Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Форум Сочи на ПМЖ - Осторожно Аренда квартир в Сочи - Лучшие районы Сочи ПМЖ - Бизнес и инвестиции в Сочи - ЖК Аллея Парк в Сочи (Дагомыс) - Частные дома в Сочи строительство - Ремонт квартир под ключ в Сочи

Вернуться   Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи > Футбол в России > Российский футбол

Российский футбол Сборная России. Премьер лига. Кубок России по футболу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2009, 23:17   #11
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartach Посмотреть сообщение
Начало
Озвученные версии инцидента со стороны сотрудников ОМОН:
- у некоторых болельщиков найдены тротиловые шашки
- поступила информация о том, что болельщики хотят сорвать матч и чтобы Зениту не было засчитано техническое поражение — принято решение не пускать болельщиков на стадион

В результате:
лица с заточками не выявлены
Пытались и тротиловые шашки впаять нашим парням.

Во всех случаях они опирались на то что подняли с мостовой. Туда дофига чего можно было подкинуть.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:59   #12
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

когда этот беспредел прекратится!!
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 00:14   #13
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Я так и не понял, зачем им это понадобилось? Может всё-таки ОМОН в чём-то был прав и предотвратил кровавое побоище?

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 04:33   #14
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Комбат:

"Итак, дамы и господа.

Подошла пора расставить все точки над И.

Все кто меня неплохо знает, не дадут соврать, что я человек предельно честный и открытый, который всегда говорит то, что думает, а не то что надо. То что вы прочтете ниже, правда до каждой запятой. И мне до пизды понравится она кому-то или нет. Поверит кто-то мне или больше мусорам со сказками про заточки и арматуры.

Я не успел ещё почитать ни прессу, ни гесты, ни форум. Вобще ничего, знаю только то, что рассказывали по телефону. Так что исключительно собственные эмоции и мысли.

Как это было. Питер 2009.

Мы собирались в 11.45 на пересечение среднего проспекта и тучкова переулка. Это примерно 15-20 минут неторопливой хотьбы до Петровского. На месте сбора было достаточно сотрудников милиции, более того, к 12 подъехал целых автобус милиции. После этого вышел капитан милиции с мегафоном и объявил примерно следущее: "Уважаемые болельщики Спартака, вы сейчас пойдете прямо по переулку и выйдете на мост, а через него попадёте на стадион. Примерно в 12.10 мы стартанули. Я не знаю сколько нас было, на вскидку человек 500, может чуть больше, может чуть меньше. Сам тучков переулок это 300 метров брусчатки, которые мы довольно быстро преодолели. Вышли на пустую набережную, перешли дорогу, развернули баннер "Смерть врагам!" и пошли на мост. Заняли где-то полосы две движения, которое было крайне НЕинтенсивным. Прошли ещё быть может метров 100 и навстречу выехал автобус с ОМОНом. Они тут же выбежали из автобуса на проезжую часть и перекрыли нам движение. Небольшой ступор- все остановились. Полковник ОМОНа (к сожалению не знаю фамилию), в мегафон сказал всем покинуть проезжую часть, что и было сделано после секундных колебаний ибо рубится с ОМОНом абсолютно никто не планировал. Отошли на тротуар. Стоим. Подхожу к этому полковнику, говорю, что мы не хотим лишним проблем, мы идем к стадиону на футбол. Полковник, как и весь ОМОН был абсолютно адекватен сначала и спокоен. Никакого кипеша не было. Он меня спросил есть ли у нас билеты на футбол, я показал свой и сказал что у всех есть. Он решил проверить и попросил первых стоящих показать билеты- все тут же достали свои билеты и показали их. Так он прошёл вдоль колонны. Далее (ВНИМАНИЕ!), он сказал: "Вопросов нет, сейчас подождите, прибудут ещё сотрудники и МЫ СОПРОВОДИМ ВАС НА ФУТБОЛ!" Повторяю, все это было абсолютно спокойно и адекватно сказано. Более того, стоявший впереди ОМОН так же вел себя спокойно и даже шутил о чем с первым рядом о том, что они и мы бессмертные Все это слышало и видело ни один десяток людей. Но тут случается непредвиденное- откуда не возьмись, прилетает генерал Огожков (начальник милиции общественной безопасности в Питере, как потом выяснилось). Он был в штатском, как потом мне сам объяснил- "меня итак все в Питере знают!". Так вот он начинает истерически орать "кто здесь главный?" Спокойно подхожу к нему, говорю что мы идем на стадион и что все в порядке. На что получаю крик в ответ: "Никуда вы не пойдете. Я вам покажу, как по МОЕМУ городу ходить!" После этого я снимаю маску, достаю удостоверение РФС и...... получаю в ответ: "с этого то и начнем!" После чего два омоновца затаскивают меня в автозак. Через пару минут они уже получают приказ от этого генерала вязать всех и засовывать в автобусы, после чего омон идет в бой и начинает прессовать и выдергивать людей не разбирая девушка это, молодой пацан или взрослый дядя. Как это часто бывает, взрослые и крупные дяди страдают меньше всего, в то время как девушкам и малолеткам достается сильнее.
Далее вы все знаете в общих чертах- более 400 повязанных доставлены в разные отделы милиции Питера, а нас пытаются сделать козлами отпущения, экстремистами и провокаторами, которые шли на стадион с заточками, арматурами и бомбами.

