Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 21.11.2009, 18:23   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию ФК "Амкар" обыграл ФК "Химки" и обеспечил себе Премьер-Лигу на будущий сезон

21 ноября. Стадион "Звезда". Начало матча: 14:00.
Главный судья:
Алексей Николаев.

Пермский "Амкар" в рамках 29-го тура чемпионата России по футболу принимал у себя дома главного аутсайдера сезона "Химки". Подмосковный клуб уже давно напрочь потерял все шансы удержаться в Премьер-Лиге, а вот "Амкару" ещё предстояло сражение за сохранение путёвки в высшем футбольном дивизионе страны. Как нельзя кстати в такой тяжелейший период в турнире пермякам достался в соперниках именно "Химки".

Встреча началась атак хозяев поля, которые то и дело пытались обострять игру. Получавшие мяч футболисты "Химок" раз за разом теряли его, за чем следовали обрезы в середине поля. На подачи гостей в штрафную площадь откликался лишь кипер пермяков Усминский, уверенно забирая мяч на выходе. Игроки "Амкара" с мячом действовали более аккуратно. Результат не заставил себя ждать. Быстрый гол за пермяков забил Белоруков, правда, сделал это недостаточно уверенно. После подачи со штрафного удара к вратарской химчан, вратарь подмосковной команды Березовский допустил грубейшую ошибку, выпустив снаряд из рук. Белорукову оставалось только отправить мяч в сетку ворот гостей, что защитник "Амкара" и сделал, правда, не без доли везения: мяч оказался в воротах, после рикошета.

Забив первый мяч, футболисты "Амкара" и не подумали сбавлять обороты, все усиливая и усиливая давление на оборону "Химок". Через несколько минут уже второй мяч оказался в сетке ворот гостей. Пеев получил передачу от Гришина на правом фланге, подработал мяч под правую ногу, после чего выдал точную прострельную передачу в штрафную площадь химчан, где Волков красивейшим ударом пяткой сделал преимущество своей команды довольно уверенным. Два гола за первую половину первого тайма забили пермяки, после чего игра в поединке совершенно успокоилась. Игроки стали действовать менее заряжено, из-за чего игру дважды приходилось останавливать в связи с повреждениями. Первая половина встречи так и завершилась, в концовке тайма лишь Дринчич сорвал атаку гостей, из-за чего получил первый в матче "горчичник".

Второй тайм спокойно можно назвать "таймом грубости". Футболисты, сказалось такое ощущение, что и вовсе не думали о взятии ворот соперников. Одним (гостям) это было уже давно не нужно, а вторым (пермякам) больше двух голов забивать, в принципе-то, совершенно не обязательно. Чего растрачиваться-то? "Можно и погрубить", - именно так думали на поле игроки во втором тайме. Встречу постоянно приходилось останавливать из-за травм и разного рода нарушений правил. Семочко отомстил Волкову на старте второго тайма, за что получил первую желтую карточку в составе "Химок", а потом понеслось! Головатенко не позволил Пееву ворваться к воротам - желтая, Сансони никак не мог угомониться, постоянно нарушая правила, - желтая. На одной подаче в штрафную травмировались сразу двое игроков, Усминский и Антипенко. Только им оказали помощь, игра только-только восстановилась, как уже Гришин дослужился до жёлтой карточки. Об игре, кстати, и речи не шло. Ни единого опасного момента за второй тайм, но зато фолов - сполна. В концовке основного времени матча Старков успел отличиться. Не подумайте, что забитым мячом. Нет, конечно, - желтой карточкой. Абсолютно невнятная игра во втором тайме со стороны обеих команд позволила "Амкару" заработать в матче с "Химками" три очка у себя дома, обеспечив себе Премьер-Лигу и на будущий год.

Голы: Белоруков, 15 (1:0), Волков, 22 (2:0).

"Амкар": Усминский, Сираков, Черенчиков, Белоруков, Федорив (Гаал, 86), Дринчич, Новакович, Пеев, Гришин, Волков (Жиляев, 90), Сикимич (Юнузович, 84).

"Химки": Березовский, Семочко, Зиновьев, Головатенко, Гапон, Сансони, Логашов, Кириллов, Старков, Кожанов (Мамонов, 73), Антипенко.

Предупреждение: Дринчич, 41, Семочко, 52, Головатенко, 58, Сансони, 66, Гришин, 75, Старков, 87.

Специальный корреспондент Евро-Футбол.Ру Карен Адамян.
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
амкар, химки

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100