Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 20.12.2009, 00:29   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию В Сочи тренируется Сборная России по хоккею на траве

В Голландии - только для интеллигенции, в Индии - только для богатых, В Европе - для всех желающих. Всё это о хоккее на траве. В СССР Федерация этого вида спорта была создана в 1967 году. Спустя десять лет клюшки в руки взяли советские женщины. И уже через три года наша сборная стала бронзовым призёром Олимпийских игр в 80 году. Играют женщины в хоккей и до сих пор весьма успешно. Они - неоднократные призёры Чемпионатов Европы и Кубков Мира, большинство девушек - мастера спорта. Сейчас они тренируются в Сочи.
Основное правило игры - загнать наибольшее количество голов в ворота соперника при помощи клюшки без касания мяча руками или ногами. Единственный игрок, который может это делать – вратарь. Галина Инжуватова вратарскую клюшку не выпускает из рук с 77 года.

- Она очень лёгкая. Играть только этой стороной, можно вот такие движения делать. Не так как в шайбе. И крутить. Если этой стороной ударишь - судья даст свисток - это нарушение правил. Только в обратную сторону.

Не контактный, элегантный и красивый - этот вид хоккея делает девушку стройной и изящной. А короткие юбки, в которых игроки выходят на поле только подчёркивают женственность. В Сочи девушки занимаются преимущественно обще-физической подготовкой. Сегодня на спортивные костюмы пришлось ещё и дождевики надевать. Но это нисколько не мешает тренировкам. Сборы такого масштаба в Сочи проводятся впервые - у нас нет специализированных полей для хоккея с мячом. Их и по всей России явно не достаточно. Даже клюшки приходится закупать в Голландии.

Алёна Гурьева, главный тренер женских сборных команд России по хоккею на траве:
«Если жалуются футболисты, то я только промолчать могу по этому поводу. У нас всего две квалифицированные базы - остальное просто поля - 5-6 на всю Россию».

Старожилы сборной утверждают, что это вид спорта «заморозился» сравнительно недавно. В советское время развитию хоккея с мячом уделялось больше внимания.

Галина Инжуватова, заслуженный мастер спорта СССР, бронзовый призёр Олимпийских Игр в Москве (1980 г.):
«Вообще-то надо заниматься. Потому что сейчас у нас как-то не так, как в советское время. Больше секций было - больше желания. А молодёжь, я прекрасно понимаю, у них немножко другие интересы».

Однако, те, кто в строю, не собираются сдавать позиции. И в полную силу готовятся к апрельским квалификационным соревнованиям. О высоком мастерстве наших игроков говорит и реакция соперников из других стран.

Елена Половкова, нападающий, полузащитник Сборной России по хоккею на траве, мастер спорта международного класса (г.Москва):
«Я думаю – боятся, так как сам русский дух - уже страшно. Даже когда выходят команды высшего уровня - я вижу у них волнение. Это хоть и подбадривает, но мы слабее - это обидно».

Но женские слабости российских спортсменок вряд ли будут заметны на предстоящих соревнованиях в августе в Аргентине, где пройдёт очередной Чемпионат Мира.
Вера Дряпак, Олег Филаткин, «Вечерний Сочи».
Источник: maksmedia.ru
Миниатюры
47932.jpg  

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хоккей на траве

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборная России по хоккею одолела Финляндию со счётом 3-2 Admin Хоккей в России и Мире 1 10.05.2011 02:32
Сборная России по хоккею стала послом Олимпиады в Сочи Admin Олимпиада в Сочи 2014 0 10.05.2009 21:19
Сборная России по хоккею будет играть в три звена, ожидая приезда Овечкина Admin Хоккей в России и Мире 0 28.04.2009 07:59
Календарь игр Второй дивизион. Зона Юг- 2009 год hectepob Первый Дивизион. Второй Дивизион 1 14.03.2009 06:49
В Сочи тренируется сборная России по футболу среди инвалидов-ампутантов Admin Спортивные новости города Сочи 0 30.10.2007 22:40


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100