Что хотелось бы на это ответить:
1. Почему были маски и баннер "Смерть врагам!"?
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать взаимоотношения питерского и мясного движа. Эти отношения враждебные и никуда от этого не уйти. На протяжении более чем 10-ти последних лет наши фан-движения враждуют друг с другом нравится это кому-то или нет. Почти все выезда в Питер, для очень многих фанатов Спартака заканчиваются отстойником у стадиона, в который народ свозят на протяжении всего дня с раннего утра и держат вплоть до самого матча. Такой расклад категорически не устраивает наше фан-движение, но наши неоднократные жалобы, наши неоднократные обращения уходили в трубу и всегда были без ответа. В лучшем случае звучало: "Это для вашего же блага."
В то же самое время, мы прекрасно знаем силу и потенциал нашего движа и понимаем, что наверное единственные, кто способен сделать достойный проход в Питере, это мы. Такой, немножко агрессивной, но в то же самое время, невероятно эффектной акцией, мы хотели поставить точку в этом непростом для нас сезоне. Показать, что мы приехали, мы тут и мы чувствуем себя как дома. Да, мы хотели разозлить этим немного фанатов Зенита, что вот оно мясо, в их городе беспрепятственно прошло к стадиону в масках и с баннером. Это часть ультрас культуры. Не более того. Лозунг "Смерть врагам!", есть практические у каждого фан-движения и он не обращен к кому-то конкретно, то же самое как и заряд "отсоси у красно-белых" например. Каждое фан-движение во втором слове ставит свои цвета в это заряде, так же и здесь. Я подчеркиваю, никакого подтекста в масках не было, никакой провокации тоже, они были одеты лишь для большей эффектности.
2. Ни маски, ни этот баннер, ни вся найденная на мосту пиротехника не являются чем-то противозаконным. Все это абсолютно спокойно, открыто продается в специализированных магазинах. Гражданам РФ не запрещено носить маски или покупать лицензионную пиротехнику. Поэтому эти вещи уж никак не являются причиной такой неадекватной реакции питерской милиции, что и было изначально подтверждено ОМОНом.
3. После нашего задержания, к самому концу матча, меня привезли на Петровский на разговор к этому самому Огожкову, который командует там всем и вся. Он меня спросил, считаю ли я этичным этот проход, когда случилась трагедия с этим терактом на железной дороге. Я ответил, что фан-движение Спартака, как и все нормальные граждане России глубоко скорбят по тем людям, которые погибли в этой трагедии, но увязывать футбол и нас с этим неправильно. Мы фанаты великого клуба, приехавшие в ваш город на игру своей команды, которые просто все вместе шли на стадион, не преследуя каких-то политических или других внешних подтекстов. Но даже если бы было иначе, с каких пор милиция у нас решает что этично, а что неэтично? А этично здоровому омоновцу бить дубинкой девушку? Тащить лицом по асфальту не сопротивляющихся молодых людей? Пиздить их в автобусах? Этично ли брать взятки?!
Задача милиции предотвращать незаконные действия. Что мы сделали незаконного?!
4. Практически сразу после задержания, встали всплывать "факты" того, что на мосту якобы найдены заточки, арматура, трубы, кастеты и даже тротиловая шашка (мне это на полном серьезе доказывали опера в отделе!). Так вот, я решительно отвергаю все эти инсинуации. Это наглая ложь и провокация чистой воды. Подумайте логически- люди идут на футбол, к стадиону, месту, где в этот день было максимальное сосредоточение милиции и несут с собой всю эту хуйню?! Покажите мне этого идиота! На все мои просьбы показать мне все эти найденные артефакты, ответ у всех ментов, оперов был один- "мне тот-то сказал, но я сам не видел!" Более того, в су, когда меня судили, привезли все вещ.доки, в том числе и видео. Когда я попросил судью открыть эти два черных мешка и достать оттуда кастеты и арматуру- она просто промолчала. Там их не было! Были лишь маски и пиротехника.
5. По поводу перекрытия движения. Сначала, мы действительно заняли две с лишним полосы на мосту, но движение было слишком вялым, плюс были трамвайные пути и машины спокойно могли объехать нас. После того как приехал ОМОН, все переместились на тротуар и находились там вплоть до задержания. Все это время автобусы омона стояли на проезжей части, перекрыв тем самым движение на мосту полностью. Один из автобусов стоял на трамвайных путях, перегородив и ему дорогу. Повторюсь, что при этом мы находились на тротуаре и движение не перекрывали. Наше движение по мосту составило бы минут 10-15 максимум, в то время как из-за действий милиции движение парализовали более, чем на полчаса. Все это отчетливо видно на видео и больше тут добавить нечего.

