Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 27.09.2009, 20:48   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Нальчикский "Спартак" ушёл из зоны вылета обыграв "Ростов"

27 сентября. Стадион: "Спартак" (Нальчик).

В первом воскресном матче двадцать третьего тура встречались футболисты нальчикского "Спартака" и "Ростова". Обе команды находились в нижней части турнирной таблицы, при этом красно-белые вместе с химчанами уже делили путёвки в Первый Дивизион, однако и ростовчанам нельзя было расслабляться, всего два поражения, и прощай Премьер-Лига. В прошлом туре нальчане набрали три очка в поединке против подмосковных "Химок". Во встрече же "Ростов" - "Кубань" была зафиксирована ничья 3:3.

Погода встретила команды нудным дождиком и холодным ветром, что сразу же сказалось на численности болельщиков на трибунах, а те, кто всё-таки пришли на арену прятались под зонтиками. Футболисты начали встречу в среднем темпе. Первый удар по воротам состоялся только на седьмой минуте. Разыграли штрафной удар на правом фланге ростовчане, игрок гостей ворвался в штрафную и пробил в ближний угол ворот. Мяч попал в сетку, но только с внешней стороны. Хозяева поля ответили контратакой левым флангом. Мяч был доставлен в район одиннадцатиметровой отметки, но там были только защитники противоположной команды.

На тринадцатой минуте гости неудачно сыграл в центре поля и оставили мяч сопернику. Сферу подобрал Самсонов и нанёс прицельный удар по воротам, однако попал точно в защитника "Ростова", который бросился под выстрел. Первый опасный момент мог возникнуть у ворот гостей. Гетериев совершил слаломный проход по левому флангу, прострелил на угол вратарской, откуда Калимуллин не сумел толком попасть по мячу, ткнув его в дальний угол. Голкипер "Ростова" в прыжке намертво забрал сферу.

Постепенно футболисты ростовской команды смогли прибрать инициативу к своим рукам, однако до действительно опасных моментов дело всё так и не доходило. Спартаковцы же стремились поймать соперника на контратаках, но у ворот Хотеева было также всё спокойно. Примерно за пять минут до конца первого тайма у ворот гостей возник первый действительно опасный момент. Прошла передача с правого фланга, борьбу в штрафной выиграл Асильдаров и попытался перебросить голкипера, но победу в минидуэле отпраздновал страж ворот. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Вторая половина встречи началась с атак хозяев поля, которые и смогли забить. Бикмаев не стал делать навесную передачу, а закрутил точно в дальний угол ворот, голкипер до мяча дотянуться не сумел, но причина заключалась в том, что Калимуллин придержал Хотеева за футболку. Арбитр это видел и взятие ворот отменил, зафиксировав нарушение правил. Спустя несколько минут спартаковцы забили гол, который засчитали. Бикмаев сделал мягкий заброс на Асильдарова, тот в свою очередь мяч подработал и пробил впритирку со штангой. Как ни старался голкипер, но дотянуться так и не сумел.

Забив, хозяева поля почувствовали уверенность в своих силах и продолжили обрушивать на ворота соперника одну атаку за другой. В добавок к пропущенному голу гости остались в меньшинстве. Валикаев очень грубо сыграл против Концедалова и ударил соперника по голове. Футболист "Спартака" очутился на газоне, а в руках главного арбитра встречи появилась жёлтая карточка для Валикаева, которая автоматически превратилась в красную, так как один "горчичник" у футболиста "Ростова" уже был.

Скорости в матче заметно спали, хозяева поля отдали инициативу сопернику, а ростовчане никак не могли организовать целостную атаку, так что игра в основном шла вблизи от центрального круга. На семьдесят второй минуте спартаковцы получили право на опасный штрафной. Концедалов нанёс прицельный удар под перекладину, но верное место занял голкипер и без труда забрал мяч в перчатки. Откровенно скучная игра пошла на поле, футболисты передвигались почти пешком и совсем забыли про ворота соперника, и то, что по ним нужно наносить удары.

Время шло, а на табло продолжали гореть цифры 1:0 в пользу хозяев поля. Как ни старались игроки "Ростова", но уйти от поражения они так и не смогли. Спартаковцы набрали три очка и смогли выйти из зоны вылета, однако нужно было ещё узнать, как закончится матч с участием "Кубани", который завершал двадцать третий тур чемпионата страны.

Голы: Асильдаров, 51 - 1:0.

"Спартак-Нальчик": Радич, Феррейра, Джудович, Амисулашвили, Кисенков, Бикмаев (Пилипчук, 88), Гетериев, Концедалов, Самсонов (Леандро, 46), Калимуллин (Машуков, 67), Асильдаров.

В запасе остались: Хомич, Байано, Плиев, Сирадзе.

"Ростов": Хотеев, Черкес (Астафьев, 85), Рожков, Анджелкович, Валикаев, Петрович, Шериев, Луценко (Гицелов, 78), Акимов (Ахметович, 56), Лебеденко, Салугин.

В запасе остались: Мандрыкин, Баннов, Сёмка, Сливич.

Предупреждения: Самсонов, 31 - Валикаев, 24, Шериев, 72, Петрович, 72, Анджелкович, 86.
Удаление: Валикаев, 57 (второе предупреждение).

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).

Автор: Усатов Николай
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ростов, спартак-нальчик


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100