Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 04.10.2009, 23:23   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

Хорошо ФК "Локомотив" одолел ФК "Рубин" 2-1

4 октября. Стадион: "Локомотив" (Москва).

В центральном матче двадцать четвёртого тура столичные "железнодорожники" принимали на своём поле казанский "Рубин". Борьба должна была развернуться нешуточная, потому что москвичи горели желанием попасть в призовую тройку, а действующий чемпион страны стремился убежать от преследователей, которые с каждым туром были всё ближе и ближе. На прошлой недели футболисты "Локомотива" неудачно съездили в Грозный и уступили хозяевам со счётом 2:1, в матче же "Рубин" - "Амкар" была зафиксирована победа пермяков.

Первая атака в матче осталась за хозяевами поля, при этом сразу же железнодорожникам удалось открыть счёт в матче. Случилось это аж на второй минуте. Сычёв получил мяч на правом фланге, промчался по бровке и прострелил на угол вратарской, где почему-то был один Одемвингие. Питер в касание срезал сферу в сетку ворот. Рыжиков попытался угадать и упал в левый угол ворот. Стоит отметить грубейшую ошибку защитников "Рубина", которые не смогли прервать пас и, наверно, думали, что нападающий "Локомотива" находился в офсайде.

Инициативой завладели игроки московского клуба и вытеснили соперника на его половину поля. Казанцы явно не ожидали такого начала и никак не могли нащупать свою игру. В добавок ко всему, на четырнадцатой минуте в составе гостей произошла вынужденная замена. Шарлес жёстко сыграл на правом фланге против Касаева, игрок "Рубина" упал на газон, и так подняться и не сумел. Удар при столкновении пришёлся в область таза.

После отличного начала скорости в матче немного спали, причина в основном заключалась в том, что казанцы долго катали мяч на своей половине поля и не спешили обострять события. На семнадцатой минуте железнодорожники перехватили мяч в центре поля, Торбинский сделал передачу на ход Одемвингие. Питер ворвался в штрафную площадь, накрутил опекуна и попытался забросить сферу на шиворот голкиперу, однако мяч сошёл с ноги и полетел выше цели. Спустя несколько минут у ворот Рыжикова вновь возник довольно опасный момент. В который раз по ходу матча гости сделал отвратительную передачу поперёк поля, мяч достался Торбинскому, тот дальше отдал на Сычёва. Дмитрий умчался по левому флангу и прострелил на угол вратарской. Одемвингие пробил по воротам в падении, но мяч в рамку не пошёл, также ещё и офсайд был зафиксирован у Питера.

В ответной атаке казанцы получили право на опаснейший штрафной удар. Домингес нанёс плотный удар по воротам, мяч полетел в правый угол ворот, но Гилерме сыграл выше всех похвал и отбил мяч от своих ворот. Атака на этом не закончилась, мяч был вновь доставлен в штрафную площадь, где Бухаров скинул сферу головой, но попал точно в руки голкипера "Локомотива". За десять минут до конца первого тайма хозяева поля увеличили своё преимущество. Мяч отскочил к Рыжикову, голкипер попытался выбить мяч в поле, однако угодил точно в Одемвингие, который бежал на встречу. От плеча Питера мяч закатился впритирку со штангой. Не прошло и минуты, как гости могли один мяч отыграть. Домингес сумел убежать от Родолфо на правом краю штрафной и пробил в дальний угол ворот, но мяч прокатился в сантиметрах от левой штанги.

Начало второго тайма осталось за гостями, которым нужно было отыгрываться и забивать минимум два мяча. Первый опасный момент в матче смогли создать хозяева поля на пятьдесят четвёртой минуте. Одемвингие прибежал с левого фланга в штрафную и пробил по воротам с довольно острого угла, Рыжиков отбил, а потом оставил не у дел Сычёва, который попытался сыграть на добивании. В ответной атаке на пять с плюсом сыграл Гилерме. Домингес получил мяч на углу вратарской и навесил чуть назад в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Рязанцев пробил по полупустым воротам, однако голкипер успел выставить руку и отбил мяч на угловой.

На шестьдесят второй минуте произошла вынужденная замена и в составе "Локомотива". Шарлес получил травму и не сумел подняться на ноги. Игрока увезли на специальной машине за пределы поля, а на поле появился Кочиш. Скорости, конечно, по сравнению с первой половиной были значительно ниже, но при этом стало намного больше борьбы и единоборств в центре поля. Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени матча гости смогли отыграть один мяч. Заработали стандарт на правом фланге футболисты казанского клуба, последовала навесная передача на дальнюю штангу, куда прилетел Салуквадзе и пробил в ближний угол ворот. Гилерме дотронулся до мяча, но сделал это голкипер уже за ленточкой ворот.

Игра оживилась, вернулась интрига в матче. Однако теперь уже инициатива была на стороне хозяев поля, которые не собирались упускать победу. На восемьдесят шестой минуте Асатиани мог снять все вопросы о победителе в этой встрече. После розыгрыша углового с левого фланга защитник "Локомотива" выиграл борьбу в штрафной и пробил в ближний угол ворот, но сфера прошла в сантиметрах от стойки. Больше ничего опасного в матче создано не было. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу хозяев поля со счётом 2:1.

Голы: Одемвингие, 2 - 1:0, Одемвингие, 35 - 2:0, Салуквадзе, 76 - 2:1.

"Локомотив": Гилерме, Янбаев, Асатиани, Родолфо, Кузьмин, Глушаков, Дуймович, Шарлес (Кочиш, 62), Торбинский (Гатагов, 90), Сычёв, Одемвингие (Камболов, 87).

В запасе остались: Чех, Баша, Минченков, Фалл Байе.

"Рубин": Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов, Навас, Ансалди, Касаев (Баляйкин, 14), Семак, Нобоа, Рязанцев, Домингес, Бухаров.

В запасе остались: Ревишвили, Попов, Квирквелия, Сибайя, Муравски, Кабзе.

Предупреждения: Родолфо, 33, Кузьмин, 44, Шарлес, 50, Асатиани, 81 - Ансалди, 49, Нобоа, 90.

Судья: Станислав Сухина (Малаховка).

Автор: Усатов Николай
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
локомотив, рубин


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не надо было злить "Локомотив". Железнодорожники разгромили Кубань со счётом 1-4 Admin Российский футбол 0 30.08.2009 00:55
"Зенит" и "Локомотив" в напряжённом матче сыграли вничью 1-1 Admin Российский футбол 0 24.08.2009 00:45
"Локомотив" одержал вторую победу подряд на этот раз над Крыльями Советов 1-3 Admin Российский футбол 0 09.08.2009 19:10
"Локомотив" добился первой победы при Сёмине, обыграли Ростов со счётом 2-0 Admin Российский футбол 0 02.08.2009 23:32
"Локомотив" вновь теряет очки на этот раз с Динамо сыграв 1-1 Admin Российский футбол 0 26.07.2009 07:09


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100