Резюмируя всё вышесказанное, я утверждаю, что абсолютно вся эта канитель случилась по вине одного единственного человека- начальника питерской милиции общественной безопасности, генерала Огожкова! Только из-за его неадекватной реакции, и неадекватного поведения, почти 500 человек лишились права попасть на футбол, а некоторые еще и получили пизды.

Ну а теперь расскажу немного уже о своих личных приключениях.

Как я уже написал, в омоновском автозаке я оказался самым первым. Через пару-тройку минут нам там уже было тесно. Я не видел всего что было снаружи, но нашу баночку наполнили до краев. Минут 20 сидели, потом поехали. Ехали минут 20 ещё. Примерно за 10 минут до начала игры нас довезли до отделения..... но, не завели в отдел, а оставили сидеть внутри! Причем с нами была девушка и сидели мы как селедки в банке- ни встать, ни повернуться.

Все следующие фотографии сделаны при помощи моего айфона, поэтому за качество извиняюсь.

В автозаке.


В таком положении мы просидели два с половиной часа и вывели нас в отделение, только в середине второго тайма.
В то время, как всех повели в отделение, за мной прислали машину, которая повезла меня на петровский на разговор с генералом Огожковым. Посодействовал директор по безопасности РПФЛ Мейтин Александр Аркадьевич. Приехал на стадион, сопроводили в подтрибунку в так называемый штаб, которым и руководил вышеупомянутый генерал. По его левую руку, как всегда с дебильной ухмылкой, сидел некто Абрашов, помошник Хомутского, который специально приехал из Москвы на эту игру. Тут уж картина для меня стала как по маслу. Товарищ генерал уже знал и про комбат18 и про большевиков, откуда меня увезли в больницу и про другие вещи из моей биографии. В общем, разговор не заладился. Через 5 минут я понял, что что-то доказывать просто бесполезно, все равно что говоришь в пустоту. Часть нашей беседы я уже привел выше. Общая суть сводилась к тому, что это МОЙ ГОРОД и Я ТУТ РЕШАЮ, кому, где и как тут ходить, а вы сопляки вобще ахуели. Мои очередные доводы улетали в трубу, на что в конце концов я сказал что наша система уже давно прогнила изнутри и что нужно расформировать МВД. После чего разговор практически закончил со своей стороны. В середине диалога к нас присоединился Мейтин, наш новый начальник безопасности Вячеслав, комиссар матча Куликов от РФС и Денский. Они меня уже больше дергали, чтобы я просто молчал, но молчать было тяжело, честно признаюсь. Суть моего приезда заключалась в том, что пуп всея Питера хотела услышать от меня извинений, тогда бы он отпустил, по его словам, меня домой. Извинений он бы от меня услышал если только под пытками, наоборот, извинения хотел услышать я! Извинения перед сотнями болельщиков, которые только благодаря ЕГО ВОЛЕ не попали на эту игру, извинения пере девушками, с которыми обращались как со скотом, извинения перед не за что отпижженными парнями. Но этих извинений и быть не могло. Там сидел боевой генерал, который, по его словам, через 4 войны прошел. Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни, но он так и не понял, что тут не война и воевать ему тут не с кем. Воюя же с мирным населением, он и многие другие, кто в нашей стране боится митингов, демонстраций и просто скопления своих же граждан, получат в конце концов такой пинок под зад (в лучшем случае), что лететь будут далеко и долго....

Он отдал последний, для меня, на сегодня приказ, одному из полковников- задержать меня, доставить в один из отделов и оформить по всей строгости как зачинщика и организатора несанкционированного шествия. Что и было через какое-то время сделано.
В этом моменте, я хочу выразить искреннюю благодарность Мейтину, Куликову и нашему безопаснику Славе, за то, что как могли вписывались за меня и пытались убедить Огожкова отпустить меня, при этом я их об этом не просил. Мне оставалось сказать им чтобы не парились, поблагодарить и попрощаться.

Меня привезли в 30-ый отдел. Перед входом, менты которые меня везли сказали, что это у них один из самых жестких отделов мол в Питере, ты, говорят, типа сложи руки за спину и сделай лицо, что как будто все было очень жестко. Я заржал.
Было уже часов 6. Из отдела выпускали последних наших парней. Меня отвели на второй этаж и сдали операм, которые уже начали писать протоколы допроса, рапорта и т.д.. Я сразу отказался от признавания каких-либо правонарушений. Да был. Да шел. Да был в маске. НО, никакого сопротивления никому не оказывал, не матерился, не провоцировал, не делал никаких действий нарушающих общественный порядок. После часика писанины, меня спустили вниз, описали все шмотки, все изъяли и посадили в КПЗ- на суд мы уже не успевали.


Вот так выглядели следующие сутки для меня.


