Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 09.12.2009, 06:47   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

Хорошо ЦСКА обыграл в Турциии Бешикташ и вышел из группы!

8 декабря. Стадион: "Иненю" (Стамбул).

В заключительном групповом матче московские армейцы отправились в гости к турецкому "Бешикташу". Футболистам ЦСКА нужна была только победа, при этом они должны были верить, что игроки "МЮ" не позволят футболистам "Вольфсбурга" набрать больше одного очка.

Команды не стали откладывать дело в дальний ящик и с первых минут взялись за дело. Сперва хозяева поля попытались что-то сотворить у ворот армейцев после розыгрыша углового, а в ответной атаке Красич мог вывести один на один с вратарём Дзагоева, но пас немного не прошёл и атака не получилась. Первый же действительно опасный момент смогли создать футболисты "Бешикташа" на двенадцатой минуте. Тельо Родриго получил пас из глубины поля, выскочил один на один с голкипером московского клуба, попытался перебросить Акинфеева, это у него получилось, но вот в ворота попасть футболист так и не сумел, мяч прошёл чуть правее цели. После этого эпизода Леонид Слуцкий чуть было не упал со стула.

Игровым преимуществом смогли завладеть хозяева поля. Армейцы же почти всё время проводили в обороне, которая сегодня была уж больно экспериментальной (подробнее здесь), и только редко выходили в контратаки. Первый звоночек у ворот турецкой команды прозвучал лишь на двадцатой минуте. Футболисты ЦСКА заработали штрафной на правом фланге, а точнее сказать это Красич был придержан за майку. Последовала навесная передача в район одиннадцатиметровой отметки, и каких-то сантиметров не хватило Нециду, чтобы вколотить мяч в сетку ворот соперника.

Ближе к концу тайма заметно прибавили гости, больше десяти минут не выпускали футболисты ЦСКА соперника с их половины, и всё-таки смогли воплотить своё преимущество в забитый гол. Шемберас промчался по центру поля, развивая атаку три в два, сделал передачу левее на Красича, тот ушёл ближе к воротам и нанёс удар верхом в дальний угол ворот. Мяч перелетел голкипера и оказался в сетке ворот. Милош побежал праздновать к болельщикам, за что получил от главного арбитра жёлтую карточку. Хозяева поля попытались отыграться ещё до перерыва, смогли создать парочку неплохих моментов, но этого было мало, чтобы забить Акинфееву. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу футболистов ЦСКА.

Начало второго тайма осталось за гостями. Рюшту неудачно сыграл в своей штрафной площади, попытался обмануть Рахимича, а вместо этого обманул сам себя. Пришлось голкиперу бросаться в ноги футболиста ЦСКА, но ничем хорошим это не закончилось для вратаря. Рюшту получил серьезное повреждение переносицы, началось сильное кровотечение, из-за которого пришлось остановить игру. Врачи, которые появились на поле, никак не могли остановить кровь, запасной голкипер "Бешикташа" отправился разминаться. Однако замена голкипера не потребовалась, поменяли только футболки.

На пятьдесят пятой минуте Бобо чуть было не сравнял счёт в матче. Футболист получил мяч в метрах пятнадцати от ворот и пробил по воротам, мяч попал в руку Березуцкому, однако та была прижита, и арбитр показал на угловой флажок и сразу же уточнил, что за такое давать пенальти не будет. Спустя несколько минут хозяева поля получили право на опаснейший стандарт, мяч был установлен почти на самом углу штрафной площади. Однако ничего толкового выжить из стандарта футболисты "Бешикташа" не смогли, мяч после удара полетел точно в стенку, а дальше на угловой, который завершился подачей в защитника на ближней штанге.

В ответной атаке Мамаев получил по ногам в метрах двадцати пяти от ворот. Пробить вызвался Алдонин, удар получился не слишком сильным, но очень неточным, мяч пошёл значительно левее цели. В следующей же атаке Нецид приложился по мячу с приличной дистанции, голкипер сыграл не очень уверенно и отбил сферу чуть левее, Красич побежал на добивание, однако боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". Пошла открытая игра со множеством опасных моментов. Примерно за двадцать минут до конца матча Феррари мог наказать гостей. После навесной передачи от углового флажка Акинфеев неуверенно сыграл на выходе, дали пробить Феррари, но тот отправил мяч чуть выше перекладины.

Время шло, а на табло продолжали гореть цифры 1:0 в пользу гостей, при этом в параллельном, не менее важном матче, футболисты "Вольфсбурга" пропустили второй мяч, и счёт там был 1:2 в пользу английской команды. На восемьдесят пятой минуте армейцы получили право на опасный штрафной. Секу убежал от Торамана, тот только с большим трудом, а точнее с нарушением правил сумел остановить соперника. Дзагоев пробил, но голкипер вытащил. В ответной атаке хозяева поля всё-таки смогли сравнять счёт. Прошла прострельная передача с левого фланга, провалилась оборона гостей, да и Акинфеев уснул на ленточке, в итоге Бобо оказался первым на мяче и срезал сферу в сетку ворот.

Страсти на поле возросли до предела, в добавок ко всему очнулись болельщики "Бешикташа" и начали гнать свою любимую команду вперёд. Уже в добавленное время Мамаев улетел по левому флангу и с линии штрафной нанёс плотный удар в ближний угол ворот, но попал точно в сетку с внешней стороны. Армейцы на пятой добавленной минуте забили победный гол. Разыграли аут на правом фланге, Алдонин подобрал сферу, влетел в штрафную площадь и вколотил мяч в дальний угол ворот. Браво, ЦСКА, ждём такой же яркой игры в завтрашнем матче от казанского "Рубина".

Голы: Красич, 41 - 0:1, Бобо, 86 - 1:1, Алдонин, 90 - 1:2.

"Бешикташ": Рюшту, Каш, Феррари, Тораман, Финк (Инджеман, 77), Сивок, Тельо (Нобре, 87), Даг (Кахвечи, 68), Узулмез, Эрнст, Бобо.

В запасе остались: Челикай, Кейбаши, Табата, Шимшек.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Березуцкий Василий, Одиа, Щенников, Дзагоев, Мамаев, Красич (Секу, 82), Алдонин, Рахимич, Нецид.

В запасе остались: Помазан, Григорьев, Столяренко, Маазу, Гильерме, Заболотный.

Предупреждения: Финк, 66, Тораман, 85, Сивок, 90 - Одиа, 27, Мамаев, 37, Красич, 42.

Судья: Мартин Ханссон (Швеция).

Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бешикташ, лига чемпионов, цска


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лига чемпионов: Бешикташ (Турция) - ЦСКА (Москва) Admin Футбол в Европе и Мире 0 08.12.2009 20:55
"Интер" в концовке вырвал победу в матче с киевлянами и вышел в лидеры группы Admin Футбол в Европе и Мире 1 17.11.2009 01:02
ФК "Ростов" обыграл на своём поле ЦСКА с минимальным счётом 1-0 Admin Российский футбол 0 31.08.2009 05:25
Кубок УЕФА: ЦСКА обыграл "Шахтер" благодаря голу Вагнера Admin Футбол в Европе и Мире 7 13.03.2009 14:10
"Спартак" впервые за 7 лет обыграл ЦСКА Admin Российский футбол 4 02.11.2008 03:13


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100