Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Форум Сочи на ПМЖ - Осторожно Аренда квартир в Сочи - Лучшие районы Сочи ПМЖ - Бизнес и инвестиции в Сочи - ЖК Аллея Парк в Сочи (Дагомыс) - Частные дома в Сочи строительство - Ремонт квартир под ключ в Сочи

Вернуться   Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи > Свободная трибуна > Зимние и летние виды спорта

Зимние и летние виды спорта Не футболом едины. Другие виды спорта: Гандбол, Волейбол, Баскетбол, Биатлон, Теннис и т.д

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2009, 23:44   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Сборную России по настольному теннису пополнят натурализованные китайцы

Белорус Владимир Самсонов выиграл Кубок мира по настольному теннису, который прошел в минувшие выходные в Москве. Он прервал гегемонию китайских теннисистов, завоевав свой третий Кубок в карьере.
Россияне такими достижениями пока похвастаться не могут, но ситуация в последние годы начала исправляться. По словам руководства Федерации настольного тенниса страны, национальную сборную могут пополнить китайские спортсмены, которые последнее время доминируют в этом виде спорта.
"Сейчас мы ведем переговоры по поводу того, что за Россию будут играть несколько юных мальчиков, родители которых переезжают в нашу страну, - заявил в интервью Infox.ru первый вице-президент федерации Константин Пашков. - Но мы по-прежнему хотим выращивать свои таланты. Для этого мы постоянно тренируем все наши сборные в Китае. И сам Китай в этом нас очень поддерживает, поскольку им уже самим неинтересно играть с самими собой. Ведь, например, восемь сильнейших теннисисток мира – китаянки, хоть они выступают за Румынию, Голландию, Францию и другие страны".
Проблему превосходства китайских спортсменов по всему миру многие страны действительно решают просто - предлагая им гражданство. Не так давно по инициативе России были приняты ограничения по возрасту, согласно которым спортсмен, который сменил гражданство, должен семь лет внутри страны выступать за новую сборную, и только потом его можно заявлять на международные соревнования. Но желание ограничить другие страны не мешает России искать таланты в дружественном Китае.
Нынешний Кубок мира – 30-й по счету. В финале Самсонов переиграл китайского теннисиста Чен Ци (4:1). От России на турнире выступал Алексей Смирнов, но он выбыл из борьбы уже на групповом этапе, не сумев пробиться в четвертьфинал.
Соревнование подобного уровня российские зрители увидели впервые. Последний крупный турнир проходил еще во времена Советского Союза - в 1984 году состоялся чемпионат Европы. В будущем же году Москве предстоит принять еще и чемпионат мира, который до этого в России никогда не проводился.

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
настольный теннис

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Казачество станет щитом Юга России ANTIFAn-04 Свободная трибуна 2 27.11.2007 04:15


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100