Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 04.10.2009, 23:14   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Зенит" одержал волевую победу над "Динамо"

4 октября. Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

Закрывал двадцать четвёртый тур поединок "Зенита" и "Динамо". Обе команды вели упорную борьбу за попадание в зону еврокубков и поэтому не горели желанием оставлять сопернику очки. Питерцы до этого матча занимали четвёртую строчку в турнирной таблице, динамовцы же были на седьмой позиции, однако даже в случае победы москвичи не могли нагнать своего сегодняшнего соперника. В первом круге в поединке "Динамо" - "Зенит" была зафиксирована победа футболистов московской команды со счётом 1:0, так что игроки "Зенита" были полны желания взять реванш.

Динамовцы начали встречу без раскачки. Агийяр нанёс первый удар в матче уже на пятидесятой секунде. Футболист оторвался от защитника и с линии штрафной хорошенько пробил низом в левый угол ворот, однако мяч просвистел в сантиметрах от каркаса. В ответной атаке Зырянов пробил метров с двадцати после скидки в исполнении Хусти, но мяч попал точно в руки голкипера московской команды. После этих двух уколов игра плавно переместилась в центр поля и немного спали скорости.

Очередной "взрыв" произошёл только на двадцатой минуте. Стремительную атаку провели футболисты "Зенита" левым флангом, мяч прилетел на линию вратарской, откуда Текке пробил в дальний угол головой, но мяч в створ так и не полетел. Не прошло и пяти минут, как уже жарко стало у ворот Малафеева. После розыгрыша углового с правого фланга борьбу на углу вратарской выиграл Ковальчик и сбросил мяч дальше, однако главный арбитр встречи зафиксировал игру в корпус со стороны атакующей команды и назначил штрафной удар.

Страсти на поле стали разгораться, но Владимир Казьменко держался молодцом и не прибегал к жёлтым карточкам, а только разговаривал с футболистами, стремясь их успокоить. Постепенно игровым и территориальным преимуществом завладели футболисты питерской команды, бело-голубые всё чаще стали прижиматься к своим владениям и долго выходили из обороны в атаку. Примерно за десять минут до конца первого тайма динамовцы получили право на опаснейший штрафной удар. Заработал стандарт капитан команды, Дмитрий Хохлов. Стандарт гости разыграли очень неудачно. Дмитрий Комбаров должен был пробить по воротам после скидки, но у игрока поехали бутсы и момент для удара был упущен.

Под самый занавес первого тайма динамовцы смогли открыть счёт в матче. Разыграли угловой на левом фланге игроки московской команды, борьбу на втором этаже выиграл Фернандес и пробил по воротам. Анюков попытался перевести мяч на очередной корнер, но в итоге только чуть подправил траекторию и поймал своего голкипера на противоходе. Спустя мгновение арбитр дал свисток и отправил команды в подтрибунное помещение.

Вторая половина матча началась с атак хозяев поля, которые не собирались отдавать три балла сопернику. На пятидесятой минуте Кежман после заброса с правого фланга мог сравнять счёт, однако уверенно сыграл Шунин и сумел в падении забрать мяч в левом нижнем углу. Не прошло и пяти минут, как уже питерский сектор притих. Кокорин сумел на скорости промчаться по левому флангу и пробил в ближний угол ворот, однако не повезло чуть гостям, мяч попал в сетку с внешней стороны.

На пятьдесят девятой минуте хозяева поля всё-таки смогли подобрать ключи к обороне соперника. Розина на левом фланге совершил внушительный рывок и сделал пас на Зырянова, тот в свою очередь пробросил мяч дальше на Текке, который выбежал из-за спин защитников и с трёх метров расстрелял ворота соперника. Спустя всего две минуты в матче уже повели футболисты "Зенита". Грубо ошиблись в центре поля динамовцы, в итоге Кежман получил мяч, сблизился со штрафной и пробил мимо Шунина, который хоть и выбежал из рамки, сокращая угол.

Пошла открытая игра со множеством опасных моментов как у одних, так и у других ворот. Однако больше голов забито в поединке не было, но вот удаление состоялось. Уже на второй добавленной минуте Кирилл Комбаров оттолкнул Кима ногами в штрафной "Зенита". Боковой арбитр подсказал главному, и Владимир Казьменко вручил игроку "Динамо" красную карточку за неспортивное поведение. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу зенитовцев со счётом 2:1. Благодаря этим трём очкам "Зенит" поднялся на третью строчку и оказался в каких-то четырёх очках от лидера чемпионата, казанского "Рубина". Отличная концовка сезона нас ждёт! Интрига до последнего тура!

Голы: Фернандес, 44 - 0:1, Текке, 59 - 1:1, Кежман, 61 - 2:1.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Крижанац, Ломбертс, Ким, Зырянов, Семшов (Файзулин, 59), Хусти (Розина, 56), Денисов, Текке, Кежман (Широков, 81).

В запасе остались: Чонтофальски, Губочан, Ионов.

"Динамо": Шунин, Ковальчик, Фернандес, Гранат, Комбаров Дмитрий, Ропотан (Димидко, 66), Агийяр, Хохлов, Комбаров Кирилл, Кокорин (Смолов, 72), Кержаков.

В запасе остались: Панов, Терехов, Генков.

Предупреждения: Семшов, 47, Текке, 89, Крижанац, 90 - Гранат, 81.
Удаление: Кирилл Комбаров, 90 (неспортивное поведение).

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).

Автор: Усатов Николай
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
динамо, зенит


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Терек" одержал вторую победу подряд, обыграв Химки со счётом 1-2 Admin Российский футбол 0 03.10.2009 20:32
"Локомотив" одержал вторую победу подряд на этот раз над Крыльями Советов 1-3 Admin Российский футбол 0 09.08.2009 19:10
"Манчестер Юнайтед" на родном "Олд Траффорд" одержал убедительную победу над "Челси" Admin Футбол в Европе и Мире 1 16.01.2009 12:57
«Салават Юлаев» одержал шестую победу подряд Admin Хоккей в России и Мире 0 05.01.2009 19:29
«Салават Юлаев» одержал победу в Чемпионате России по хоккею Admin Хоккей в России и Мире 0 13.04.2008 17:14


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100