, Хохлов, Ропотан (Агийяр, 46), Уилкшир, Смолов (Кокорин, 46), Кержаков.

В запасе остались: Панов, Гранат, Терехов, Генков.

Предупреждения: Мамаев, 79 – Ковальчик, 18.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
динамо, цска


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФК "Ростов" обыграл на своём поле ЦСКА с минимальным счётом 1-0 Admin Российский футбол 0 31.08.2009 05:25
Интер разгромил Милан со счётом 0-4 Admin Футбол в Европе и Мире 0 30.08.2009 02:14
Гол Сычёва под занавес матча принёс "Локомотиву" победу над ЦСКА со счётом 2-1 Admin Российский футбол 7 17.08.2009 16:16
Фанаты ЦСКА сожгли огромный баннер спартаковцев. Дерби останется без "красно-белого" Admin Российский футбол 28 29.07.2009 13:30
Кубок УЕФА: ЦСКА разгромил в Москве сильнейшего соперника (Депортиво) по группе Admin Футбол в Европе и Мире 4 25.10.2008 15:48


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100