Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 04.12.2009, 21:44   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию У России есть шанс попасть на чемпионат мира

Официальная презентация заявки России на проведение ЧМ2018/2022 по футболу привлекла сегодня всеобщее внимание на выставке претендентов в Кейптауне /ЮАР/. Наряду с Россией интересные предложения представили такие страны, как Австралия, Испания/Португалия и США. Однако именно к российскому стенду сразу подошла хозяйка выставки - премьер южноафриканской провинции Западный Кейп Хелен Зилле, которая приняла организаторов заявки в своей официальной резиденции "Лиувенхоф". Ее очень заинтересовала концепция проведения "чемпионата мира по-русски", а также русские сувениры - матрешки. Министр спорта и вся заявочная группа подарили Хелен расписную шкатулку палехских мастерок , матрешку и угостили конфетами "Мишка косолапый".
"У нас очень хорошие шансы получить право провести чемпионат мира по футболу 2018 или 2022 годов, - сказал в интервью корр.ИТАР-ТАСС министр по делам спорта, молодежи и туризма РФ Виталий Мутко. - В отличие, например, от Англии, где чемпионат можно проводить хоть сегодня, в России предстоит сделать еще много для строительства стадионов, гостиниц, дорог, другой инфраструктуры. Уже активно идет возведение современных спортивных сооружений для футбола в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи. Учитывая, что ФИФА преследует цель проводить чемпионаты прежде всего для развития футбольного движения, популяризации этого вида спорта, российские условия выглядят предпочтительными".
Отвечая на вопрос корр.ИТАР-ТАСС о том, какое значение проведение праздника будет иметь для детского и юношеского футбола, развития материальной базы спорта "номер один" в России, Мутко подчеркнул, что как раз "наследие" - важнейшая составляющая значимости чемпионатов мира по футболу. "Проведение таких грандиозных соревнований, конечно, служит популяризации спорта, подъему имиджа страны в мире, но самое главное - преображается вся структура футбола как массового спорта. По условиям ФИФА, у каждой команды, которая выходит в финал чемпионата, должна быть своя мини-база для тренировок и подготовки: гостиницы и футбольные поля, тренировочные залы. После соревнований все это, конечно, останется в стране и останется, в первую очередь, юным футболистам".
Не только гости выставки, в том числе такие знаменитости, как Дэвид Бекхэм, Луиш Фигу и Рууд Гуллит, но и многие журналисты выделили как наиболее привлекательный и убедительный рекламный ролик российской заявки. Он рассказывает о популярности и вниманию к футболу в России, пропагандирует ведущих игроков - Аршавина, Павлюченко, Жиркова.


Источник: rcb.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 11:49   #2
Добрый э-эх
Местный
Аватар для Добрый э-эх
 

По умолчанию

Ну может хоть так просочимся на чемпионат. Но думаю после выигрыша права на Олимпиаду,ещё лет 10-15 ничего не дадут здесь проводить серьёзного.Если только опять баблом всех не закидаем
Добрый э-эх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 05:11   #3
DNG
Местный
 

По умолчанию

Ходил как-то слух, что в Гватемалу возили 600 кг черной икры
DNG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
чемпионат мира, чм-2018, чм-2022, юар


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк: Тревожит, что сил на матч не хватит Admin Российский футбол 0 04.09.2009 10:33
Путин поручил выиграть чемпионат мира по футболу в 2018 году Admin Чемпионат Европы 2012 года 0 05.05.2009 20:00
Чемпионат России по футболу среди команд Премьер-Лиги стартовал 14 марта Admin Российский футбол 9 16.03.2009 11:49
Казачество станет щитом Юга России ANTIFAn-04 Свободная трибуна 2 27.11.2007 04:15
Сборная России или поездака на чемпионат мира!!! Бедал Российский футбол 53 13.10.2005 01:20


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100