Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 21.11.2009, 18:23   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию ФК "Амкар" обыграл ФК "Химки" и обеспечил себе Премьер-Лигу на будущий сезон

21 ноября. Стадион "Звезда". Начало матча: 14:00.
Главный судья:
Алексей Николаев.

Пермский "Амкар" в рамках 29-го тура чемпионата России по футболу принимал у себя дома главного аутсайдера сезона "Химки". Подмосковный клуб уже давно напрочь потерял все шансы удержаться в Премьер-Лиге, а вот "Амкару" ещё предстояло сражение за сохранение путёвки в высшем футбольном дивизионе страны. Как нельзя кстати в такой тяжелейший период в турнире пермякам достался в соперниках именно "Химки".

Встреча началась атак хозяев поля, которые то и дело пытались обострять игру. Получавшие мяч футболисты "Химок" раз за разом теряли его, за чем следовали обрезы в середине поля. На подачи гостей в штрафную площадь откликался лишь кипер пермяков Усминский, уверенно забирая мяч на выходе. Игроки "Амкара" с мячом действовали более аккуратно. Результат не заставил себя ждать. Быстрый гол за пермяков забил Белоруков, правда, сделал это недостаточно уверенно. После подачи со штрафного удара к вратарской химчан, вратарь подмосковной команды Березовский допустил грубейшую ошибку, выпустив снаряд из рук. Белорукову оставалось только отправить мяч в сетку ворот гостей, что защитник "Амкара" и сделал, правда, не без доли везения: мяч оказался в воротах, после рикошета.

Забив первый мяч, футболисты "Амкара" и не подумали сбавлять обороты, все усиливая и усиливая давление на оборону "Химок". Через несколько минут уже второй мяч оказался в сетке ворот гостей. Пеев получил передачу от Гришина на правом фланге, подработал мяч под правую ногу, после чего выдал точную прострельную передачу в штрафную площадь химчан, где Волков красивейшим ударом пяткой сделал преимущество своей команды довольно уверенным. Два гола за первую половину первого тайма забили пермяки, после чего игра в поединке совершенно успокоилась. Игроки стали действовать менее заряжено, из-за чего игру дважды приходилось останавливать в связи с повреждениями. Первая половина встречи так и завершилась, в концовке тайма лишь Дринчич сорвал атаку гостей, из-за чего получил первый в матче "горчичник".

Второй тайм спокойно можно назвать "таймом грубости". Футболисты, сказалось такое ощущение, что и вовсе не думали о взятии ворот соперников. Одним (гостям) это было уже давно не нужно, а вторым (пермякам) больше двух голов забивать, в принципе-то, совершенно не обязательно. Чего растрачиваться-то? "Можно и погрубить", - именно так думали на поле игроки во втором тайме. Встречу постоянно приходилось останавливать из-за травм и разного рода нарушений правил. Семочко отомстил Волкову на старте второго тайма, за что получил первую желтую карточку в составе "Химок", а потом понеслось! Головатенко не позволил Пееву ворваться к воротам - желтая, Сансони никак не мог угомониться, постоянно нарушая правила, - желтая. На одной подаче в штрафную травмировались сразу двое игроков, Усминский и Антипенко. Только им оказали помощь, игра только-только восстановилась, как уже Гришин дослужился до жёлтой карточки. Об игре, кстати, и речи не шло. Ни единого опасного момента за второй тайм, но зато фолов - сполна. В концовке основного времени матча Старков успел отличиться. Не подумайте, что забитым мячом. Нет, конечно, - желтой карточкой. Абсолютно невнятная игра во втором тайме со стороны обеих команд позволила "Амкару" заработать в матче с "Химками" три очка у себя дома, обеспечив себе Премьер-Лигу и на будущий год.

Голы: Белоруков, 15 (1:0), Волков, 22 (2:0).

"Амкар": Усминский, Сираков, Черенчиков, Белоруков, Федорив (Гаал, 86), Дринчич, Новакович, Пеев, Гришин, Волков (Жиляев, 90), Сикимич (Юнузович, 84).

"Химки": Березовский, Семочко, Зиновьев, Головатенко, Гапон, Сансони, Логашов, Кириллов, Старков, Кожанов (Мамонов, 73), Антипенко.

Предупреждение: Дринчич, 41, Семочко, 52, Головатенко, 58, Сансони, 66, Гришин, 75, Старков, 87.

Специальный корреспондент Евро-Футбол.Ру Карен Адамян.
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
амкар, химки


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100