Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 03.10.2009, 20:30   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Томь" прервала серию неудачных матчей, обыграв "Сатурн" со счётом 3-1

3 октября. Стадион "Труд" (Томск).

Ещё пару-тройку туров назад казалось, что томичи избегут активной борьбы за выживание, легко набрав свои тридцать очков, которых, как правило, бывает достаточно для сохранения прописки в Премьер-Лиге. Однако пять матчей без побед, которые вместили в себя две домашние ничьи и три выездных разгрома, вкупе с успехами пермяков, нальчан и краснодарцев предопределили получение "Томью" к 24-му туру статуса кандидата на понижение в классе. Да что там победить – подопечные Валерия Непомнящего в течение этих самых пяти матчей не смогли забить ни одного гола, что наглядно свидетельствует об имеющихся проблемах при организации игры. Первый по порядку поединок очередного тура должен был ответить на вопрос, как томичи собирались искать выход из столь непростого положения.

Соперник у томичей был непростым. "Сатурн", несмотря на последние выездные неудачи, по-прежнему метит в еврокубковую зону, а для этого команде в условиях плотности борьбы за означенные места крайне необходимо набирать очки и в гостях. В первых матчах после назначения Андрея Гордеева главным тренером раменчане здорово действовали и вне пределов Московской области, однако затем что-то разладилось. В последних пяти турах "Сатурн" также, как и "Томь", выступает стабильно, однако если томичи избрали для себя схему "ничья дома – разгром в гостях", то "инопланетяне" действовали по принципу "победа дома – поражение на выезде". Одна из этих уже устоявшихся серий должна была непременно прерваться, по-другому быть не могло. Весь вопрос состоял в том, кто именно склонил бы чашу весом в свою пользу.

Матч начался без раскачки и уже в течение первых пятнадцати минут соперники обменялись голами и создали моментов где-то на две игры вперёд. На 2-ой минуте Лоськов быстро отпасовал на Каряку, который сместился с левого края в центр и пробил в дальний верхний угол, но немного не попал в створ. Однако уже спустя минуту раменчане все же вышли вперёд: Лоськов подал в штрафную с угла поля, Ангбва головой переправил снаряд на дальнюю штангу, где забытый всеми хозяевами Кузьмичёв в касание отправил мяч в ворота. Впрочем, недолго музыка играла для раменчан. Спустя три минуты хозяева едва не отыгрались также после подачи углового, отметиться после навеса Климова мог Дмитрий Александрович Смирнов. А по истечению 8-ой минуты счёт уже был равным: Дзюба чётко реализовал пенальти после того, как Воробьев в эпизоде верховой борьбы коснулся мяча рукой в собственной штрафной.

Ещё минут семь-восемь соперники продолжали носиться с мячом от штрафной до штрафной и обмениваться опасными моментами. На 11-ой минуте Каряка вырвался на оперативный простор в чужой штрафной, получил изумительный пас от Лоськова, однако в решающий момент не смог толком пробить по воротам, спустя три минуты Харитонов отобрал мяч у зазевавшегося соперника, дошёл до лицевой линии по правому флангу и навесил на голову Дзюбе, который позиционно переиграл Ангбву, но направить снаряд в створ с линии вратарской не сумел. За мгновение до этого Алексей Иванов классно ворвался в штрафную соперника правым флангом, прострелил вдоль ворот, однако Каряка не смог замкнуть дальнюю штангу…

После ударно проведённого дебюта матча футболисты взяли небольшую паузу, решив посоперничать друг с другом в тактической борьбе и локальных битвах за инициативу. Скорости в поединке мгновенно спали, тут же стало бросаться в глаза обилие технического брака в действиях игроков обеих команд. Старания и у хозяев, и у гостей по-прежнему было хоть отбавляй, однако именно оно и мешало футболистам проявить себя во всей красе. Игра на десять минут застряла в центре поля – но лишь для того, чтобы затем вспыхнуть вновь.

На 24-ой минуте очередной стандарт у ворот хозяев привёл в панике в штрафной Парейко и Ангбва ударом сходу с семи метров мог вновь выводить свою команду вперёд, однако совсем немного не попал в дальний угол. Спустя минуту Лоськов классным пасом нашёл в чужой штрафной Иванова, тот освободился от опекуна, но далековато отпустил от себя игровой снаряд, отчего удар по воротам акцентированным не получился. Ближе к 30-ой минуте гости прибрали инициативу к своим рукам, чаще владея мячом и гостя на чужой половине поля. Впрочем, томичи, даже имея определённые проблемы при организации оборонительной игры, старались не закрываться на своей половине поля, а использовали любую возможность для контрвыпадов.

