Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 28.10.2009, 15:31   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Николай Иванов отказался судить матчи чемпионата России

Арбитр ФИФА Николай Иванов обратился с открытым письмом к президенту РФС Виталию Мутко, в котором заявил о своём нежелании обслуживать матчи чемпионата России и объяснил мотивы данного решения.

"Виталий Леонтьевич, к сожалению, в этом году сложилась ситуация, что в России нет организации, которая в полном объеме занималась бы вопросами судейства. Поэтому обращаюсь к вам как главе РФС.

В феврале был создан судейско-инспекторский комитет, но он существует только на бумаге. До сих пор нет ни положения о комитете, ни его состава. Естественно, он не работает.

КФА оставлены функции подготовки арбитров, и она не защищает интересы арбитров. Прежде чем написать в газету я позвонил главе КФА Сергею Зуеву и получил ответ: "А зачем ты мне позвонил, я же ничего не решаю".

В итоге в отношении судейства интересны только два вопроса:

- кто и кого назначает;

- кто и как просматривает пленки.

Судьи в России стали разменной монетой, их приносят в жертву по одному и группами, сопровождая эти действия красивыми фразами о борьбе за чистоту футбола и повышении качества судейства. На самом же деле это только создает дополнительную нервозность и приводит к новым ошибкам.

Политика заигрывания с отдельными клубами не может привести ни к чему хорошему. И о каком уважении судей остальными участниками чемпионата России и болельщиками можно говорить после этого?

В октябре я отсудил три международных матча, за все получил высокие оценки, что свидетельствует о хорошей форме. Но второй тур подряд я не получил назначений на матчи чемпионата России. Причем в этом месяце уже была ситуация, когда я имел назначение на игру, но меня поменяли без объяснения причин.

Не хочу участвовать в балагане "Какого судью изволите?" и прошу НЕ НАЗНАЧАТЬ меня на матчи чемпионата России до конца сезона.

Хочу пожелать своим коллегам удачи в оставшихся матчах.

С уважением,

арбитр ФИФА Н.Иванов"
Источник: sport-express.ru
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 17:39   #2
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

молоток!!!
мутко на кол
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 20:18   #3
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Мужик! Вот это я понимаю человек с принципами. Шаг достойный уважения.

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 20:36   #4
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Проблема судейства давно существует, но что-то не совсем понятно как её решить, и Николай Иванов не даёт ответа на этот вопрос.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 20:54   #5
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

А разве судья должен давать ответы на такие вопросы? Его дело качественно судить, а о создании условий для судейской работы должны думать соответствующие структуры .

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 21:50   #6
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

В данном процессе участвуют и судьи, от них многое зависит, кто-то ошибается, кого-то подкупают, кого-то запугивают.... все мы люди... возможно когда-то в будущем появятся человеко подобные роботы судьи, но и их могут запрограммировать в нужную сторону...
Возможно стоит перенять из Хоккея некоторые особенности, судей больше, просмотры повторов... как-то в техническом плане улучшить это дело, например спорный момент его просматривают специалисты с разных стран/городов голосуют и выносят решение....

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 23:39   #7
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Кстати насчет судей больше!
Смотрел не так давно игру белорусского Батэ .Смотрю на поле еще один судья выбегает. сначала думал что у меня крыша поехала, слава богу комментатор просветил, что добавили еще 2х судей, которые находятся весь матч возле ворот.
Вот такое новшество

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 23:53   #8
yurgins
Местный
Аватар для yurgins
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от не этот кто-то Посмотреть сообщение
Кстати насчет судей больше!
Смотрел не так давно игру белорусского Батэ .Смотрю на поле еще один судья выбегает. сначала думал что у меня крыша поехала, слава богу комментатор просветил, что добавили еще 2х судей, которые находятся весь матч возле ворот.
Вот такое новшество
да ещё давно такую тему хотели вводить... считаю, нужная вещь)

Только Жемчуг и только победа!
yurgins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 00:03   #9
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Мне тоже кажется, что это отличное подспорье для решения множеств спорных моментов, которые естественно возникают в р-не штрафной. Но пока что смотрится очень непривычно, даже как- то странно)))

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мутко, николай иванов, рфс, судьи

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анонс 20-го тура чемпионата России - Премьер Лига Admin Российский футбол 1 29.02.2012 10:44
Анонс 19-го тура Премьер-Лиги чемпионата России по футболу Admin Российский футбол 0 22.08.2009 00:36
Анонс 18-го тура Премьер-Лиги чемпионата России Admin Российский футбол 0 15.08.2009 21:33
Футбольный клуб МВД снялся с чемпионата России alex04 Первый Дивизион. Второй Дивизион 6 11.08.2009 18:01
Чемпионат России по футболу среди команд Премьер-Лиги стартовал 14 марта Admin Российский футбол 9 16.03.2009 11:49


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100