Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 29.11.2009, 21:20   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Спартак-Нальчик" громит "Терек" в кавказском дерби

Российская Премьер-Лига. Тридцатый тур.
29 ноября. Стадион "Спартак" (г. Нальчик).

Кавказское дерби – действо конечно жаркое, интересное и волнующее, но в виду отсутствия турнирной мотивации оно изначально ожидалось не таким как всегда. "Тере" уже задолго до тридцатого тура решил задачу сохранения прописки в Премьер-лиге, занимаясь от матча к матча обновлением состава. Результаты грозненского клуба конечно не впечатляют, в последних пяти матчах чеченский клуб не сумел одержать ни единой победы. Что же касается нальчан, то благодаря достаточно неожиданной победе в гостях над "Москвой" "Спартак" сумел также гарантировать себе место в высшем российском футбольном дивизионе на следующий сезон.

Хозяева поля с первых минут взяли инициативу в свои руки, положил начало опасным моментам Сирадзе, который бил с двадцати метров, но немного промахнулся, а уже спустя пару минут Леандро открыл счёт. Провалилась оборона "Терека" и Леандро после передачи Гетереиева ворвался в штрафную и без проблем переиграл голкипера чеченского клуба.

После быстрого гола "Терек" пытался хоть как-то завладеть инициативой, но всё рушили неточные передачи грозненцев. Что же касается нальчан, то и они уже не спешили атаковать. На шестнадцатой минуте Асильдаров мог бить по воротам с десяти метров, но ему немного не хватило точности. Чеченский клуб к середине тайма сумел перехватить инициативу, но моментов у ворот Хомича как не было так и не создавалось.

Казалось, что до перерыва счёт так и не изменится, но нет, на тридцать девятой минуте нальчане увеличили своё преимущество. Коцедалов навешивал в штрафную, там Амисулашивили боролся за мяч с защитником "Терека", заставив того срезать мяч в свои ворота. Тем не менее на табло гол был записан на Амисулашивили. А спустя всего пять минут Кисенков сделал счёт уже крупным. Эдилов ошибся на выходе после навеса в штрафную и Кисенков поразил уже пустые ворота грозненцев.

Таким образом, до перерыва "Спартак-Нальчик" уже решил исход поединка. На второй тайм наставник "Терека" решил выпустить в ворота опытного Диканя вместо молодого Эдилова, который после отличного поединка против "Кубани" неожиданно стал допускать много ошибок.

Второй тайм "Терек" начал активно и на пятьдесят второй минуте Джабраилов после подачи углового сумел отправить снаряд в цель. Тем не менее радовались гости не долго и уже спустя шесть минут Сирадзе восстановил паритет в три мяча, сумев забить мяч после отличный действий Асильдарова.

После обмена голов игра у нас окончательно успокоилась, казалось, что матч так и завершится, но Лахиялов сумел забить гол на самой последней минуте. Тем не менее "Спартак-Нальчик" одержал крайне уверенную победу над "Тереком" в кавказском дерби.

Голы: Леандро, 11 – 1:0, Амисулашивили, 39 – 2:0, Кисенков, 44 – 3:0, Джабраилов, 52 – 3:1, Сирадзе, 58 – 4:1, Лахиялов, 90 - 4:2.

"Спартак-Нальчик": Хомич, Ятченко, Амисулашвили, Сирадзе(Лаго, 74), Бикмаев(Самсонов, 81), Концедалов(Концевой, 89), Кисенков, Джудович, Леандро, Гетериев, Асильдаров.

"Терек": Эдилов(Дикань, 46), Лахиялов, Садаев, Илиев(Забавник, 46), Кацаев, Джабраилов, Кобенко(Власов, 61), Гвазава, Омельянчук, Эдиев, Уциев.

Предупреждения: Бикмаев, 18, Кобенко, 30, Лахиялов, 45.

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).

Автор: Максим Малюков
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спартак-нальчик, терек


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100