Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 20.10.2009, 15:23   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Мэр Сочи предлагает трудоустраивать бомжей

Мэр Сочи Анатолий Пахомов на еженедельном планерном совещании 19 октября поднял вопрос о людях без определенного места жительства, число которых на курорте к зиме обычно увеличивается.

Он подчеркнул, что эту проблему необходимо решать и предложил два способа: трудоустройство бомжей или отправка по месту жительства, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Правда, как добавили в пресс-службе, одновременно надо добиваться результативности этих методов. "Желания работать у бомжей нет, а с прежнего места жительства они стремятся снова вернуться в Сочи", - отметили в пресс-службе.
Источник: yuga.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:38   #2
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Ну вот пусть в администрацию к себе и берет. в помошники.

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:48   #3
DNG
Местный
 

По умолчанию

а если нет желания, то работать они полюбому не будут. С этой проблемой надо бороться совместно с РЖД, чтоб не катали их бесплатно до Сочи. Думаю так.
DNG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:19   #4
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

А ржд их разве бесплатно катает?

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:15   #5
hectepob
Модератор
Аватар для hectepob
 

По умолчанию

Очередное бредовое, но сцуко ПиаРское заявление этого [мат удалён].

Улыбка под этой юбкой заставляет дрожать континенты.
Так на что нам сдались эти зомби в правительственных новостях?!?!?!

Последний раз редактировалось Admin; 27.10.2009 в 21:26.. Причина: мат удалён
hectepob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 19:36   #6
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Мэр с инициативой. Власти Сочи намерены перевоспитывать бомжей и цыган на стройках города.

На планерном совещании в понедельник 19 октября мэр Сочи Анатолий Пахомов объявил о борьбе с лицами без определенного места жительства. По его словам, из-за теплого климата в Сочи приезжает большое число людей без определенного места жительства, которые ночуют на лавочках, в подземных переходах, вокзалах и на пляжах, тем самым портя картину благополучия олимпийской столицы.
«Цыган и бомжей необходимо вывозить на строительные объекты и принуждать их там работать, как во времена Советского Союза», — заявил мэр Сочи. «Пусть поработают на стройке в круглосуточном режиме и желание приезжать в Сочи пропадет».

Инициативу мэра-единоросса комментирует первый секретарь Сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания.

Иногородние (и иностранные) рабочие заполонили олимпийские и прочие городские стройки. Капиталистическому Молоху нужна дешевая и бесправная рабочая сила, квалификация не нужна. Отсюда несчастные случаи на стройках со смертельным исходом и подозрительное «качество» строительных работ. А кто-то ведь будет потом в этих постройках жить, не зная, как и кем они построены и чем это грозит проживающим...
Но это наших единороссов, «нагнувших» страну, по-видимому, совершенно не волнует. У них другие заботы и очередные «инициативы». Теперь видный член команды губернатора предлагает направлять на стройки бомжей. Видимо, дела у «парии власти» обстоят совсем уж плохо, если в ход идут такие новации. Бомжи вам наработают...

Но не все так мрачно. Может, г-н Пахомов намерен трудоустроить бомжей, посадив их за руль маршрутных «Газелей», коих в Сочи - несчитанное количество? Вытеснить таксистов-инородцев? А то граждане из республик Средней Азии, Армении, Абхазии взяли в свои руки частный извоз на городских маршрутах, причем эти мононациональные коллективы вытеснили из транспортного бизнеса местных и русских. А заодно навязали здесь свои порядки и понятия, манеру поведения и нравы, перенесенные на российский курорт из азиатских кишлаков и кавказских аулов. Эти трудовые мигранты, как правило, с трудом изъясняются по-русски, но зато отлично понимают волшебное слово «откат».

