Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 04.11.2009, 19:54   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "РУБИН" (КАЗАНЬ, РОССИЯ) – "Барселона" (Барселона, Испания)

4 ноября. Среда. Стадион "Центральный" (Казань). Начало матча: 20-30.
ТВ-Трансляция: НТВ, НТВ + Футбол.
Главный судья: Конрад Плауч (Австрия).

Казанский "Рубин" впервые вышел в отечественную Премьер-Лигу в 2003 году, завоевав годом ранее это право в жёсткой схватке дивизионом ниже. Тогда казанцы должны были просто закрепиться в числе 16-ти клубов страны и поддержать реноме не самого бедного по всем параметрам города России. Перед входом на стадион "Центральный" в то время висела красивая, но уж больно кричащая вывеска с надписью: "Лига Чемпионов. "Рубин" – "Барселона" 3:0". Установлена вывеска была с целью того, чтобы игроки всегда были максималистами и не останавливались на локальных победах. В дебютном туре чемпионата-2003 "Рубин" крупно проиграл в Москве столичным армейцам со счётом 0:4 и критики, а также недоброжелатели "Рубина" в один голос начали посмеиваться над глупой, по их мнению, вывеской рядом со стадионом. Тогда себе даже представить никто не мог, что через шесть лет "Барселона" действительно приедет в Казань в рамках матча Лиги Чемпионов и, что самое приятное, сделает это после того, как несколькими неделями ранее "погорела" на "Камп Ноу" со счётом 1:2. "Рубин" своей сенсационной победой удивил весь мир и можно только смеяться над реакцией тех людей, которые не имели возможности смотреть матч в прямом эфире. Вы только представьте себе, дорогие читатели, их удивлённые лица! Неудивительно, что "викторию" казанцев праздновали в России всей страной, вне зависимости от клубных пристрастий, ведь в такой миг оставаться вне общей радости просто невозможно и, по меньшей мере, глупо и странно. Слова благодарности сыпались на казанскую команду со всех сторон, отметились поздравлениями даже два президента – Российской Федерации (Дмитрий Медведев) и Татарстана (Минтимер Шаймиев).

Теперь главное – выкинуть на время всё из головы и сосредоточиться на второй битве с раненным и ещё более опасным зверем. Каталонцы, безусловно, запомнили удары Рязанцева и Карадениза, дирижёрские способности Домингеса со всеми вытекающими отсюда последствиями, но и Курбан Бекиевич должен был сделать определённые выводы, напрашивающиеся после того, как победа была буквально вырвана в гостях притом, что за секунды до финального свистка мяч постучал по штанге ворот Сергея Рыжикова. Можно не сомневаться, что отечественная команда предстанет перед родной публикой в новом виде, исходя из тактического рисунка её главного тренера. Бердыев, как бы это странно ни звучало (и никто почему-то в нашей стране не обратил на это своё внимание), намного опытнее в тренерском плане своего визави Гвардиолы. То, что "Барселона" будет действовать первым номером и постарается захватить с первых минут мяч и инициативу – сомневаться не приходиться. Не стоит рассчитывать на то, что казанцам удастся накрывать грозных соперников в центре поля, не давая возможности юрким хавбекам "сине-гранатовых" развивать атаки по всевозможным направлениям. Нет и ещё раз нет. "Барселона" была, есть и будет фаворитом в этой паре вне зависимости от результата первого матча, но почему бы "Рубину" вновь не попробовать перехитрить действующих обладателей трофея?

Всё, что будет зависеть от болельщиков, они, я в этом не сомневаюсь, сделают. За три дня до игры члены фанатской группы "Рубин Ультрас" приготовили перфоманс, о чём они успели сообщить на официальном сайте команды. В представлении будут задействованы все сектора, кроме ложи для почётных гостей и сектора с фанатами "Барселоны", которых даже в нашей стране неимоверное количество. Все они наряду с фанатами из Каталонии начали стекаться в столицу Татарстана за день до матча для того, чтобы встретить своих кумиров, выходящих из городского аэропорта. По сообщениям очевидцев, самой настоящей атаке подверглись два игрока клуба – Лионель Месси и Златан Ибрагимович. Остальным звёздам удалось каким-то образом обмануть всех и спокойно пробраться в автобус. Поёживаясь на морозном воздухе (в Казани, надо признать, зима уже вступила в свои права за месяц до ожидаемого срока) игроки и члены административного штаба "Барселоны", словно, давали понять, что именно этого они пытались избежать. Ни для кого не секрет, что "Интер" и "Барселона" намеревались решить свои турнирные проблемы задолго до ноябрьских матчей в Восточной Европе, но карты легли так, как вышло, а менять календарь по ходу соревнований в современном футболе не принято.