Достойный ответ на атаки гостей хозяева соорудили на 32-ой минуте, когда Радосавлевич ворвался в чужую штрафную, принял мяч и пробил по воротам – Кински лишь со второй попытки справился с этим ударом. Спустя шесть минут Кузьмичёв с угла штрафной несильно выстрелил по воротам – Парейко накрыл снаряд в нижнем углу. Ближе к концу тайма сибиряки смогли завладеть мячом и уже гости вынуждены были большими силами оттянуться на свою половину поля, однако контратаки раменчан от этого менее опасными не стали. Тайм завершился ещё одним опасным моментом у ворот томичей: Каряка при помощи "стенки" с Кириченко вошёл в штрафную, обыграл защитника, сблизился с вратарём и перебросил Парейко, но вместе с воротами. В целом гости в первом тайме были поострее соперника, однако соперники ушли на перерыв при равном счёте на табло.

Вторую половину встречи хозяева начали очень активно, однако проблема сибиряков с последним пасом, на которую активно в последнее время сетует Валерий Непомнящий, вновь дала о себе знать. У гостей же и Лоськов, и Каряка – люди, способные отдать такой пас – были в ударе, отчего "Сатурн" продолжал создавать острые моменты, но у раменчан, в свою очередь, хромала реализация. На 51-ой минуте Кириченко получил длинную передачу от Лоськова, но зацепиться за мяч в чужой штрафной форвард не смог. Через три минуты Дмитрий взял игру на себя и из сложного положения пробил по воротам соперника с угла штрафной, но пробил крайне неудачно. Томичи же, несмотря на всю свою активность, так и не смогли в первые десять минут второго тайма создать хоть один опасный момент у ворот Кински. Гости постепенно перевели игру в центр поля и показалось, что раменчане сейчас могут дожать соперника.

Однако на 61-ой минуте грубейшая ошибка раменчан в обороне позволила хозяевам выйти вперёд. После подачи углового защитники гостей не смогли организованно выйти из своей штрафной, организовав искусственный офсайд, чем и воспользовался Дзюба, получив пас на ход и легко перекинув вратаря. Радости томичей по поводу второго гола не было предела, однако уже через четыре минуты в ворота раменчан влетел и третий мяч, после чего игра была, фактически, сделана. Климов мягко навесил на Харитонова, который с одиннадцатиметровой отметки "парашютиком" отправил снаряд в ворота. Кински, конечно же, ошибся в этом эпизоде, однако гостям от этого вряд ли легче – ведь так всё в этом матче хорошо для раменчан начиналось…

Оставшееся время матча прошло в безуспешных попытках раменчан отыграться. "Томь" уверенно контролировала развитие событий, надёжно оборонялась, пыталась контратаковать, одним словом, делала всё по футбольной науке. Всё, что надлежит делать в той ситуации, когда команда ведёт дома в два мяча в матче с равным соперником. То, что силы "Сатурна" и "Томи" равны, первый тайм показал очень наглядно, однако желание томичей прервать серию неудачных для себя матчей и добиться победы оказалось сильнее отлаженной, но размеренной игры раменчан. Сибиряки смогли выиграть, это позволит им наконец-то вздохнуть полной грудью. "Сатурн" же очередным поражением существенно осложнил себе дальнейшую борьбу за попадание в зону еврокубков.

Голы: Кузьмичёв, 3 – 0:1, Дзюба, 8 (пенальти) -1:1, Дзюба, 61 – 2:1, Харитонов, 65 - 3:1.

Составы:

“Томь“: Парейко, Андрей Иванов, Катынсус, Дмитрий Николаевич Смирнов, Скобляков, Климов, Мичков (Дядюн, 88), Радосавлевич (Мазнов, 59), Дмитрий Александрович Смирнов (Янотовский, 82), Харитонов, Дзюба.

В запасе остались: Поляков, Гультяев, Волков, Киселёв.

“Сатурн“: Кински, Ангбва, Грачёв, Зелао, Немов, Алексей Иванов, Воробьёв (Левченко,, 63), Лоськов, Каряка, Кузьмичёв, Кириченко (Топич, 79).

В запасе остались: Ребров, Парфёнов, Темников, Сапета, Ковель.

Предупреждения: Харитонов, 15, Андрей Иванов, 41 – Каряка, 33, Зелао, 57.

Судья: Юрий Баскаков (Москва).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сатурн, томь

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Спартак-Нальчик" добился второй победы в сезоне, обыграв Томь со счётом 3-0 Admin Российский футбол 0 23.08.2009 00:18
"Ростов" прервал серию неудачных матчей победой над "Химками" Admin Российский футбол 0 09.08.2009 23:53


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100