Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Форум Сочи на ПМЖ - Осторожно Аренда квартир в Сочи - Лучшие районы Сочи ПМЖ - Бизнес и инвестиции в Сочи - ЖК Аллея Парк в Сочи (Дагомыс) - Частные дома в Сочи строительство - Ремонт квартир под ключ в Сочи

Вернуться   Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи > Международный футбол > Чемпионат Европы 2012 года

Чемпионат Европы 2012 года Обсуждение мировых чемпионатов по футболу, в которых участвуют сборные команды стран.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2009, 05:18   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Ирландское правительство требует переигровки матча в Париже

Ирландское правительство требует переиграть ответный стыковой матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу против сборной Франции, на исход которого повлияла грубейшая ошибка арбитра. Накануне подопечные Раймона Доменека в Париже вырвали ничью в игре с командой Ирландии, которая позволила им получить путевку в ЮАР.
Ирландский министр юстиции Дермот Ахерн попросил Футбольную ассоциацию страны направить официальный протест в ФИФА, сообщает АР. По его мнению, если результат матча Франция - Ирландия оставят в силе, это будет означать, что футбольные матчи можно выигрывать с помощью мошенничества.
Первый стыковой матч между этими сборными состоялся 14 ноября в Дублине и завершился победой французов с минимальным счетом. Основное время ответной встречи закончилось со счетом 1:0 в пользу ирландцев, после чего игра перешла в овертайм. В дополнительное время Вильям Галлас забил решающий гол с передачи Тьерри Анри, который подыграл себе рукой.





Шведский рефери Мартин Ханссон засчитал гол, несмотря на активные протесты игроков ирландской сборной и главного тренера Джованни Трапаттони.
После матча Тьерри Анри признал, что нарушил правила. "Если честно, я дотронулся до мяча рукой, но я не арбитр, я сыграл, судья нарушения не усмотрел - все вопросы задавайте ему", - заявил капитан французов.
ФИФА исключила возможность переигровки, сославшись на 5-й пункт
Международная федерация футбола (ФИФА) полностью исключает возможность переигровки ответного стыкового матча ЧМ-2010 Франция - Ирландия, в которой шведский арбитр Мартин Ханссон проигнорировал нарушение правил и засчитал взятие ворот.
Представитель ФИФА в интервью газете Guardian категорически отверг возможность переигровки, сославшись на пункт 5 официальных правил футбола. Этот пункт гласит, что рефери имеет все полномочия на принятие решений по конкретному матчу, и эти решения являются окончательными. К этому же пункту относится право судьи засчитывать либо не засчитывать гол.

Источник: newsru.com
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 05:23   #2
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

По мимо того, что мяч был забит после игры рукой, так ещё и положение в не игры было.
А вратарю нужно было мяч ловить а не показывать, что было нарушение... а вообще жалко сборную Ирландии.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 05:35   #3
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Сборная Франции рукой проложила себе путь на мундиаль (ВИДЕО)

"Сборная Франции по футболу проложила себе рукой путь на чемпионат мира, нас попросту обокрали", - таково единодушное мнение ирландских спортивных комментаторов, анализирующих состоявшийся в среду вечером ответный стыковой матч между командами Франции и Ирландии.
Ирландская сборная провела весь матч в более активном темпе, несмотря на то, что играла в гостях, отмечает ИТАР-ТАСС. На 32-й минуте матча капитан команды Робби Кин забил мяч, который оставался безответным до окончания основного времени. Это уравнивало шансы соперников, принимая во внимание, что первый матч в гостях французы выиграли с минимальным счетом.
В дополнительное время Вильям Галлас забил головой мяч в сетку после подачи Тьерри Анри. Шведский рефери Мартин Ханссон засчитал гол, несмотря на активные протесты игроков ирландской сборной и главного тренера Джованни Трапаттони, утверждавших, что Анри подыграл себе рукой.

На телевизионном повторе было ясно видно, что французский форвард, находившийся рядом с воротами ирландцев, сильно подправил мяч рукой, прежде чем отдать голевой пас (ВИДЕО). Рефери, однако, этого не заметил.
В итоге французы получили путевку на чемпионат мира в ЮАР, а ирландцы, выездная игра которых была признана комментаторами лучшей за все последние годы, могут довольствоваться лишь поддержкой национальных болельщиков и похвалой комментаторов, считающих, что противник победил обманом.
Сам Анри после матча признал, что подыграл себе рукой: "Если честно, я дотронулся до мяча рукой, но я не арбитр, я сыграл, судья нарушения не усмотрел - все вопросы задавайте ему".
Английские СМИ подвергли его действия жесточайшей критике, припомнив аналогичный эпизод в четвертьфинале чемпионата мира 1986 года, когда гол рукой легендарного аргентинца Диего Марадоны оставил сборную Англии за бортом полуфинала. Интернет-версия ведущего английского таблоида The Sun вышла с заголовком Le Hand of God.

Источник: newsru.com
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ирландия, франция, чм-2010


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анонс 27-го тура Премьер-Лиги чемпионата России Admin Российский футбол 0 29.10.2009 22:16
Анонс 19-го тура Премьер-Лиги чемпионата России по футболу Admin Российский футбол 0 22.08.2009 00:36


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100