Надо признать, что инициатив у нового сочинского мэра-единоросса - хоть отбавляй. Что ни планерка - то новая инициатива. Скажем, чиновникам своей же администрации мэр повелел мести улицы. И делать обязательную зарядку по утрам. Иначе можно попасть под увольнение. Пожалуй, инициатив он генерирует не меньше, чем его однопартиец и шеф – губернатор Ткачев. Масштаб, правда, пока не тот, а так все совпадает. Чувствуется у обоих неистребимая номенклатурная закваска, эдакое задорное комсомольское прошлое: «Партия сказала «Надо!», комсомол ответил «Есть!». С той только разницей, что оба бывших комсомольских вожака пасут теперь уже партийно-хозяйственное стадо. На-днях удумал г-н Пахомов создать народный контроль – чтобы снизить цены на рынках, которые действительно заоблачно высоки. Требует мэр от пенсионеров-общественников ходить по базарам, «мониторить» цены и внушать перекупщикам: «Ты что это, дорогой, помидоры по 70 рублей продаешь? Надо по 25!». И в ответ выслушивать неизменно классическое: «А пошел ты ...» (ну сами знаете, куда). Озадачил инициативный мэр этим важным делом Общественную палату города Сочи, требует и другую общественность подтянуть: ТОСы, партии, советы ветеранов… Бедные общественники бегают все в мыле, не понимая, с чего начать. Как это можно бороться дедовскими методами с ростом цен в стране «победившего капитализма» с его рыночными отношениями? Но начальник приказал - значит надо, деваться некуда. Будут теперь изображать усердие и старание не по разуму. А результат «инициативы»? Да кто про него вспомнит?! Важна сама инициатива, растиражированная СМИ, а главное – чтобы все знали, кто инициатор.

Уж позвольте тогда и мне, как сочинцу со стажем, не остаться в стороне, развить инициативу мэра небольшой идейкой. А уж он непременно сможет раздуть ее до вселенского масштаба. Ведь курортный сезон-2009 получился провальным, городской бюджет трещит по швам. Надо бы это дело поправить. Ну как тут обойтись без «инициативы»? Так почему бы не объявить Олимпиаду-2014 всероссийской ударной курортной стройкой под водительством «Единой России»? Вы спросите, от чего курортной? А от того, что олимпийские объекты пусть строят теперь не комсомольцы-добровольцы, как в прежние «застойные годы», а сами курортники, что приезжают к нам понежиться на благодатном южном взморье. (По весне, на выборах, обещал нам мэр-единоросс в сезон 5,5 миллионов отдыхающих. Правда, побывало в 3-4 раза меньше. Но не беда, и этого количества хватит). Ведь все равно в Сочи отдыхать уже и негде. Старания «лучших управленцев» из «команды губернатора» не прошли даром. Сервис на курорте – назвать его таковым язык не повернется. Пробки на городских дорогах выматывают душу. Цены – заоблачные. Море загажено. Зеленые скверы вырублены под коммерческую застройку. Воздух раскален от бетонных домов-громадин. А то немногое, что еще осталось от былого курортного благополучия, созданное в советское время, скрывается за высоченными заборами «Бочарова ручья», ведомственных санаториев и частных вилл. Какой уж тут отдых? Вот и пусть теперь наши гости «отдыхают» с пользой для всеобщего дела. Не все же на пляжах париться!
Поэтому самый раз вспомнить старую истину «Смена работы - лучший отдых!». А вспомнив, выдвинуть лозунг «Каждому бомжу – по лопате, каждому отдыхающему - по перфоратору!». И тогда бомжей в Сочи уж точно не останется! Как, впрочем, и отдыхающих. Да и зачем они нужны – мы же строим зимнюю олимпиаду в мировом масштабе и к нам скоро повалят кататься на снегу тысячи олигархов со всего света. А наши люди, что стремятся к морю, все будут при деле – при перфораторе и лопате, так что никакая безработица нам не страшна.
Как вам такая инициатива, г-д мэр? Нравится? Дарю! На авторство не претендую.