Каталонцы прибыли в Казань после обидной потери очков в Памплоне. Местная "Осасуна" всегда тайно мечтает в своих снах отобрать баллы у каталонцев, но сделать это на последней минуте, да ещё и при помощи автогола Жерара Пике – об этом не мечтали даже самые оптимистичные поклонники клуба. "Барселона" во второй раз допустила осечку в чемпионате и с подорванным чувством самолюбия отправилась в Казань. В заявке "сине-гранатовых" оказались Дани Алвес и Анри, которым молва предписывала "отдых" в Барселоне. "Рубин" же готовится через три тура отечественного чемпионата отпраздновать второй подряд триумф, но для этого ему нужно будет выиграть жесточайшую дуэль у столичного "Спартака". Впрочем, мысли каждой стороны в среду вечером будут далеки от выяснения обстоятельств во внутреннем чемпионате. На кону будет только одно – матч. Для кого-то, возможно, – реванш, а для кого-то – банкет с продолжением.
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:41   #2
DNG
Местный
 

По умолчанию

А ведь и могло же быть 3:0! Очень удивило, что судья забыл одеть очки. Ни перед матчем, ни после перерыва. Молодцы, Рубин! Вперед, Россия!!!
DNG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:51   #3
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Понравилось как под конец матча стадион скандировал Россия! Россия! Россия! Надо было продолжать и если бы забили бы в этот момент было бы круто)
Хотя в последние секунду казалось что Барса забьёт.... в общем во второй половине второго тайма могли все забить, у Рубина было пару не плохих моментов, но не повезло, хотя и Барселоне тоже не везло, чего стоят ошибки и падения Анри...
А вот в начале второго тайма думал Рубину придётся не один мяч из ворот достать, молодцы смогли устоять.
Теперь у Рубина 5 очков и первое место. у Барселоны тоже 5 очков, но второе место, сейчас начинают играть Динамо-Киев (4 очка) и Интер (3 очка) посмотрим что из этого получится.... и какой счёт на руку будет Рубину.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:54   #4
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Нескучные нули "Рубина" и "Барселоны"

"РУБИН" (КАЗАНЬ, РОССИЯ) – "Барселона" (Барселона, Испания) – 0:0 (0:0)
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ВТОРОЙ КРУГ. 4 ТУР. ГРУППА F.

4 ноября. Среда. Стадион "Центральный" (Казань).

Предыдущий матч "Рубина" в Лиге Чемпионов принёс самую громкую сенсацию, которую только можно было придумать. Казанцы на поле каталонцев провели образцово показательный матч с максимальной реализацией своих голевых шансов, весьма немногочисленных, прямо скажем. Через две недели "Барселоне" было ещё сложнее одолеть российскую команду. За нас играл целый комплекс факторов: домашний стадион, психологическое преимущество ("Барса" минувший тур испанской Примеры провела не очень здорово, а "Рубин" до трёх шагов уменьшил чемпионское расстояние), наконец, погодные условия. Впрочем, наставник гостей Хосеп Гвардиола вовсе не считал перед игрой минусовую погоду преимуществом "сине-гранатовых" – "Холодная погода не должна стать проблемой для нас. Великая команда должна побеждать в мороз, жару и даже тогда, когда ей противостоят 12 соперников".

Хитрый Курбан Бердыев довольно неожиданно оставил в резерве Александра Бухарова, что могло означать только то, что тренерский штаб чемпионов страны предпочёл действовать против "Барселоны" без ярковыраженных форвардов. Алехандро Домингес при всём нашем к нему уважении всё-таки больше тяготеет к иным функциями, нежели чем роли "наконечника копья". Аргентинский хавбек перед матчем тепло общался со своим соотечественником Лео Месси. Возвращаясь к тактической схеме "Рубина", нельзя не отметить, что россияне избрали расстановку 4+5+1, которая при атаках "Барселоны" трансформировалась в 4+6. Предельно насытив центральную зону, казанцы стремились не дать кислорода реактивным полузащитникам (Хави и Кейта) и фланговым нападающим (Месси и Иньеста) соперника. То, что каталонцы сделают ставку на скорость, ни у кого не вызывало сомнений. При помощи неё, а также безраздельного владения мячом гости намеревались поставить в тупик защитников "Рубина". На первых минутах "сине-гранатовые" постоянно менялись местами, Златан Ибрагимович частенько смещался на фланги атаки, Лео Месси много менял позиции. Такой ход гостей едва не привёл к открытию счёта в дебюте. Центр обороны "красно-зелёных" проспал рывок Ибрагимовича, шведский нападающий вырвался под углом один на один с Сергеем Рыжиковым и пробил в правую сторону от себя. Всем, присутствующим на стадионе, показалось, что "Барселона" уже повела в счёте, но домашняя штанга в самый подходящий момент вступилась за чемпионов России.

