Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 05.11.2009, 03:39   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Интер" в концовке вырвал победу в матче с киевлянами и вышел в лидеры группы

4 ноября. Стадион имени Валерия Лобановского (Киев).

После ничьей “Рубина“ и “Барселоны“ в Казани в первом из двух матчей 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов ситуация в квартете F запуталась основательно. Кто бы мог подумать после жеребьёвки, что и “нерадзурри“, и каталонцы - команды, которые назывались безусловными фаворитами группы - на экваторе группового раунда будут находиться в подвешенном состоянии, а лидером квартета чемпионов после целых четырёх туров могло стать киевское “Динамо“. Могло в том случае, если бы обыграло дома подопечных Жозе Моуринью, и в этом, следя за результатами квартета, не было бы ровным счётом ничего удивительного. “Рубин“ отобрал у действующего клубного чемпиона Европы уже четыре очка, сами “бело-голубые“ завершили матч на “Сан Сиро“ результативной ничьей. Лидером, впрочем, как это ни удивительно, мог стать и “Интер“ – в случае своей победы уже итальянцы вырвались бы вперёд в силу фантастической плотности результатов в данной группе. Как бы то ни было, любой итог встречи не отменял дальнейшей борьбы в данном квартете, которая обязательно развернётся до самого последнего тура. Очередная же ничья стала бы чем-то из разряда мистики – для “Интера“, например, она была бы уже четвёртой в группе подряд.

Наставники команд предложили на эту встречу довольно привычные для себя, однако не похожие друг на друга расстановки игроков на футбольном поле. Киевляне действовали по схеме 4-4-1-1, при этом в обороне расположились Роман Ерёменко, Хачериди, Алмейда и Маграо, в центре поля свои места заняли Михалик и Вукоевич, под единственным нападающим Милевским расположился Нинкович, а активно работать на нападение призваны были края в лице Шевченко и Ярмоленко. Жозе Моуринью традиционно собрал большую группу футболистов в центре поля, где вышли Дзанетти, Камбьяссо, Снейдер и Станкович. Пару форвардов составили Милито и Это`о, хотя с ответом на вопрос об их участии в матче Моуринью темнил до последнего, а линию обороны уже привычно для последних поединков представляли Майкон, Лусио, Самуэль и Киву.

Соперники начали матч очень активно, решив долго не присматриваться друг к другу, помня, очевидно, все слабые и сильные стороны оппонента ещё по предыдущей встрече, которая состоялась две недели назад. Уже на 2-ой минуте отличный момент для того, чтобы открыть счёт, имел Снейдер, ударом с левого угла штрафной совсем немного не попавший в створ. Спустя две минуты Богуш едва не напортачил у своих ворот, вынеся мяч прямо на Станковича, но тот, похоже, не ожидал такого подарка и не смог обострить ситуацию. Хозяева ответили первой дошедшей до штрафной соперника атакой на 6-ой минуте, когда Ярмоленко после неплохой передачи Ерёменко поперёк поля не смог толком попасть по мячу, находясь в пятнадцати метрах от ворот.

Сумбур – вот ключевое слово, характеризующее первые минуты встречи. Футболисты обеих команд активно шли вперёд, однако завершающим стадиям атак заметно не хватало хладнокровия. Преимуществом надолго не могла завладеть ни одна из команд, атаки в равных пропорциях накатывались и на те, и на другие ворота. Не сказать, что команды действовали как-то плотно друг против друга, в футбол соперники оппоненту играть позволяли. Другое дело, что скорости в матче были не очень высокими, и разрушать в неспешном темпе куда проще, чем созидать, а если ещё и сами атакующие футболисты не отличаются точностью в действиях…

На 14-ой минуте Ярмоленко на углу штрафной обыграл на ложном замахе соперника, однако удар по воротам пришёлся точно в лежащего уже Самуэля. Через минуту Нинкович решился на дальний удар, хотя пас на Шевченко, как показалось в этой ситуации, был бы, пожалуй, более правильным решением, далее выстрелом с нулевого угла отметился Это`о. Голу в первом тайме просто предписано было случиться курьёзным, учитывая, какое количество брака в финальной стадии атак допускали футболисты. Так оно и вышло: на 21-ой минуте Шевченко принял мяч на грудь перед чужой штрафной и сразу же пробил по воротам. У форварда то ли удар толком не вышел, то ли мяч угодил в ногу кому-то из игроков “Интера“, но игровой снаряд по высокой дуге опустился точно под перекладину за шиворот Сезару.

После забитого мяча динамовцы стали чуть строже действовать в обороне, понимая, что соперник может наказать за увлечённость атакой. “Интер“ завладел территориальным преимуществом, однако ничего путного вплоть до перерыва создать в атаке так и не сумел. На 27-ой минуте Милито после фланговой передачи скинул мяч вместо партнёра на вратаря, спустя пять минут Снейдер в одиночку пытался прорваться сквозь оборонительные порядки соперника, однако сделать этого не смог, тот же Снейдер на 40-ой минуте неплохо прорвался по флангу, однако навесил от лицевой точно в руки вратарю.

