Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 10.12.2009, 08:40   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию ФК "Рубин" уступил "Интеру", но попал в Лигу Европы!

9 декабря. Стадион: "Сан Сиро" (Милан).

В очередном последнем групповом матче Лиги чемпионов встречались футболисты "Интера" и "Рубина", при этом если команды собирались продолжить борьбу за кубок, им нужно было побеждать, напомним, что перед матчем в активе обеих команд было по шесть очков, а на хвосте сидели украинские динамовцы, которые также верили в лучшее.

Матч начался с так называемой разведки, примерно пять минут потребовалось футболистам, чтобы привыкнуть к сопернику. Первый же действительно опасный момент в матче остался за футболистами "Интера". Балотелли продавил соперника на линии штрафной площади, развернулся и нанёс плотный удар по воротам. На радость казанской команды мяч полетел точно в Рыжикова, который находился по центру ворот. Плавно инициатива перешла в руки хозяев поля, при этом казанцы не подпускали соперника к воротам и отвечали на контратаках. Стоит также отметить, что скорости были далеки от идеала, шла позиционная борьба до первой ошибки со стороны соперника.

На пятнадцатой минуте в составе "Интера" произошла вынужденная замена. Самуэль получил повреждение в борьбе за верховой мяч вблизи от своей штрафной площади, неудачно подпрыгнул и после этого уже подняться не сумел. Наставник итальянской команды выпустил вместо травмированного игрока Кордоба. Не прошло и двух минут, как уже Станкович оказался на газоне, и при этом вновь футболист получил повреждение после столкновения со своим же одноклубником. Но на этот раз замена не потребовалась. Через мгновение Станкович появился на поле.

Первый же опасный момент у ворот "Интера" возник на семнадцатой минуте. Прошла диагональная передача с правого края, Карадениз подобрал мяч и с ходу пробил в ближний угол ворот. Сезар успел среагировать и отбил сферу на угловой. Дзанетти промчался по левому флангу, обыграл сразу двух соперников, вошёл в штрафную площадь и от лицевой линии сделал передачу на ход Этоо, который метров с семи вколотил мяч в левый верхний угол ворот. Рыжиков же попытался угадать и прыгнул в противоположный край.

За считанные минуты до конца тайма хозяева получили право на перспективный штрафной. Дзанетти сместился с левого края, Навас попытался остановить соперника, но сумел сделать это только с помощью нарушения правил. Снейдер выстрелил со стандарта, уложил казанца на газон и побежал на свою половину поля. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу хозяев поля.

Вторая половина встречи началась с атак гостей, которым нужно было отыгрываться. В первой же атаке казанцы заработали корнер на левом фланге. Сперва последовала навесная передача, но защитники справились. Потом пошла передача низом на линию штрафной площади. Карадениз оказался один на один с воротами, но отправил мяч чуть выше цели. Не прошло и пяти минут, как Домингес мог сравнять счёт в матче после того, как точный пас сделал Карадениз, но голкипер с защитниками сумел отбить сферу за боковую линию. Футболисты "Рубина" заметно прибавили, смогли они прижать соперника к воротам, и теперь уже хозяева играли вторым номером.

На пятьдесят девятой минуте Рыжиков сотворил очередное маленькое чудо. Камбьяссо получил мяч в метрах двадцати пяти от ворот и нанёс коварный удар в правую "девятку". Рыжиков отправился в полёт и сумел выудить сферу на угловой. В следующей же атаке вновь дала оборона гостей небольшой сбой. На этот раз Балотелли оказался на выгоднейшей позиции, попытался в одно касание отправить мяч в дальний угол ворот, но сфера пошла значительно правее цели. В ответной атаке Нобоа выложил мяч Домингесу, тот подработал под удобную ногу и нанёс пушечный выстрел по воротам. Голкипер справился, первым на добивании оказался игрок "Рубина", но удар пришёлся в своего же.

В очередной атаке хозяева поля заработали штрафной. Мяч был установлен в тринадцати метрах с лишним. Балотелли пробил что есть силы, мяч попал в Нобоа, немного изменил траекторию, Рыжиков хоть и сумел задеть мяч кончиками пальцев, но вытащить так и не сумел. Сфера влетела впритирку под перекладину. Гости побежали забить ответные мячи, однако с каждой минутой сил у футболистов "Рубина" оставалось всё меньше. Примерно за пятнадцать минут до конца матча Снейдер чуть было не сделал счёт совсем уж неприличным. Развернулась атака хозяев на левом фланге, мяч прикатился к Снейдеру, последовал пушечный удар по воротам, но мяч попал точно в правую штангу.

Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал уверенную победу футболистов "Интера" со счётом 2:0. Казанцы остались без Лиги чемпионов, однако в параллельном матче футболисты "Барселоны" в концовке смогли забить победный гол и отодвинули киевское "Динамо" на последнее место, тем самым казанцев мы весной увидим в Лиге Европы.

Голы: Этоо, 31 - 1:0, Балотелли, 64 - 2:0.

"Интер": Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль (Кордоба, 15), Дзанетти, Станкович (Камбьяссо, 54), Снейдер, Мотта, Этоо, Балотелли (Мунтари, 77), Милито.

В запасе остались: Тольдо, Матерацци, Виейра, Суазо.

"Рубин": Рыжиков, Калешин, Салуквадзе, Навас, Попов, Рязанцев (Баляйкин, 84), Нобоа (Быстров, 81), Семак, Муравски, Карадениз (Касаев, 74), Домингес.

В запасе остались: Ревишвили, Ансалди, Сибайя, Горбанец.

Предупреждения: Балотелли, 47, Лусио, 68 - Муравски, 28, Навас, 43.

Судья: Питер Винк (Голландия).

Автор: Усатов Николай
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интер, лига европы, лига чемпионов, рубин


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100