Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 04.10.2009, 23:27   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию ФК "Москва" на последней минуте добился ничьи с ФК "Ростов" 2-2

3 октября. Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

В заключительном субботнем матче чемпионата страны по футболу "Ростов" принимал на своём поле "горожан". Подопечные Олега Долматого перед этим матчем оказались вблизи от зоны вылета, так что хозяевам поля победа нужна была как воздух. Футболисты же "Москвы" шли на шестой строчке и сохраняли шансы на попадание в зону еврокубков, так что баллы терять они также не собирались. Это означало, что борьба должны была пойти за шесть очков. Напомню, что в первом круге между сегодняшними соперниками была зафиксирована уверенная победа "горожан" со счётом 2:0.

Команды с первых минут взвинтили темп, однако первый опасный момент в матче возник лишь на исходе первой десятиминутки. Чеснаускис протащил мяч по левому флангу, сыграл в стеночку с одноклубником, получил мяч на линии штрафной и уже собирался пробить по воротам, но мяч у него с ноги сняли. В ответной атаке Петрович выскочил один на один с голкипером, но Жевнов вовремя рванули из рамки и сумел в падении забрать мяч в перчатки. В следующем же выпаде футболист "Ростова" попытался наказать голкипера "горожан" за то, что он слишком далеко вышел из рамки, но мяч полетел чуть правее цели.

На пятнадцатой минуте гости упустили отличную возможность открыть счёт в матче. После розыгрыша углового с правого фланга борьбу в штрафной выиграл футболист "Москвы" и пробил по воротам. Сфера полетела мимо голкипера, но угодила точно в перекладину. На подборе попытался сыграть Шешуков, но проиграл позицию одному из защитников московской команды. На тридцатой минуте Набабкин мог воспользоваться отскоком в штрафной соперника и отправить сферу в ворота, но отлично сыграл Мандрыкин и ликвидировал угрозу. Не прошло и двух минут, как с нескольких метров по воротам бил Петрович, но мяч сошёл с ноги и полетел совсем не туда, куда планировал игрок.

Интересный футбол показывали игроки обеих команд, много было движения, опасных моментов и борьбы, но не хватало одно и самого главного - голов. Примерно за десять минут до конца первого тайма хозяева поля получили право на опасный штрафной удар. Петрович коварно закручивал мяч в верхний угол ворот, но сфера попала в голову игрока, стоящего в стенке и ушла на угловой. В следующей же атаке Ленгиел перевисел своего опекуна на дальней штанге после розыгрыша стандарта с правого фланга и пробил в ближний угол ворот, мяч угодил в сетку, но только с внешней стороны.

Под самый занавес тайма игра шла только у ворот гостей, гол назревал и состоялся на сорок первой минуте. Гацкан промчался по левому флангу и сделал передачу в район одиннадцатиметровой отметки, Акимов совершил рывочек, вылетел из-за спин защитников и, сыграв на опережение, отправил мяч в секту ворот. Стоит отметить и ошибку голкипера, который уснул на линии ворот и не вышел на перехват. Первая половина матча так и завершилась при счёте 1:0 в пользу ростовчан.

Вторую сорокапятиминутку очень активно начали ростовчане, которые могли в первой же атаке после перерыва удвоить своё преимущество в счёте. Павленко протащил мяч почти из центра поля, срезал угол и набросил мяч на дальнюю штангу, но там не сумел пробить по воротам Акимов. Ростовчане просто прижали соперника к воротам и даже не давали вздохнуть, проводя одну атаку за другой, "горожане" же стремились ответить на контрвыпадах, однако грубо они часто ошибались впереди и обрезали сами себя, создавая моменты у своих ворот.

На пятьдесят седьмой минуте Гацкан коварно пробил по воротам метров с двадцати пяти, мяч слегка задел ногу защитника и просвистел в сантиметрах от левой штанги. После розыгрыша углового с левого края борьбу на дальней штанге выиграл Ленгиел и сбросил мяч на Гацкана, тот дальше прострелил на Лебеденко, который с линии вратарской вколотил сферу в сетку ворот. Гости побежали отыгрываться и сразу же заработали право на штрафной на левом фланге. Ребко доставил мяч в штрафную со стандарта, борьбу выиграл "горожанин", но удар у него получился слишком неточным.

Хозяева поля выглядели как-то посвежее, действовали намного интереснее своего соперника и совершали намного меньше брака в передачах, это как раз и доказывал счёт на табло, однако ближе к концу матча ростовчане слегка расслабились, и сразу же получили ответный гол. Ребко был оставлен вблизи штрафной площади и нанёс прицельный удар по воротам. Под выстрел бросились сразу два игрока хозяев, задели мяч и изменили траекторию полёта. Мандрыкин был пойман врасплох и дотянуться до мяча не сумел. Гости заметно прибавили после первого гола и в самой концовке встрече смогли сравнять счёт. Провалилась оборона ростовчан, мяч попал к Якубко, который почти с линии штрафной сильно пробил в угол ворот. Стадион притих, а арбитр показал на центр. Через пару минут арбитр дал финальный свисток, который зафиксировал ничью 2:2. Не удержали победу хозяева поля.

Голы: Акимов, 41 - 1:0, Лебеденко, 58 - 2:0, Ребко, 71 - 2:1, Якубко, 89 - 2:2.

"Ростов": Мандрыкин, Астафьев, Ленгиел, Шериев, Анджелкович, Лебеденко, Кульчий, Гацкан, Петрович (Сливич, 77), Павленко, Акимов (Ахметович, 88).

В запасе остались: Хотеев, Рожков, Черкес, Гицелов, Салугин.

ФК "Москва": Жевнов, Набабкин, Епуряну, Окоронкво, Дакоста, Самедов, Тарасов (Стрелков, 68), Ребко, Шешуков, Чеснаускис, Якубко.

В запасе остались: Амельченко, Жеан, Илич, Григалава, Вукич, Голышев.

Предупреждения: Шериев, 55, Мандрыкин, 64 - Якубко, 26, Анджелкович, 31, Чеснаускис, 64.

Судья: Алексей Ковалёв (Тамбов).

Автор: Усатов Николай
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
москва, ростов

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ливерпуль на последней минуте сравнял счёт с Атлетико Admin Футбол в Европе и Мире 0 05.11.2008 02:17


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100