Через какое-то время повели опять какой-то протокол писать. В этот момент привезли парней, которых как и меня жал суд. Их было 9 человек, всего в суд отправили, по моим данным, 22 человека. Из 9-ти человек с моего отделения, осудить успели 4-ых, всем кроме одного дали сутки ареста, одному же парняге, влепили почему-то два дня и через какое-то время их увезли в спецприемник ГУВД. Одному парняге оказалось меньше 18-ти лет (ему было 17) и его отправили в приемник для несовершеннолетних, где он ожидал когда за ним приедут родители. Четверых осудить не успели и оставили до утра в соседней камере. Местные менты оказались просто на редкость адекватными и отзывчивыми- без проблем разрешали курить, выпускали в туалет и вели себя нормально. Генерала всея Питера и главного зачинщика этого беспредела хуесосили по поводу и без, причем как потом выяснилось не только они, а вобще все менты, с которыми удалось за это время пообщаться. Зато его все знают.
Часикам к 9-ти приехал Savio_Spb, привез пожрать и воды, за что тебе Сев, очередной гранд-респект. Поспал часиков 6-7. Проснулся в районе 9 утра. Думал в суд уж повезут, а повезли нас только часов в 12. Около часа дня, судья вызвал первого. Вместе с нами привезли две черных мешка так называемых вещ.доков и видеосъемку прохода. Я шёл последним. Всем парням лепили по суткам ареста, которые к этому моменту уже закончились, то бишь их отпускали. Я же в это время терпеливо и абсолютно без нервов, ждал своей очереди. Перед судом нам вернули всем наши вещи и к этому моменту я знал, что мне хотят впаять 15 суток. Очень хотят. Все шли по мелкому хулиганству, которое ни один из парней не признал, молодцы. Я помимо мелкого хулиганства обвинялся ещё и в организации несанкционированного шествия. В суд нас привез сам начальник 30-го отела (майор), вещь доки привез начальник другого отела (полковник). И одному и второму постоянно кто-то звонил и спрашивал на сколько осудили конкретно меня. С такими же вопросами меня терроризировала пара десятков друзей из Москвы. Перед тем, как меня пригласить в зал, туда зашел этот майор и о чем-то минут 10 тележил с судьей, уж не знаю насколько это законно. Я не ждал никакой милости, вину свою признавать не собирался и был готов отсидеть эти 15 суток, чтоб все враги подавились этой радостной новостью. Когда меня вызвали, я спокойно и подробно рассказал все то же самое что и вам выше. Судья, женщина приятной внешности, на вид лет 30-35, так же спокойно выслушала, задала несколько вопросов. Потом говорит, вы мол понимаете, что то, что рассказываете вы и то что написано в милицейских протоколах немного разные вещи? Я говорю конечно понимаю и спрашиваю её, а что вас, мол так удивляет