Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 08.11.2009, 01:06   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Сатурн" обыграл "Ростов" в гостях

7 ноября. Стадион"Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Ростов", как и все команды середины турнирной таблицы, доигрывает сезон без особых целей и задач, выходя на поле уже в нескольких матчах исключительно ради того, чтобы поиграть в футбол в своё удовольствие. Эмоциональная составляющая в игре ростовчан превалирует над всеми остальными, и если в начале и середине сезона можно было говорить о строгой организации игры и добротном футболе команды Долматова хотя бы в домашних матчах с очевидной ставкой на контратаки в поединках гостевых, то результаты последних встреч перемешали все представления о стабильности, а от прогнозов на оставшиеся матчи и вовсе разумнее воздержаться. Какой номер мог выдать "Ростов" в очередном поединке, предсказать до его начала было абсолютно нереально.

Игру "Сатурна" спрогнозировать легче. Хоть команда и не имеет возможности побороться за шестое место в турнирной таблице, однако раменчане, как кажется, ещё не наигрались в футбол в нынешнем сезоне. Вплоть до середины мая команда под руководством Ребёра не играла, а мучалась, а потому в концовке пытается добрать от чемпионата как будто что-то недополученное. Да, в августе и сентябре результаты "инопланетян" были уже не такими идеальными, как в стартовых матчах под началом Гордеева, однако чувствуется, что футболисты "Сатурна" продолжают получать удовольствие от игры, а это в концовке сезона вполне может стать залогом успехов. В последних трёх матчах, случившихся до отчётного поединка, раменчане добились семи очков. Почему бы футболистам "Сатурна" было не продлить свою беспроигрышную серию и в Ростове-на-Дону?

Начало матча отметилось невысокими скоростями и небольшим территориальным преимуществом хозяев. Уже на 2-ой минуте поединка после многоходовой комбинации ростовчан Гацкан получил мяч на левом углу штрафной и пробил низом в дальний угол, однако Кински смог справиться с этим ударом, показав, что он включился в игру с первых же минут. Следующего опасного момента пришлось ждать долгих восемнадцать минут, однако ожидания были не напрасными – на 20-ой минуте "Ростов" смог открыть счёт. Между этими временными отрезками случились дальние удары Топича и Павленко, пара неопасных прострелов-подач к воротам Кински да удар затылком Акимова после розыгрыша углового, после которого мяч прошёл сильно над перекладиной. Гол же случился следующим образом: Лебеденко с правого фланга сместился в центр, отпасовал на Ахметовича, который с "защитником на спине" исхитрился пробить в дальнюю штангу с острого угла, а первым на добивании оказался все тот же Лебеденко, отправившийся снаряд в сетку.

Гости могли отыграться спустя пять минут благодаря дальнему выстрелу Каряки, однако мяч после удара Андрея просвистел рядом со стойкой ворот. После пропущенного мяча раменчане стали действовать чуть активнее, да и сами хозяева, как показалось, не прочь были большими силами отойти в оборону, сосредоточившись на контратаках. Впрочем, каких-то действительно стоящих моментов у ворот Хотеева практически не было. Игра после первого забитого мяча потеряла в цельности и темпе, ростовчане вольно или невольно стали действовать от "печки", то есть от счёта, у гостей же комбинационный футбол не клеился.

Вплоть до 39-ой минуты на поле не происходило ничего интересного. "Сатурн" доходил до чужой штрафной, однако затем словно упирался в невидимую стену, хозяева же видимо, решили, что одного гола для первого тайма будет вполне достаточно, вследствие чего заметно сбавили обороты. В тот момент, когда воротам Хотеева вроде бы уже ничего не угрожало, раменчане сподобились на острую атаку, Ангбва передачей с правого фланга нашёл в штрафной Немова, а тот прострелил вдоль ворот так, что Топичу, где-то дремавшему на поле в предыдущие сорок минут поединка, оставалось лишь подставить ногу и переправить снаряд в цель.