Были ещё несколько дальних ударов, далеко не все из которых пришлись в створ, а те, что пришлись, оказались неопасными для Богуша. Комбинационная игра у гостей не шла, а попытки обострить игру за счёт индивидуальных действий пресекались соперниками. Моуринью, крайне недовольный действиями своей команды, отмерил за первый тайм не один километр по технической зоне, однако его подсказки футболисты то ли не слышали, то не понимали, то ли не могли воплотить на поле. Сами же киевляне грамотно довели дело в первом тайме до победы, пусть и не имея особых возможностей для того, чтобы увеличить преимущество. Из опасных моментов, созданных динамовцами, можно отметить разве что плотный выстрел Шевченко, случивший на 41-ой минуте матча после скидки Милевского.

Изменения от Моуринью не заставили себя долго ждать - уже в перерыве наставник решился сразу на две замены: вместо Киву и Камбьяссо на поле вышли Балотелли и Мотта. Дзанетти при этом отошёл на левый фланг обороны, Станкович опустился чуть глубже, а сам “Интер“ стал играть в три форварда. Впрочем, показалось, что к такому развитию событий киевляне оказались готовы.

Наивно, впрочем, было полагать, что итальянцы, располагая таким подбором футболистов, не смогут создать хоть что-то у ворот Богуша. На 48-ой минуте голкипер справился с ещё одним дальним ударом Станковича, чуть позже Самуэль не попал в створ с шести метров после подачи стандарта. На 59-ой минуте Майкон мог остро выскочить на ударную позицию, однако немного поторопился и залез в офсайд. “Интер“ атаковал, однако не сказать, что моменты, которые возникали у гостей, были до поры до времени действительно опасными. Первым, пожалуй, действительно острым эпизодом, случившимся во втором тайме, стал удар Нинковича из-за пределов штрафной после подачи Маграо и скидки работяги Шевченко – мяч в этом эпизоде прошёл рядом со штангой.

К середине второго тайма итальянцы, так и не предложив каких-то осмысленных ходов в атаке, всё-таки смогли прижать киевлян к воротам за счёт давления и прессинга. На 65-ой минуте после розыгрыша корнера Богуш сыграл не лучшим образом, вылетев из ворот, но не дотянувшись до игрового снаряда, а Это`о от дальней штанге направил мяч рядом со стойкой ворот. Сама штанга сыграла за динамовцев уже две минуты спустя, когда после подачи Снейдера Самуэль подрезал мяч в дальний угол. Ещё через три минуты фортуна вновь сыграла за хозяев: защитники киевлян ошиблись при создании искусственного офсайда, Балотелли получил мяч в свободную зону, выскочил на свидание с вратарём, прокинул мяч мимо кипера, но не смог попасть в ворота.

По мере приближения финального свистка итальянцы все больше раскрывались, предоставляя сопернику возможности для контратак. Гости лезли на ворота соперника, однако нервничали, ошибались и не могли по несколько минут добраться даже до чужой штрафной. На 79-ой минуте Это`о загубил ещё вернейший момент, послав мяч с десяти метров выше цели после выхода один на один, пусть и с соперниками на плечах. Когда уже казалось, что киевляне смогут выйти в лидеры группы, они пропустили какой-то глупый гол, допустив ещё одну ошибку в обороне. Снейдер, продвигаясь вдоль ворот, отпасовал в штрафную на Милито, которого все защитники почему-то забыли и который послал мяч мимо вратаря.

Однако и это было ещё не все. На 89-ой минуте “Интер“ продемонстрировал всю свою силу воли и свой итальянский характер, выдавив из себя ещё один гол - это Снейдер затолкал мяч в ворота после удара с угла штрафной, сэйва Богуша и ещё одного удара вдоль ворот от Милито. “Интер“ обыграл киевлян и совершенно неожиданно и не по игре вышел в лидеры группы чемпионов. Однако в этом весь “Интер“ и весь итальянский футбол – умение добиваться результата при в целом невзрачной игре у команд с Аппенинского полуострова в крови…

Гол: Шевченко, 21 – 1:0, Милито, 86 – 1:1, Снейдер, 89 – 1:2.

Составы:

“Динамо“ (Киев): Богуш, Роман Ерёменко, Хачериди, Алмейда, Маграо, Шевченко, Михалик, Вукоевич, Ярмоленко, Нинкович, Милевский (Гусев, 70).

В запасе остались: Рыбка, Бетао, Гиоане, Кравец, Мандзюк, Зозуля.

“Интер“: Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль (Мунтари, 79), Киву (Балотелли, 46), Дзанетти, Камбьясс (Мотта, 46), Снейдер, Станкович, Это`о, Милито.

В запасе остались: Тольдо, Матерацци, Виейра, Мансини.

Предупреждения: Алмейда, 28, Михалик, 53 – Самуэль, 23, Лусио, 45.

Судья: Бертран Лайек (Франция).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 01:02   #2
Camarad
Участник
 

По умолчанию

ничего тут не поделаешь . ДК просто не удержали (
Camarad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
динамо киев, интер, лига чемпионов


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100