Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 08.11.2009, 17:15   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию ФК "Рубин" обыграл на выезде ЦСКА с сухим счётом -есть вопрос кто станет чемпионом?

8 ноября. Стадион: БСА "Лужники" (Москва).

В центральном матче двадцать восьмого тура чемпионата страны практически должна была решиться судьба золотых медалей, потому что в случае победы казанцы отрывались бы от спартаковцев на четыре очка, однако армейцам также нужны были очки, поскольку они ещё были полны желания побороться за бронзовые медали и за зону еврокубков. В прошлом туре действующий чемпион страны разгромил на своём поле "Крылья Советов", футболисты ЦСКА же дома с минимальным счётом обыграли "Терек". К слову о встречах между армейцами и казанцами можно добавить тот факт, что футболисты "Рубина" не могут обыграть москвичей аж с 2006 года.

Матч начался в хорошем темпе, но сразу возникла затяжная пауза. Калешин поборолся вблизи своей штрафной за мяч, но неудачно приземлился и повредил колено. Врачи поколдовали пару минут над пострадавшим и вернули футболиста на поле. Постепенно небольшим преимуществом смогли завладеть футболисты ЦСКА, казанцы по первым минутам играли явным вторым номером и пока никуда особо не торопились. Однако на девятой минуте гости получили право на штрафной удар. До ворот было далековато, но Домингес решил пробить, в итоге мяч прошил стенку, но застрял в ногах футболистов, находящихся в штрафной площади.

Первый же действительно опасный момент был создан лишь на двадцать восьмой минуте. Карадениз сделал передачу назад, Рыжиков забылся и взял мяч в перчатки. Арбитр назначил свободный в семнадцати метрах от ворот. Хозяева поля разыграли стандарт, но до ворот мяч так и не долетел. На выстрел бросился защитник и заблокировал удар. В ответной атаке казанцы разыграли угловой. Домингес закручивал мяч в дальний угол ворот, но главный арбитр встречи зафиксировал нарушение правил со стороны атакующей команды.

Время шло, а на табло продолжали гореть цифры 0:0, что совсем не устраивало, как одних, так и других футболистов. За считанные минуты до конца первого тайма Маазу исхитрился первый раз пробить по воротам после атаки правым флангом, мяч отскочил от газона и шёл почти в "девятку", Рыжиков не стали рисковать и ликвидировал угрозу, забрал сферу в руки. И всё, больше ничего интересного создано в первой половине матча не было. На короткий перерыв команды отправились при счёте 0:0.

Вторая сорокапятиминутка началась с атак гостей, и смогли казанцы заработать штрафной в метрах двадцати пяти от ворот. Домингес забросил мяч на линию вратарской, Бухаров выиграл борьбу на втором этаже, но пробил почти параллельно воротам. В ответном выпаде Дзагоев выполнил навесную передачу с левого фланга, Василий Березуцкий попытался замкнуть пас, но добраться до мяча так и не сумел. Рыжиков не стал дёргаться и намертво зафиксировал мяч в ловушках. В следующей же атаке Касаев разобрался почти со всей обороной соперника, дошёл до лицевой линии и навесил на дальнюю штангу, но там никого не было.

На шестидесятой минуте Маазу воспользовался ошибкой защитника "Рубина", выбежал один на один с голкипером и пробил в дальний угол ворот, Рыжиков в прыжке сумел одной рукой парировать удар. Игра заметно оживилась. Не прошло и двух минут, как вновь разгорелся пожар в штрафной гостей. Дзагоев сыграл на Маазу, тот в свою очередь пробил по воротам, голкипер рванул из рамки, но пролетел мимо мяча, сфера попала в защитника, первым на подборе оказался Дзагоев, но переправить мяч в пустые ворота Алан так и не сумел. Угол для удара был слишком острый. Спустя несколько минут гости открыли счёт. Домингес навесил на линию вратарской со стандарта с левого фланга, около ворот возникла толкучка, и сфера оказалась в сетке ворот. Гол был записан на Домингеса. В следующей же атаке вновь отличную передачу выполнил Домингес, на этот раз от углового флажка, борьбу в штрафной выиграл Бухаров и пробил по воротам головой, но мяч прошёл в сантиметрах от каркаса.

Армейцы побежали отыгрываться, но теперь казанцы не позволяли сопернику практически ничего вблизи своих владений. На восемьдесят второй минуте Мамаев открылся на левом фланге, убежал от опекуна и пробил в ближний угол ворот, но надёжно сыграл на ленточке Рыжиков. В следующей атаке братья могли придумать гол на двоих. Василий промчался по правому флангу и забросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где выше всех оказался Алексей, но мяч после его удара головой пошёл чуть выше цели. За минуту до конца основного времени матча гости поймали соперника на контратаке, Бухаров выбежал один на один с голкипером и перебросил Акинфеева метров так с тридцати. В итоге матч так и завершился победой футболистов "Рубина" со счётом 2:0, которые стали ещё ближе к золотым медалям.

Голы: Домингес, 68 - 0:1, Бухаров, 89 - 0:2.

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий Алексей, Березуцкий Василий, Игнашевич, Щенников, Красич, Шемберас, Алдонин (Пилиев, 83), Мамаев, Дзагоев, Маазу.

В запасе остались: Помазан, Григорьев, Одиа, Рахимич, Карвальо.

"Рубин": Рыжиков, Калешин (Попов, 46), Салуквадзе, Навас, Ансалди, Касаев (Быстров, 69), Нобоа, Семак, Карадениз, Домингес (Сибайя, 78), Бухаров.

В запасе остались: Ревишвили, Орехов, Баляйкин, Кабзе.

Предупреждения: Дзагоев, 37, Березуцкий Алексей, 66, Щенников, 69 - Семак, 36, Навас, 53, Нобоа, 75.

Судья: Станислав Сухина (Малаховка).

Автор: Усатов Николай
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 18:43   #2
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию ЦСКА подал жалобу после матча с "Рубином"

В итоговом протоколе армейцы оставили запись о подаче жалобы на эпизод, случившийся на 62-й минуте.

"Команда ПФК ЦСКА подает жалобу о неназначении 11-метрового удара в ворота команды "Рубин" на 62-й минуте матча", - говорится в протоколе.

Напомним, что на 62-й минуте мяч попал в руку защитнику "Рубина" Попову, затем отскочил к Дзагоеву, но тот не смог переправить его в угол ворот.
Источник: sovsport.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рубин, цска


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФК "Ростов" обыграл на своём поле ЦСКА с минимальным счётом 1-0 Admin Российский футбол 0 31.08.2009 05:25
"Рубин" со скандалом обыграл "Динамо" на выезде со счётом 0-3 Admin Российский футбол 0 24.08.2009 00:42


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100