Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 09.10.2009, 13:01   #1
Zheka
Пользователь
Аватар для Zheka
 

По умолчанию Валенсия-Спортинг Х

Посетил тут недавно матч испанской примеры Валенсия-Спортинг Хихон. Поделюсь, кому интересно.
Главное впечатление – глубокое разочарование от знаменитой Мистальи. Убогое бетонное сооружение, жуткое табло, на котором только процентов 30 отдано на название команд и счёт матча, а все остальное пространство завешано рекламой. Даже фамилий забивших игроков нет! Ну и очень удивил антураж - как на наших южных стадионах - все вокруг сидят и грызут весь матч семечки. Кругом жуткая грязь! Зато всё мирно, спокойно, много женщин и маленьких детей. Фан сектор хозяйский представлял собой три кучки по 50-200 человек в разных частях стадиона. Из Хихона приехало человек 150, при этом представляли они, похоже, разные группировки, стояли отдельными кучками и поддерживали команду по очереди – странная картина.
Ну а сам матч завершился вничью 2-2. Причём Хихон - уровень наших Химок. В самом начале матча забили на дурака гол и сели в оборону. Валенсия, усилиями великолепного Вильи, быстро отыгралась, потом Спортинг, оставшись из-за удаления игрока в меньшинстве, пропустил от него ещё один гол, но при этом всё оставшееся время матча даже не помышлял идти вперёд отыгрываться. Валенсия плела хитроумные комбинации, транжирила момент за моментом, но на последних минутах получила штрафной в свои ворота и поплатилась за свое расточительство. В этот момент довелось услышать от чинных приличного вида испанских болельщиков много забавных тирад, понятных и без перевода . В результате островок Хихонских болел ликовал, а стадион опустел за считанные минуты. Я подождал, подойдут ли футболисты из Спортинга поприветствовать своих болельщиков после матча. Вначале футболисты радостно пошли в подтрибунные помещения, но в конце несколько игроков все же развернулись и похлопали своим.
Вот так. В целом, ожидал я, конечно, большего. Такого впечатления, как в свое время английская премьер-лига, испанский матч и антураж на меня не произвёл.
Миниатюры
IMG_2929.JPG   IMG_2934.JPG  

Zheka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:15   #2
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

хахаха я думал что семечкоедство это сугубо отечественный бич))
спасибо за пост интересно было прочесть

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100