Юрий Дзагания, сочинец с 1953 года.
Источник: kubkprf.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 20:18   #7
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Гениально! Можно только предположить что они там настроят совместными усилиями.
Читая о таких инициативах складывается ощущение , что все чинуши связанные с Ткачевым - тупорылые [мат удалён].

AGAINST MODERN FOOTBALL

Последний раз редактировалось Admin; 27.10.2009 в 21:25.. Причина: мат удалён
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 21:23   #8
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СОЧИ
УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ПРИКАЗ 21.10.2009 г. № 456


О проведении субботника в учреждениях здравоохранения города Сочи.

Во исполнение распоряжения Главы города Сочи от 11.02.2009г. «О закреплении работников отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Сочи за улицами города для соблюдения правил благоустройства территории города Сочи», приказываю:
1. Руководителям муниципальных и государственных учреждений здравоохранения города Сочи организовать проведение субботника 24 октября 2009 года по наведению должного санитарного состояния на закрепленных и прилегающих к ним территориях.
2. Учреждениям здравоохранения Центрального района 24 октября к 9-00 час. выделить по 10 человек для участия в субботнике по наведению санитарного порядка улицы Донской.

И.о. начальника управления Ф.П.Пак

Приказ подготовлен:

Главный специалист управления
здравоохранения И.П.Пузатых
Согласовано:

Начальник отдела
кадрово-правовой работы А.Б. Митников
Источник: privetsochi.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 10:25   #9
hectepob
Модератор
Аватар для hectepob
 

По умолчанию

Жень, это не только по здраву - это по всей администрации. Мы дошли до маразма: два дня субботника устанавливаются постановлением Главы города. Причем организовать должны все администрации районов. и главе глубоко пох, что у них нет денег. Предлагает привлекать инвесторов. Мне вот интересно посмотреть на того придурка, который вовремя кризиса выкинет кучу бабла только ради того, чтобы администрация города смогла убрать мусор из-за гаражей.
А там, могу сказать, пипец полный. Мы у чехова 19 убираем. Там такая вонь, что я два раза чуть не сблевал. Поэтому взялся мешки с мусором таскать. Укололся иголкой от ветки, которая торчала из мешка. И непонятно, что там, на той иголке есть, какая зараза. И хорошо очень, что не шприц там торчал (шприцы лежали глубже в мешке).

Задолбало это скотсткое отношение к своим подчиненным. "А у нас в Анапе..." - этими словам он обычно отвечает на все возмущения сочинцев. И не только он - остальные, кого он оттуда привел также говорят. Позабавило, как он однажды в камеру ляпнул, уже будучи главой сочи "Рожайте, дорогие анапчанки".

Улыбка под этой юбкой заставляет дрожать континенты.
Так на что нам сдались эти зомби в правительственных новостях?!?!?!
hectepob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:11   #10
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Да весёлый у нас мэр попался, я вот не пойму зачем ему всё это? Сидел бы занимался своими делами, ведь уже избрали, зачем эта показуха? Да и убирать город должны специальные службы, пускай лучше озаботиться пополнением бюджета, пару месяцев назад передавали, что город с аренды и продажи сочинских земель выручает мизерные деньги, хотя это самое ценное и дорогое в Сочи.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олимпиада 2014 года пройдет в Сочи Admin Олимпиада в Сочи 2014 193 13.04.2009 13:02
Календарь игр Второй дивизион. Зона Юг- 2009 год hectepob Первый Дивизион. Второй Дивизион 1 14.03.2009 06:49
Официальные игры ФК "Сочи-04" в сезоне 2008 года hectepob Обсуждение матчей ФК "Сочи-04" 0 26.08.2008 15:14
Каледарь ФК Сочи-04 (Сочи) hill Обсуждение матчей ФК "Сочи-04" 14 14.03.2008 15:28
К А Л Е Н Д А Р Ь И Г Р. Вторая лига, зона «ЮГ». 2007 Kostov Спортивные новости города Сочи 1 21.03.2007 23:06


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100