Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 20.11.2009, 05:18   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Континентальная хоккейная лига пополнится клубом из Швеции

Пресс-служба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в четверг объявила о подписании протокола о намерениях с клубом АИК (Стокгольм), который изъявил желание вступить в КХЛ. Скандинавы рассчитывают выступать в чемпионате лиги начиная с сезона 2010-11 годов.
Стокгольмский хоккейный клуб АИК, существующий с 1921 года, является семикратным чемпионом страны. В настоящее время выступает в первой лиге национального чемпионата (HockeyAllsvenskan), имеет развитую инфраструктуру и серьезную болельщицкую базу.
Инициатива о вступлении в КХЛ шведской команды находится в рамках проекта Панъевропейской лиги, представленного руководством КХЛ на конгрессе Международной федерации хоккея в сентябре. КХЛ подтверждает свое приглашение ИИХФ и Федерации хоккея Швеции к участию в этом проекте.
При этом Континентальная хоккейная лига рассмотрит заявку клуба АИК о принятии в состав участников чемпионата КХЛ в случае выполнения клубом всех условий и соответствия всем критериям, предъявляемым к клубам лиги. КХЛ готова оказать шведской команде консультативную поддержку, помощь в урегулировании отношений клуба с федерацией хоккея Швеции и содействие в процессе привлечения партнеров и разработки бизнес-проекта клуба для участия в чемпионате КХЛ.
"Интерес клуба АИК к вступлению в КХЛ очень важен для нас, - отметил президент Лиги Александр Медведев. - Он свидетельствует о позитивной динамике в развитии хоккея и перспективности проекта создания панъевропейского чемпионата".
"Мы в восторге от приглашения в Континентальную хоккейную лигу, - признается председатель Совета клуба АИК Петер Меллквист. - Думаю, участие в КХЛ способно вывести наш клуб на новый уровень и создать огромный потенциал для будущего развития. Члены клуба, игроки и болельщики получают возможность принять участие в лучшем в мире чемпионате, проводимом на широких площадках".

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кхл, швеция


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Европейская континентальная лига сможет составить серьезную конкуренцию НХЛ Admin Зимние и летние виды спорта 3 05.06.2008 19:21


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100