Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 18.10.2009, 20:06   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Спартак" оставил "Локомотив" без медалей?

18 октября. Стадион: БСА "Лужники" (Москва).

В центральном матче двадцать пятого тура чемпионата страны встречались команды, ведущие непосредственную борьбу за медали первенства. Футболисты "Спартака" благодаря неудачному выступлению "Рубина" в последних матчах смогли вплотную приблизиться к лидеру, "железнодорожники" же шли на пятой строчке, но в случае сегодняшней победы могли опередить армейцев, которые вчера сыграли вничью с нальчикским "Спартаком". Напомню, в первом круге в матче "Локомотив" - "Спартак" была зафиксирована победа красно-зелёных со счётом 2:1.

Команды начали встречу без раскачки. Первый действительно опасный момент в матче возник уже на пятой минуте. Веллитон получил мяч на левом фланге, ворвался в штрафную площадь, но промедлил с ударом, и Дуймович сумел в самый последний момент выбить мяч из своей штрафной площади. В ответной атаке железнодорожники получили право на перспективный штрафной. Торбинский забросил мяч в штрафную площадь, но там борьбу выиграл защитник "Спартака" и разрядил обстановку. Скорости в матче были отличными, однако почти вся борьба шла в центре поля, и моментов у ворот было не очень много.

На двадцать второй минуте Одемвингие грубовато сыграл против Ананидзе, ударив того по ногам на правом фланге. Арбитр остановил встречу и вручил игроку "Локомотива" жёлтую карточку, этот "горчичник" стал четвёртым в копилке Питера, так что в следующем матче Одемвингие будет только зрителем. Не прошло и минуты, как уже пожар разгорелся в штрафной хозяев поля. Последовала передача в район одиннадцатиметровой отметки с левого фланга, но мяч до Глушакова так и не дошёл. В следующем же выпаде Асатиани совершил внушительный рывок в штрафную площадь, сыграл в одноклубником и пробил метров с двенадцати точно в голкипера, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".

На двадцать пятой минуте вновь схватились за сердце болельщики "Локомотива". Алекс сделал мягкий заброс в штрафную площадь со штрафного, борьбу на втором этаже выиграл Штранцль и пробил точно под перекладину. Гилерме с большим трудом сумел выудить мяч и перевёл сферу на угловой. Спустя пару минут Баженов мог отличиться. Никита открылся на правом фланге, вошёл в штрафную и пробил в ближний угол ворот. Гилерме не дотянулся, но за гостей сыграла штанга. Атака спартаковцев на этом не завершилась, пошла ещё одна передача в район вратарской, но теперь уже защитники красно-зелёных сыграли надёжно. Примерно за пять минут до конца первого тайма хозяева поля открыли счёт в матче. Сабитов прошёл по правому краю, добрался до лицевой и набросил на дальнюю штангу. Ананидзе кивком головы переправил мяч в противоход Гилерме, который просто потерял ворота. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу красно-белых.

Во втором тайме игроки продолжили радовать любителей футбола яркой и скоростной игрой. Первый неплохой момент в тайме возник у ворот Джанаева. Дуймович сделал зрячую передачу на ход Сычёву, тот в свою очередь пяткой сбросил на Янбаева, но Ренату пробить не дали. Во второй половине инициативой завладели футболисты "Локомотива", они смогли прижать соперника к воротам, однако никак не могли прорвать оборону "Спартака". Спустя минут десять после перерыва стали происходить первые замены в матче. У гостей сперва появился Гатагов, а хозяева поля ответили Григорьевым.

На шестидесятой минуте первый опасный момент в тайме возник у ворот "железнодорожников". Ананидзе открылся в метрах двадцати от цели и пробил по воротам, однако мяч просвистел в сантиметрах от правой штанги. Не прошло и двух минут, как Веллитон увеличил преимущество своей команды. Провалилась оборона гостей, прошёл пас по центру, Веллитон рванул из центрального круга один на один с голкипером, уложил Гилерме на газон и спокойно катнул мяч в пустые ворота.

Футболисты "Локомотива" рванули отыгрываться. В очередной атаке Сычёв мог забить гол-красавец. Первым касанием Дмитрий мяч принял, развернулся и сразу же пробил в левую "девятку", однако мяч полетел чуть левее и выше цели. Забив второй гол, спартаковцы отдали инициативу и отошли к своим воротам. Гости же никак не могли пройти оборонительные редуты соперника, которые почти вдесятером находились вблизи своих владений.

На восьмидесятой минуте в атаке у "Локомотива" было уже четыре игрока, однако и этого было мало, чтобы забить хоть один ответный гол, но достаточно, чтобы пропустить третий. Провалился правый фланг оборону "железнодорожников", Квинси выбежал один на один с голкипером и сильно пробил в ближний угол ворот. Гилерме вновь сыграл не лучшим образом и дотянуться до мяча не сумел. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал уверенную победу хозяев поля со счётом 3:0.

Голы: Ананидзе, 40 - 1:0, Веллитон, 63 - 2:0, Квинси, 85 - 3:0.

"Спартак": Джанаев, Паршивлюк, Штранцль, Кудряшов, Йиранек, Сабитов, Кариока (Григорьев, 60), Ананидзе, Алекс (Рыжков, 89), Баженов (Квинси, 81), Веллитон.

В запасе остались: Песьяков, Фатхи, Филипенко, Низамутдинов.

"Локомотив": Гилерме, Кузьмин, Янбаев, Родолфо (Минченков, 80), Асатиани, Торбинский (Гатагов, 59), Дуймович, Глушаков (Фалл Байе, 76), Шарлес, Сычёв, Одемвингие.

В запасе остались: Чех, Сенников, Баша, Кочиш.

Предупреждения: Сабитов, 64 - Одемвингие, 22, Асатиани, 41.

Судья: Юрий Баскаков (Москва).

Автор: Усатов Николай
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
локомотив, спартак

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100