Антураж у игры был самый что ни на есть превосходный. Болельщики "Рубина" постарались на славу, окрасив трибуны "Центрального" стадиона клубными цветами. Казанцы, как известно, играли в день общенационального праздника дня народного единства, который должен напоминать о многонациональности и многоконфессиональности нашей страны. Обширная телеаудитория, примкнувшая к телевизорам, наблюдала за тем, что за "Рубин" в этот вечер болели не только российские любители футбола, но и поклонники из Азербайджана, Турции, Казахстана, Туркменистана и прочих бывших советских республик. Флаги данных стран то и дело появлялись на стадионе.

Каталонцы согревались в холодную погоду тем, что постоянно владели мячом и желали взять оборону казанцев, если не мытьём, так катаньем. Попадание Ибрагимовича в штангу надолго стало самым ярким эпизодом встречи. Лео Месси отметился двумя ударами с центральной зоны и с двадцати пяти метров, но Рыжиков контролировал ситуацию. Вратаря чемпионов страны взбесила позиционная ошибка Калешина, случившаяся на 24-й минуте, когда Дани Алвес с лёгкостью прошёл игрока "Рубина" и навесил на дальний угол вратарской площадки.

До конца первого тайма казанцы чётко выполняли сценарий, написанный Курбаном Бекиевичем. Бросилась в глаза отличная подстраховка в исполнении хозяев поля. Против каталонского игрока строго по схеме главного тренера "Рубина" действовали сразу два футболиста "Рубина". Ансалди страховал Калешина, Салуквадзе – Рязанцева, Семак и Нобоа – Карадениза и Домингеса соответственно. Взломать такую эшелонированную оборону можно было, только применив нестандартный ход. "Барселона" отклонилась от привычного течения матча лишь однажды. Ибрагимович вместо плотного удара со штрафного выкатил мяч для рывка Иньесты, оставшегося в пяти метрах от ворот, но своевременный рывок Рыжикова спас ситуацию. Казанцы не все сорок пять минут провели на своей половине поля. Ансалди, Домингес, Карадениз и Рязанцев вчетвером угрожали владениям Виктора Вальдеса. За пять минут до перерыва россияне могли рассчитывать на оплошность обороны "сине-гранатовых", упустивших из виду Рязанцева, врывавшегося в штрафную площадку с правого фланга. Хавбек лидеров чемпионата России взял игру на себя и после финта обманул Эрика Абидаля и неожиданно для всех пробил в ближний угол Вальдеса. Виктор уже смещался в центр ворот, но успел выставить руки и накрыть мяч. Футболисты двух клубов, едва услышав свисток Конрада Плаутца, поспешили согреться в раздевалках.

Каталонцы вышли на второй тайм с большим желанием забить быстрый мяч. Казанцы начали прижиматься к своим воротам и терять мяч в непосредственной близости от своей штрафной площади. Такое положение вещей не нравилось Курбану Бердыеву, который немедленно дал указание Александру Бухарову начать разминаться. Выход высокорослого форварда на поле изменил картину. Теперь уже Домингесу было кому отдавать пас, кому закидывать за шиворот защитников "Барселоны". Алехандро двумя передачами едва не свёл с ума весь казанский город. Сначала Домингес принял мяч на грудь в чужой штрафной, но упустил момент для удара, а со второй попытки уже Карлесу Пуйолю пришлось разряжать обстановку после "пожара" во владениях Вальдеса. В эти минуты "Рубин", уж простите за выражение, банально поймал кайф, получая удовольствие от футбола. На последних минутах казанцы окончательно осмелели и принялись позиционно наступать, но внимательно взирая на собственные тылы. Болельщики "Рубина" в самый ответственный момент принялись скандировать "Россия, Россия" и под такие крики чемпион России не имел никакого морального права пропускать мяч.

Голы: нет.

"РУБИН" (КАЗАНЬ, РОССИЯ): Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов, Навас, Ансалди, Рязанцев, Нобоа, Семак, Калешин, Карадениз (Бухаров, 62), Домингес.

Остались в резерве: Ревишвили, П. Быстров, Сибайя, Попов, Горбанец, Касаев.

"Барселона" (Барселона, Испания): Вальдес, Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Абидаль, Хави, Яя Туре, Сейду Кейта (Анри, 82), Месси, Ибрагимович, Иньеста.

Остались в резерве: Пинто, Маркес, Кркич, Бускетс, Педро, Максвелл.

Предупреждения: Семак, 72, Рыжиков, 90+1 – Пуйоль, 75.

Судья: Конрад Плаутц (Австрия).

Автор: Валерий Карапетян.
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
барселона, лига чемпионов, рубин


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Рубин" (Казань) – "Терек" (Грозный) – 4:0 (3:0) - 18 тур Admin Российский футбол 3 17.08.2009 18:39
Евро 2008: Испания - Россия (1/2 финала) Admin Чемпионат Европы 2012 года 39 29.06.2008 01:10
ЧЕ 2008. Испания - Россия (груповой турнир) Admin Чемпионат Европы 2012 года 17 11.06.2008 11:53
"Барселона" (Каталония, Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия) – 0:0 Admin Футбол в Европе и Мире 3 24.04.2008 19:24


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100