Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 04.10.2009, 23:19   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Спартак" одержал волевую победу над ФК "Амкар" 1-2

4 октября. Стадион "Звезда" (Пермь).

"Амкар" и "Спартак" встречались друг с другом в рамках Премьер-Лиги уже одиннадцать раз, однако на счету пермяков накануне отчётной встречи не было ни одой победы над спартаковцами. Пять раз матчи завершались вничью, шесть раз успех праздновали "красно-белые". Разница мячей была 24:6 в пользу "Спартака", в матче первого круга нынешнего сезона москвичи покуражились над соперником (5:1)...

Казалось бы, все складывалось в пользу "Спартака", и подопечные Карпина могли рассчитывать на благоприятный для себя исход поединка, однако не все было так просто. "Амкар" после прихода Рахимова встрепенулся, выдав впечатляющую серию из трёх побед подряд, причём повержены были не какие-нибудь товарищи пермяков по несчастью бороться за право остаться в элите, а "Москва" (2:0), "Терек" (1:0) и "Рубин" (2:1). Поймавшие кураж уральцы в домашней встрече со "Спартаком" наверняка намеревались продолжить свою победную поступь.

"Красно-белым", в свою очередь, очки также нужны были позарез. После трёх неудачных матчей, в которых спартаковцы набрали лишь очко, "Спартак" смог победить, причём сделал это очень уверенно, разгромив на своём поле "Томь" (5:0). Победа сама по себе значила бы для спартаковцев куда меньше, если бы не начал терять очки "Рубин", набравший в двух последних матчах лишь один балл. Ожившая накануне 24-го тура интрига мобилизовывала спартаковцев к игре исключительно на победу. К тому же казанцы вслед за матчем "Амкара" и "Спартака" играли в Москве с "Локомотивом", и потеря чемпионов очередных очков была очень и очень возможна.

Матч начался с традиционной разведки, по итогам которой гости завладели мячом и принялись искать пути к воротам пермяков. Хозяева, впрочем, большими силами оттянулись в оборону и не позволяли "красно-белым" подбираться к собственной штрафной. В ход пошли дальние удары Алекса и забросы игрового снаряда в штрафную в направлении Веллитона, которые не таили в себе никакой угрозы воротам Усминского. Свободных зон, которыми живут спартаковцы, пермяки сопернику не предоставляли.

Несмотря на обозначившееся территориальное преимущество москвичей, первый опасный момент в матче создали хозяева. На 8-ой минуте после навеса Пеева с правого фланга Гришин сходу пробил по воротам, спартаковцев в этом эпизоде выручил оттянувшийся в оборону Низамутдинов, при том, что Джанаев был уже не у дел. Тут же вернувшийся по причине отсутствия двух основных центральных защитников в стартовый состав спартаковцев Фатхи едва не привёз опасный момент на свои ворота, подарив игровой снаряд у штрафной Сикимичу, однако сам же вовремя и исправил собственную ошибку.

Алекс продолжал обстреливать ворота соперника издали, Веллитон искал возможность открыться за спины защитникам, Низамутдинов и Яковлев совсем не так активно работали на нападение, как этого хотелось бы Валерию Карпину. До ворот уральцев спартаковские атаки практически не доходили, в то время как сами хозяева атаковали редко, но метко. На 16-ой минуте Кушев получил мяч в свободную зону, пробил с острого угла, но снаряд срезался с ноги и улетел за лицевую линию, через пять минут Новакович здорово "обокрал" соперника в середине поля, выскочил на ударную позицию, но пробил точно в защитника. Спартаковцы упустили самый реальный момент открыть счёт в матче на 24-ой минуте, когда сначала Алекс направил мяч мимо "стенки" в угол ворот, но Усминский вытащил, казалось бы, "мёртвый" мяч, а затем голкипер справился ещё и с добиванием Веллитона с близкого расстояния.

Не забиваешь ты – забивают тебе: на 25-ой минуте пермяки открыли счёт. Спартаковцы ошиблись при создании искусственного офсайда, Кушев выскочил на ударную позицию и с 25-ти метров перекинул вышедшего из ворот Джанаева. Тут же Гришин мог забивать и второй мяч, однако после подачи с фланга бил головой в борьбе с защитником с линии вратарской, однако не попал в створ.

Забитый мяч придал пермякам уверенности в собственных силах, команда на некоторое время буквально прижала спартаковцев к их воротам. На 28-ой минуте Пеев обострил ситуацию на правом фланге, навесил в штрафную, однако Джанаев безупречно сыграл на выходе, чуть позже Пеев и Кушев едва не воспользовались очередным провалом в обороне "Спартака", однако болгарин не смог как следует подстроиться под удар. Спартаковцы ответили на эти угрозы хозяев двумя моментами Яковлева, который во втором эпизоде просто обязан был сравнивать счёт в матче, однако с шести метров умудрился не попасть по пустым воротам. В концовке тайма хозяева были близки к тому, чтобы увеличить преимущество в счёте, однако сначала Дринчич не смог перекинуть "стенку" ударом с линии штрафной, а затем Филипенко в последний момент выбил мяч из-под ног Сикимича, когда тот уже готовился выстрелить по воротам из убойной позиции. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом пермяков, и такой счёт вполне отражал развитие событий на поле. Хозяева были чуть активнее, чуть острее и чуть агрессивнее соперника, спартаковцы также имели несколько возможностей для того, чтобы забить, однако какого-то цельного впечатления до перерыва футбол "красно-белых" не произвёл.