то? У вас, говорю, есть же видео, которое привезли менты- посмотрите его (сам я его не видел). Она говорит хорошо и отправляет меня за дверь. Сижу у двери, слышу наши заряды, крики ментов и наших. Минут через 10, помошница судьи приглашает в зал начальника отдела (майора) и какую-то женщину (полковника) которая была с ним. Так как сижу, практически вплотную к двери, слышу примерно следующий монолог судьи: "Ну и где тут мат? Где сопротивление милиции? Где нарушение общественного порядка? Чего ваши бойцы там в рапортах понаписали?" Менты не сказали ни слова. За то зачем притащили с собой в суд распечатку с сектора, на которой был заснят какой-то стос с растянутым шарфом "Ебать Зенит!". Минут через 5 они вышли с красными лицами и схватились за телефоны. Потом вышла помошница судьи, завела меня в канцелярию, дала листок бумаги и сказала чтб я написал заявление на имя судьи с просьбой передать дело по организации по моему месту жительства в Москве. Я итак, сразу понял, что на судью оказывают или пытаются казать давление, чтоб она мне построже въебала, но тут стало ясно, что она судья приняла мою сторону и поверила больше мне, нежели ментам. В итоге, заявление я написал и дело за организацию шествия передадут в Москве, где мне на 99% выпишут штраф, меня же осудили лишь за мелкое хулиганство и дали две суток ареста, одни из которых к тому моменту я уже отсидел.
Вот так, на ровном месте, с ни хуя буквально, не признав своей вины, можно получить какое-то, пусть даже это малое наказание, основываясь на показаниях и рапортах всего лишь двух каких-то сержантов. То же самое и к остальным парням получившим по суткам. Попрощавшись с ними, они поехали на вокзал, а я обратно в отдел. Опять опись вещей, опять снимать шнурки и все из карманов и обратно в КПЗ, ждать машину в спецприемник. Ждал часа 3 не меньше, даже поспать успел. Приехала машина, меня, как особо опасного, в наручники и на литейный, в спецприемник ГУВД, который находился в здании местного ФСБ. Приемник оказался совсем не простым кстати.
Построен он был ещё до революции и в свое время тут отметился даже Ленин. После революции он перешел к чекистам и вплоть о середины века ужасные дела там творились. Этот следственный изолятор был и пыточным и расстрельным и похоронным одновременно. Одному Богу и советской власти известно что творилось в его подземной части, но оттуда редко кто выходил живым. Там же были и печи для сжигания трупов. Когда, в шестьдесят каком-то году, изолятор перешел к МВД, скрывая все это, подвал был полностью залит бетоном. Мы (с парнягой которого осудили так же на 2 дня, только чуть раньше меня) сидели на третьем этаже, в то жуткое время, там содержали смертников.


