Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 10.01.2010, 08:47   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Футбольная сборная Того снялась с Кубка Африки

Сборная Того приняла решение сняться с Кубка африканских наций, который стартует в воскресенье в Анголе. Поводом к такому решению послужил инцидент, случившийся в пятницу.
Автобус, в котором находилась сборная Того, был обстрелян. В результате погиб водитель автобуса, девять человек ранены, среди которых два игрока, передает rusfanat.ru.
Позже сепаратистская группировка FLEC взяла на себя ответственность за инцидент. Нападение произошло после того, как автобус въехал на территорию провинции Кабинды, которая ведет войну с правительством страны уже 30 лет. Глава Ганской футбольной ассоциации Квеси Ньянтакьи подтвердил эту информацию. Он добавил, что делегация сборной Того уже находится на пути в аэропорт, сообщает ВВС.
Накануне капитан сборной Того Эммануэль Адебайор заявил, что у большинства его партнеров по команде после инцидента нет желания выступать на Кубке африканских наций.
"Многие хотят вернуться домой, к своим семьям. Никто не мог заснуть после того, что случилось с нами", - сказал футболист.
Кстати, по словам голкипера сборной Того Косси Агасса, количество погибших в результате обстрела автобуса выросло до трех.
Футболист, приехавший в Анголу в составе своей сборной для участия в Кубке африканских наций, рассказал в телефонном интервью French radio, что в результате обстрела погибли помощник главного тренера и сотрудник пресс-службы.
Косси Агасса добавил также, что в крайне тяжелом состоянии находится второй вратарь сборной Того, который незамедлительно был отправлен в одну из больниц ЮАР.
Напомним, что Кубок африканских наций стартует 10 января в Анголе. Первый матч группового раунда тоголезцы должны были провести в понедельник против команды Ганы.

Источник: newsru.com
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:36   #2
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Сборную Того по футболу официально сняли с Кубка Африки

Африканская конфедерация футбола отстранила сборную Того от участия в Кубке Африки. "Сборная Того дисквалифицирована. В группе B сыграют три команды вместо четырех", - передает Би-би-си со ссылкой на заявление конфедерации.
Первый матч группового турнира сборная Того должна была провести 12 января против команды Ганы. Кубок Африки стартовал в Анголе.
Напомним, сборная Того по футболу отказалась от участия в Кубке после нападения на автобус с игроками, в результате которого несколько футболистов были ранены. Инцидент произошел 8 января т.г. в провинции Кабинда на севере Анголы. Футболисты, ехавшие на автобусе к месту проведения стартовой игры, были обстреляны из пулемета местными повстанцами. Водитель автобуса (гражданин Анголы) был убит на месте. Двое игроков тоголезской команды получили пулевые ранения. Среди пострадавших - врач сборной, а также три представителя тренерского штаба команды.
Шокированные случившимся футболисты заявили, что не хотят выходить на поле. Общее мнение выразил самый звездный игрок команды Эммануэль Адебайор из английского "Манчестер Сити": "После того, что произошло, многие хотят быстрее уехать домой, а не участвовать в турнире".
12 января 2010г.
Источник: rbc.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 19:06   #3
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Команду Того дисквалифицировали на два Кубка Африки

Сборная Того не сможет принять участия в двух следующих Кубках Африки из-за дисквалификации, которая была наложена на Федерацию футбола этой страны. Причиной послужило "вмешательство правительства в дела команды".
Речь идет о решении сборной не выступать на Кубке Африки в этом году после того, как автобус команды подвергся вооруженному нападению в одной из провинций Анголы, которая в этом году принимает турнир.
Помимо того, что сборная Того не сможет выступить на двух следующих Кубках Африки, национальная Федерация футбола Того будет оштрафована на 50 тысяч долларов.
Напомним, что после обстрела автобуса из автоматического погибли водитель транспортного средства, пресс-атташе команды и помощник главного тренера. Еще семь человек, в том числе два футболиста, получили ранения.

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кубок африки, того, юар

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборная России по теннису вылетела из розыгрыша Кубка Дэвиса Admin Зимние и летние виды спорта 0 12.07.2009 14:07
Сборная России по теннису укрепила свое лидерство в рейтинге Кубка Федерации Admin Зимние и летние виды спорта 0 15.09.2008 23:08
The Times: 50 самых крутых парней в истории футбола Spartach Свободная трибуна 1 15.08.2007 01:44


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100