Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 09.11.2009, 18:38   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Хиддинк: "Будем играть в атакующий футбол, к которому привыкли наши болельщики"

Главный тренер национальной сборной России Гус Хиддинк в первый день
сбора российской дружины рассказал о предстоящих стыковых матчах, сборной Словении и о выборе базы для сборной в ЮАР, что уже было сделано РФС.

"Нам предстоят очень важные матчи. Это последние шаги, которые мы должны сделать на пути к ЧМ-2010. Перед нами – грандиозная задача, решение которой, без сомнения, самым благоприятным образом повлияет на развитие российского футбола. Как известно, Россия претендует на право принять ЧМ-2018/22, и если мы пройдем словенцев, то это станет дополнительным стимулом для дальнейшей работы в этом направлении.
Мы также не забываем, что противостояние состоит из двух поединков, это накладывает отпечаток на общую стратегию. Но, в любом случае, мы будем проповедовать атакующий футбол, к которому привыкли наши болельщики".

"Если вы посмотрите на результаты сборной Словении в групповых и товарищеских матчах, то убедитесь, что это очень серьезный коллектив, достойный всяческого уважения. Это очень организованная команда, грамотно обученная тактически, ее футболисты поиграли в ведущих чемпионатах".

"Меня часто спрашивали, кто из соперников был бы предпочтительней. И я часто слышал мнение, что Словения – идеальный вариант. Но давайте посмотрим с другой стороны: никто из сборных второй корзины не хотел в соперники Францию, Португалию или даже Грецию. Так что мы тоже не в том положении, чтобы настраиваться на легкую прогулку. Могу сказать одно: в сборной России нет и малейшего намека на недооценку словенцев. Все мы понимаем, что игры в любом случае пройдут непросто – ставка слишком высока".

"Мне предлагали продлить контракт еще до матча с Германией. Не скрою: было очень приятно. Думаю, это значит, что РФС заблаговременно думает о будущем сборной. Но могу сказать, что до стыковых матчей я не буду принимать какого-либо решения. Давайте пока сосредоточимся именно на них".

"Некоторые считают, что такие вещи нельзя делать заблаговременно: мол, надо сначала попасть на ЧМ, а потом уже искать базу для тренировок. Но я категорически не согласен. Это очень профессиональный подход, который применяется во всех ведущих федерациях футбола. Я знаю одну федерацию, которая уже сейчас выбирает тренировочную базу на Украине, где пройдет ЕВРО-2012. И это при том, что не было даже еще жеребьевки групп. Но это гораздо профессиональнее, чем попасть на чемпионат мира, а потом столкнуться с тем, что все хорошие базы уже заняты другими сборными", - цитирует Хиддинка официальный сайт РФС.
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 18:52   #2
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Цитата:
Но могу сказать, что до стыковых матчей я не буду принимать какого-либо решения.
Цитата:
Некоторые считают, что такие вещи нельзя делать заблаговременно: мол, надо сначала попасть на ЧМ, а потом уже искать базу для тренировок. Но я категорически не согласен. Это очень профессиональный подход, который применяется во всех ведущих федерациях футбола.
Как-то это противоречит его логике, почему контракт подписывать нужно после, а место искать заранее, уже бы подписал что ли... или он уйти собирается?

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гус хиддинк, сборная россии, чм-2010

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хиддинк: "Я хочу остаться в России!" Admin Российский футбол 1 21.06.2008 23:10


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100