Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 18.10.2009, 06:02   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию ФК "Динамо" проиграла на своём поле ФК "Томь"

17 октября. Стадион: "Арена Химки" (Химки).

В очередном субботнем матче волей календаря было суждено скрестить шпаги футболистам "Динамо" и "Томи". Бело-голубые ещё сохраняли все шансы на попадание в зону еврокубков, томичи же уже почти обезопасились от вылета из Премьер-Лиги, так что могли только радовать своих болельщиков красивой игрой и проверять новичков. В первом круге между сегодняшними соперниками был зафиксирован счёт 3:2 в пользу московской команды, поэтому футболисты "Томи" могли взять реванш, однако к слову, сибиряки ещё ни разу не одерживали победу на выезде в матчах против "Динамо", а последняя ничья на гостевом поле относится лишь к 2005 году.

Динамовцы начали с атак, однако первый спорный момент возник у ворот московской команды. Прошла дальняя передача в штрафную площадь, мяч получил игрок "Томи" и сразу же оказался на газоне. Эдуард Малый уверенным жестом дал понять, что нарушения правил не было и что нужно подниматься. Время шло, а моментов всё не было, скорости также оставляли желать лучшего. Футболисты почти пешком передвигались вблизи штрафной соперника, как будто боялись чего-то. Первый удар по воротам состоялся лишь на пятнадцатой минуте. Терехов сумел убежать от опекуна и нанёс придельный удар, но голкипер сибирской дружины был на месте и без труда ликвидировал угрозу.

В следующей же атаке Хохлов сделал классный пас на ход Агийяру, но у того получился пас точно в руки голкипера "Томи". На двадцатой минуте произошёл неприятный момент в штрафной динамовцев. Проспали защитники бело-голубых рывок соперника, и только Шунин сумел спасти свою команду, вовремя рванув из рамки и в падении забрал сферу. Спустя несколько минут в составе гостей произошла вынужденная замена. Травму получил Катынсус, врачи поколдовали над пострадавшим, но на ноги так поставить и не смогли, пришлось наставнику "Томи" выпустить на поле Дядюна.

Примерно за десять минут до конца первого тайма Харитонов хорошенько пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч пролетел впритирку с правой штангой. Шунин на всякий случай проводил сферу, совершив внушительный прыжок. В следующей же атаке томичи получили право на штрафной удар на правом фланге. Последовала прострельная передача на ближнюю штангу, но там грамотно сыграл на опережении Хохлов и вынес мяч на угловой. В ответном выпаде Ропотан упал в метре от штрафной площади. Арбитр игру остановил, но вручил динамовцу жёлтую карточку за симуляцию, ну уж больно картинно упал игрок московской команды. Как ни старались футболисты, но до перерыва голов забито так и не было. В раздевалки команды ушли при счёте 0:0.

Во втором тайме первый опасный момент в матче возник у ворот "Динамо". Дядюн рванул по левому флангу, убежал от опекуна и пробил в ближний угол ворот. Шунин сумел отбить, но с большим трудом. Выстрел был сумасшедшей силы. Томичи почувствовали уверенность в своих силах и просто прижали соперника к воротам. Не прошло и минуты, как уже Дмитрий Николаевич Смирнов бил по воротам головой после навесной передачи с правого фланга, Шунин вышел из рамки и забрал мяч в руки. Кобелеву это совсем не нравилось, он пытался достучаться до футболистов, стремясь отодвинуть их от своих ворот, но игроки "Динамо" довольно сильно сели в оборону.

Хохлов, как истинный капитан, повёл одноклубников за собой. Дмитрий получил мяч на линии штрафной площади с правого фланга, развернулся и хлёстко пробил в ближний угол ворот. Парейко сумел остановить мяч только со второй попытки. После этого довольно острого выпада соперника томичи стали больше внимания уделять защите, пошла игра на встречных курсах. Спустя несколько минут неудачно столкнулись Харитонов и Шунин в борьбе за мяч в штрафной. Голкипер "Динамо" был первым, а игрок "Томи" просто не успел раскрыть парашют и врезался в кипера.

За двадцать минут до конца основного времени матча гости смогли воплотить своё игровое преимущество в забитый гол. После навесной передачи от правого углового флажка борьбу в штрафной выиграл Йокич и сбросил мяч на Радосавлевича, который с линии вратарской переправил мяч в сетку ворот соперника. После забитого гола томичи не стали садиться в оборону, а продолжили гнуть свою линию, обрушивая на ворота соперника одну атаку за другой. Динамовцы же так и не смогли подобрать ключи к обороне соперника. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу сибиряков со счётом 1:0.

Голы: Радосавлевич, 72 - 1:0.

"Динамо": Шунин, Ковальчик, Фернандес, Димидко (Свежов, 78), Гранат, Терехов, Агийяр (Смолов, 66), Уилкшир, Ропотан (Кокорин, 46), Хохлов, Комбаров Дмитрий.

В запасе остались: Панов, Юсупов.

"Томь": Парейко, Катынсус (Дядюн, 30), Смирнов Д. Н., Йокич, Иванов, Радосавлевич (Мазнов, 90), Смирнов Д.А., Мичков, Харитонов, Скобляков (Янотовский, 86), Дзюба.

В запасе остались: Поляков, Волков, Ковальчук.

Предупреждения: Ропотан, 43, Димидко, 48 - Смирнов Д. Н., 33, Иванов, 81.

Судья: Эдуард Малый (Волгоград).

Автор: Усатов Николай
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
динамо, томь

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Терек" на своём поле остановил "Локомотив" Admin Российский футбол 0 27.09.2009 20:43
Спартак в чистую проиграл на своём поле Рубину со счётом 0-3 Admin Российский футбол 8 01.09.2009 11:15
ФК "Ростов" обыграл на своём поле ЦСКА с минимальным счётом 1-0 Admin Российский футбол 0 31.08.2009 05:25
ЦСКА на своём поле с трудом обыграли аутсайдера ФК "Химки" 2-1 (2-0) Admin Российский футбол 0 22.08.2009 22:20


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100