После пятнадцатиминутной паузы спартаковцы, получившие, очевидно, в раздевалке серьёзную взбучку от своего наставника, резво взялись за дело и с первых же минут понеслись в атаку, однако сразу же чуть было не пропустили второй мяч в свои ворота. На 48-ой минуте Джанаев ошибся на выходе, подарив игровой снаряд Гришину в собственной штрафной, однако хавбек пермяков в очередной уже раз не смог воспользоваться выгодным моментом для взятия ворот.

"Спартак" все же отыгрался на 55-ой минуте усилиями Веллитона, который, в отличие от Гришина, воспользовался ошибкой вратаря соперников, опрометчиво выскочившего на перехват мяча. Однако даже ничья "красно-белых" никак не устраивала, гости продолжали атаковать и давить на оборону соперника, хозяева вынуждены были большими силами оттянуться назад и сосредоточиться на контратаках. Подобное развитие событий не прибавило матчу зрелищности: "Амкар" закрылся, где-то в глубине души резонно рассудив, что и ничья в матче со "Спартаком" будет не таким уж плохим результатом, у гостей же, как и до перерыва, возникли серьёзные проблемы с преодолением эшелонированной обороны пермяков.

Игра к середине второго тайма пошла практически без моментов, однако стандарт – это всегда шанс на гол. Именно стандартом и воспользовались спартаковцы, выйдя вперёд в этом матче. На 71-ой минуте после атаки вторым темпом, случившейся после подачи углового, Фатхи замкнул прострел с фланга, выведя "красно-белых" вперёд. В оставшееся время матча пермяки безуспешно пытались исправить положение и добиться хотя бы очка, сделать этого не удалось. "Спартак" одержал волевую победу и смог вплотную приблизиться к "Рубину", которому, правда, только предстоит провести свой матч с "Локомотивом".

Голы: Кушев, 25 – 1:0, Веллитон, 55 – 1:1, Фатхи, 71 – 1:2.

Составы:

“Амкар“: Усминский, Сираков (Федорив, 46), Калашников (Померко, 77), Черенчиков, Гришин, Пеев, Новакович, Дринчич, Соколов, Сикимич, Кушев (Жиляев, 65).

В запасе остались: Шумайлов, Гаал, Волков, Афанасьев.

“Спартак“: Джанаев, Паршивлюк, Филипенко, Фатхи, Макеев, Низамутдинов (Ковальчук, 74), Сабитов (Квинси, 46), Кариока, Яковлев, Алекс, Веллитон.

В запасе остались: Песьяков, Кудряшов, Григорьев, Горбатенко, Баженов.

Предупреждения: Федорив, 63 – Низамутдинов, 52, Квинси, 53, Ковальчук, 81.

Судья: Эдуард Малый (Волгоград).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 23:43   #2
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Антиспартаковцам пламенный привет))

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 23:45   #3
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Поздравляю, не каждый лидер претендующий на первое место способен обыграть команду которая борется за выживание в Премьер-Лиге, есть чем гордиться, благо лидер был повержен другой командой и потерял очки.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 00:54   #4
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

К слову, в прошлом туре лидер лидеров на своем поле проиграл этой же команде. Подъебка неуместна

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 02:05   #5
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Ты так говоришь как будто бы Рубин супер клуб и на него нужно ровняться А вообще слабо с лидерами в премьер-лиги очень много потерянных очков, даже не знаю хорошо это или плохо... одно точно могу сказать московских команд больно много, это нужно как-то исправлять... что бы большее число регионов могло участвовать в Премьер-Лиге так сказать развивать футбол на местах, а вообще все эти нынешние клубы сплошное сборище легионеров, когда же наконец ограничат их число до минимума, а то люди болеют не за команды и их футбольные школы так сказать, а за одно название.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 15:20   #6
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

я за интригу в чемпе!!!
жаль что в ней участвуют фксм и рубин, но пусть хоть они а то остальные вообще не тянут!!
даешь золотой матч!!!!
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 15:28   #7
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

жирный плюс один.это же самый цимус, когда у группы лидеров разница минимальная.
даешь накл страстей!

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:18   #8
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

наКАЛ страстей
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:34   #9
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Было у нас представительство со всей страны в 90е, и где мы были???
Насчет суперклуба - нет, но они чемпионы, текущие лидеры, да и с интером все видели как они играли.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
амкар, спартак


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Зенит" одержал волевую победу над "Динамо" Admin Российский футбол 0 04.10.2009 23:14
"Терек" одержал вторую победу подряд, обыграв Химки со счётом 1-2 Admin Российский футбол 0 03.10.2009 20:32
"Локомотив" одержал вторую победу подряд на этот раз над Крыльями Советов 1-3 Admin Российский футбол 0 09.08.2009 19:10
"Манчестер Юнайтед" на родном "Олд Траффорд" одержал убедительную победу над "Челси" Admin Футбол в Европе и Мире 1 16.01.2009 12:57
«Салават Юлаев» одержал шестую победу подряд Admin Хоккей в России и Мире 0 05.01.2009 19:29


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100