Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 20.12.2009, 00:29   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию В Сочи тренируется Сборная России по хоккею на траве

В Голландии - только для интеллигенции, в Индии - только для богатых, В Европе - для всех желающих. Всё это о хоккее на траве. В СССР Федерация этого вида спорта была создана в 1967 году. Спустя десять лет клюшки в руки взяли советские женщины. И уже через три года наша сборная стала бронзовым призёром Олимпийских игр в 80 году. Играют женщины в хоккей и до сих пор весьма успешно. Они - неоднократные призёры Чемпионатов Европы и Кубков Мира, большинство девушек - мастера спорта. Сейчас они тренируются в Сочи.
Основное правило игры - загнать наибольшее количество голов в ворота соперника при помощи клюшки без касания мяча руками или ногами. Единственный игрок, который может это делать – вратарь. Галина Инжуватова вратарскую клюшку не выпускает из рук с 77 года.

- Она очень лёгкая. Играть только этой стороной, можно вот такие движения делать. Не так как в шайбе. И крутить. Если этой стороной ударишь - судья даст свисток - это нарушение правил. Только в обратную сторону.

Не контактный, элегантный и красивый - этот вид хоккея делает девушку стройной и изящной. А короткие юбки, в которых игроки выходят на поле только подчёркивают женственность. В Сочи девушки занимаются преимущественно обще-физической подготовкой. Сегодня на спортивные костюмы пришлось ещё и дождевики надевать. Но это нисколько не мешает тренировкам. Сборы такого масштаба в Сочи проводятся впервые - у нас нет специализированных полей для хоккея с мячом. Их и по всей России явно не достаточно. Даже клюшки приходится закупать в Голландии.

Алёна Гурьева, главный тренер женских сборных команд России по хоккею на траве:
«Если жалуются футболисты, то я только промолчать могу по этому поводу. У нас всего две квалифицированные базы - остальное просто поля - 5-6 на всю Россию».

Старожилы сборной утверждают, что это вид спорта «заморозился» сравнительно недавно. В советское время развитию хоккея с мячом уделялось больше внимания.

Галина Инжуватова, заслуженный мастер спорта СССР, бронзовый призёр Олимпийских Игр в Москве (1980 г.):
«Вообще-то надо заниматься. Потому что сейчас у нас как-то не так, как в советское время. Больше секций было - больше желания. А молодёжь, я прекрасно понимаю, у них немножко другие интересы».

Однако, те, кто в строю, не собираются сдавать позиции. И в полную силу готовятся к апрельским квалификационным соревнованиям. О высоком мастерстве наших игроков говорит и реакция соперников из других стран.

Елена Половкова, нападающий, полузащитник Сборной России по хоккею на траве, мастер спорта международного класса (г.Москва):
«Я думаю – боятся, так как сам русский дух - уже страшно. Даже когда выходят команды высшего уровня - я вижу у них волнение. Это хоть и подбадривает, но мы слабее - это обидно».

Но женские слабости российских спортсменок вряд ли будут заметны на предстоящих соревнованиях в августе в Аргентине, где пройдёт очередной Чемпионат Мира.
Вера Дряпак, Олег Филаткин, «Вечерний Сочи».
Источник: maksmedia.ru
Миниатюры
47932.jpg  

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хоккей на траве


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборная России по хоккею одолела Финляндию со счётом 3-2 Admin Хоккей в России и Мире 1 10.05.2011 02:32
Сборная России по хоккею стала послом Олимпиады в Сочи Admin Олимпиада в Сочи 2014 0 10.05.2009 21:19
Сборная России по хоккею будет играть в три звена, ожидая приезда Овечкина Admin Хоккей в России и Мире 0 28.04.2009 07:59
Календарь игр Второй дивизион. Зона Юг- 2009 год hectepob Первый Дивизион. Второй Дивизион 1 14.03.2009 06:49
В Сочи тренируется сборная России по футболу среди инвалидов-ампутантов Admin Спортивные новости города Сочи 0 30.10.2007 22:40


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100