Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 20.09.2009, 20:13   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Амкар" при Рахимове вновь выигрывает, на этот раз ФК "Терек"

20 сентября. Стадион "Звезда" (Пермь).

Встрепенувшись после прихода Рахимова победой над "Москвой", пермяки наверняка горели желанием продолжить победную поступь и в матче с грозненцами. Соперник для этого был, в принципе, подходящим. "Терек" на выезде и дома – это две разные команды, так что разгромная победа грозненцев над "Томью", случившаяся в последнем туре, не должна вводить в заблуждение. Уральцам скорее следовало обратить внимание на результаты встреч "Терека" с "Рубином" и "Сатурном", в которых грозненцы в гостях были просто уничтожены своими соперниками. Сложно было себе представить, что нынешний "Амкар", пока Рахимов только-только вливается в команду, сможет кого-то уничтожить, такого не было и в недавние, гораздо лучшие для пермяков времена. На победу же в предстоящей игре, пусть и скромную, уральцы наверняка рассчитывали.

Добиться её, впрочем, было непросто, и главным препятствием в достижении цели могли стать кадровые проблемы "Амкара". По причинам травм с "Тереком" не смогли сыграть Нарубин, Федорив и Волков, пропускали матч из-за дисквалификации Дринчич и Гришин. В результате Рашид Рахимов остановил свой выбор на следующем сочетании футболистов: место в воротах вновь занял Усминский, в обороне расположились Сираков, Калашников, Белоруков и Черенчиков, в полузащите Пеев, Померко, Новакович и Жиляев, а под единственным выдвинутым вперёд форвардом Кушевым действовал Жеан Карлос. Наставник "Терека" Вячеслав Грозный выставил довольно привычный для последних матчей состав, Бракамонте вновь не оказалось даже в заявке, дорогой новичок "Терека" пока никак не может дебютировать за свой новый клуб.

Первые три-четыре минуты прошли с преимуществом "Терека", однако затем пермяки забрали мяч под свой контроль и приступили к осаде ворот грозненцев. В ход активно шли дальние удары и подачи с обоих флангов, однако первый действительно острый момент случился, пожалуй, лишь на 40-ой минуте, когда после подачи в штрафную гостей со стандарта Кушев выстрелил в штангу ворот соперника, а Новакович на добивании со всей силы послал снаряд на трибуны. До этого времени у ворот соперников возникали лишь полумоменты, которые по разным причинам никак не могли переродиться в голы. Померко бил по воротам издали, но неточно, подавал угловой, после которого мяч свалился на линию вратарской перед воротами гостей, однако Кушев не сумел воспользоваться ситуацией. На 19-ой минуте Георгиев прострелил с левого фланга на Лахиялова, тот прокинул снаряд дальше, в центр, но маленький Петре не сумел как следует поставить сопернику корпус, и пермяки вынесли мяч из собственной штрафной. Спустя пару минут Жеан Карлос пытался пробить с двадцати метров, однако мяч свалился с ноги, чуть позже Кушев поборолся за позицию после подачи с левого фланга, однако арбитр остановил атаку пермяков, зафиксировав офсайд. На 25-ой минуте Гогуа эффектно пробил по воротам "ножницами" через себя, однако хавбеку гостей немного не хватило точности.

Игра в первом тайме шла равная, на позиционные атаки пермяков грозненцы отвечали острыми контратаками. Вместе с тем и Дикань, и Усминский до перерыва откровенно скучали. Свидетельством тому является и статистика: встречая яростное противодействие соперника, футболисты за весь первый тайм сподобились лишь на пару ударов в створ. Тем удивительнее, что один из этих ударов всё-таки стал результативным: на 44-ой минуте Кушев получил мяч в штрафной площади, сделал паузу и направил игровой снаряд впритирку со штангой. Пермяки ушли на перерыв лидерами по счёту, так что после перерыва грозненцам, очевидно, необходимо было что-то менять в собственной игре.

Однако рисунок игры в начале второго тайма по сравнению с первым не изменился. Хозяева больше владели мячом и диктовали свои условия сопернику, "Терек" же по-прежнему делал ставку на контрвыпады, которые, впрочем, стали получаться довольно-таки опасными. На 49-ой и 50-ой минутах гости неплохо доставляли мяч в штрафную соперника с флангов, однако пермяки надёжно действовали у своих ворот, через четыре минуты очередной навес к воротам Усминского завершился скидкой и одновременной попыткой пробить через себя от Илиева и Петре. Хозяева ответили игрой в "стенку" Жиляева и Жеана Карлоса, последний пытался пробить в падении с двенадцати метров, однако Илиев не позволил форварду добраться до мяча.

Скользкий счёт обуславливал рост напряжения в игре с каждой последующей минутой встречи. Гости не сдавались, лезли вперёд, давили на оборону пермяков, однако она с приходом Рахимова вновь обрела прежнюю, рахимовскую, твердость и стабильность. В какой-то момент, где-то в середине второго тайма, хозяева позабыли уже и о контригре, сосредоточив всё своё внимание на обороне собственных ворот. Защищаясь же всеми силами, уральцам не составляло большого труда разрушать все атакующие потуги соперника. Кое-какие моменты гости, тем не менее, создали. На 64-ой минуте после подачи стандарта Джабраилов и Илиев пытались пробить по воротам соперника головой, однако им не хватило считанных сантиметров для того, чтобы замкнуть подачу Лахиялова. На 77-ой минуте Уциев сильно зарядил из-за пределов штрафной, однако точности молодому футболисту "Терека" не хватило. Спустя восемь минут сразу несколько футболистов гостей не смогли замкнуть в штрафной диагональный прострел с левого фланга.

"Терек" так и не смог отыграться, позволив "Амкару" одержать вторую подряд победу при Рахимове и опередить нальчан и краснодарцев в борьбе за выживание. В следующем туре "Терек" сыграет дома с "Локомотивом", а "Амкар" отправится в гости к "Рубину".

Голы: Кушев, 44 – 1:0.

Составы:

“Амкар“: Усминский, Сираков, Калашников, Белоруков, Черенчиков, Пеев, Померко, Новакович, Жиляев (Соколов, 71), Жеан Карлос (Сикимич, 79), Кушев.

В запасе остались: Нарубин, Гаал, Афанасьев, Вильям, Волков.

“Терек“: Дикань, Петре (Гвазава, 88), Илиев, Хаймович, Омельянчук, Георгиев, Маргаритеску (Кацаев, 52), Джабраилов, Уциев, Гогуа (Садаев, 68), Лахиялов.

В запасе остались: Годзюр, Бендзь, Кутарба, Панку.

Предупреждения: Черенчиков, 63, Усминский, 77, Новакович, 84, Сикимич, 90 – Уциев, 8, Гогуа, 50, Илиев, 53, Джабраилов, 90.

Судья: Алексей Николаев (Москва).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
амкар, терек


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Динамо" вновь уступило, на этот раз крупно в Самаре Крыльям Советов со счётом 3-1 Admin Российский футбол 0 31.08.2009 05:23
"Локомотив" вновь теряет очки на этот раз с Динамо сыграв 1-1 Admin Российский футбол 0 26.07.2009 07:09


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100