Вот такая хата на 6 деревянных шконок, толстенные стены и минимум света. 4 метра в длину и 2 метра в ширину.


Думаю что это объяснять не стоит


На первом этаже так называемое ШИЗО- одиночка для особо ретивых. Справа шконка, слева параша.


http://i063.radikal.ru/0912/cb/c1c9191249b3.jpg

Откуда спросите фотки? Когда на утро нас освободили и вернули все вещи, я дал менту 500 рублей и он мне открыл все и дал сфоткать.
А когда я приехал, был как раз ужин. Я, естественно, не мог отказать себе в удовольствие отпробовать местные деликатесы Давали рыбный суп и.... макаааароныы, вот так быль, что в тюрьме сейчас макароны, для меня стала явью Суп, вполне себе приличный был, похлебал горяченькое, выловил кусочки рыбы, которые там реально были. А макароны были с курицей, немного пресноватые, но в целом ничего. Покормили не хуже, чем меня в московской части воинской кормили во время службы.


Сколько всего повидала эта тюрьма, сколько страданий и боли тут было, одному Богу известно. Но камера в котрый мы были прям дышала историей, казалось сотри тут пару слоев краски и ты увидишь надписи позапрошлого века, на деревянных нарах накорябаны нарды и шахматы, жаль фотки не получились- слишком мало света в камере, а в айфоне нету вспышки.


Полностью чугунные лестницы и перила.


А снаружи и не скажешь


Выйдя на улицу во вторник в районе 12-40, подождали немного Севу, который привез мне мои вещи и парни добросили меня в аэропорт, за что очередное большое спасибо КБП и Севе лично. А в 3 часа дня, я уже взлетал из Пулково и скайэкспресовский разукрашенный боинг брал курс на Москву.


Но я был бы не я, если бы по прилету домой, я лет бы отдыхать Забежав домой, помывшись (наконец-то!!!) и переодевшись, я полетел в Метрополь, где в 19-00 начинался вечер РФС, подводивший итоги года. Там встретил всех заинтересованных лиц и Валеру Карпина и Прядкина и журналистов, которым наконец рассказал подробно что, как и почему (вы это только что прочитали). 11-го декабря будет экстренное совещание МВД в Питере, на которое мы и полетим все вместе из Москвы. Буду готовить доклад по действиям питерской милиции, а сам пока напишу заявление в прокуратуру с жалобой на неправомерное задержание. Все готов пойти дальше и не ограничиваться лишь интернет-баталиями, приглашаю присоединиться- пишите мне на почту c18@fratria.ru

Так ещё повоюем.
Всем врагам назло!!!

Ваше здоровье "

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 04:36   #15
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Надеюсь теперь, если у кого-то оставались какие-то вопросы, они теперь сняты.

Du sollst nicht erst Schlag erwarten
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 04:42   #16
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Для фанатов "Спартака":


Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 13:36   #17
poman
Местный
Аватар для poman
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartach Посмотреть сообщение
Надеюсь теперь, если у кого-то оставались какие-то вопросы, они теперь сняты.
красиво слагает
но думаю ниче толкового не добьётся, ибо у нас против государства смысла нет переть)))
poman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зенит, спартак


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анонс 20-го тура чемпионата России - Премьер Лига Admin Российский футбол 1 29.02.2012 10:44
Анонс 27-го тура Премьер-Лиги чемпионата России Admin Российский футбол 0 29.10.2009 22:16
Анонс 19-го тура Премьер-Лиги чемпионата России по футболу Admin Российский футбол 0 22.08.2009 00:36
Анонс 18-го тура Премьер-Лиги чемпионата России Admin Российский футбол 0 15.08.2009 21:33
Чемпионат России по футболу среди команд Премьер-Лиги стартовал 14 марта Admin Российский футбол 9 16.03.2009 11:49


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100