После перерыва обеим командам необходимо было все начинать сначала, и поначалу хозяева, как и в первом тайме, были активнее и чаще гостили у ворот соперника. Издали по воротам Кински стреляли Гацкан и Павленко, Лебеденко дважды мог получить мяч в свободное место возле чужой штрафной, однако оба раза сыграл неудачно. Неплохие подходы к воротам соперника у хозяева были, однако сделать последний ход у подопечных Долматова не получалось. А вот раменчане в плане реализации своих возможностей в этом матче были на высоте. Сначала на 54-ой минуте лишь мастерство Хотеева и даже где-то чудо спасли хозяев от гола, когда в ходе одной атаки гости трижды били по воротам "Ростова", но уже в следующем моменте Топич оказался с мячом на правом углу штрафной и отпасовал на Каряку, который воспользовался замешательством Хотеева, ринувшегося было на выход, но затем передумавшего, и отправил второй мяч в сетку ворот ростовчан.

Поведя в счёте, гости, естественно, стали больше задумываться об обороне собственных ворот, однако не забывали и о контрвыпадах, которые у "инопланетян" выходили даже опаснее, нежели атаки хозяев. На 59-ой минуте Хотеев вытащил мяч из-под перекладины после дальнего удара Немова, на 71-ой и 73-ей минутах по воротам южан опасно стреляли после сольных проход Воробьёв и Кузьмичёв. Впрочем, и хозяева имели шансы для того, чтобы отыграться, несмотря на то, что в целом раменчане справлялись с позиционным наступлением хозяев. В середине второго тайма Гацкан здорово проскочил к лицевой и прострелил вдоль ворот, однако ни Павленко, ни Ахметович не смогли сделать то, что в первом тайме исполнил Топич – подставить под мяч ногу и отправить его в ворота. Спустя две минуты Павленко отметился ударом в перекладину. На 79-ой минуте после затяжной атаки хозяев мяч отскочил к забытому всеми соперниками на правом фланге в штрафной Астафьеву, но тот запустил снаряд куда-то на трибуны.

"Ростов" пытался отыграться вплоть до последних минут, однако сделать этого не удалось. В целом равная игра завершилась победой "Сатурна", который просто лучше использовал свои моменты. Своим ростовским успехом раменчане, как кажется, окончательно закрепили за собой седьмое место в турнирной таблице, что, учитывая начало сезона, можно считать небольшим подвигом. "Ростов" же провёл типичный для себя образца последнего времени матч – играл вроде бы неплохо, но результат вновь не в пользу ростовчан.

Голы: Лебеденко, 20 – 1:0, Топич, 39 – 1:1, Каряка, 55 – 1:2.

Составы:

“Ростов“: Хотеев, Астафьев, Шериев, Ленгиел, Анджелкович, Лебеденко (Салугин, 80), Павленко, Кульчий, Гацкан, Акимов (Петрович, 38), Ахметович.

В запасе остались: Мандрыкин, Валикаев, Рожков, Гицелов, Хонг Енг Чо.

“Сатурн“: Кински, Ангбва, Зелао, Грачёв, Нахушев, Иванов, Воробьёв, Немов, Каряка, Кузьмичёв, Топич (Кириченко, 78).

В запасе остались: Ребров, Парфёнов, Халилович, Левченко, Сапета, Ковель.

Предупреждения: Петрович, 84, Ахметович, 88 – нет.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ростов, сатурн


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Рубин" обыграл "Ростов" и снова стал первый Admin Российский футбол 0 25.10.2009 22:27
"Ростов" неожиданно обыграл "Терек" в Грозном Admin Российский футбол 0 18.10.2009 20:03
ФК "Ростов" обыграл на своём поле ЦСКА с минимальным счётом 1-0 Admin Российский футбол 0 31.08.2009 05:25


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100