Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 15.02.2010, 21:21   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию В Англии введут плей-офф за четвертую путевку в Лигу чемпионов

Руководство английской Премьер-лиги намеревается создать специальный мини-турнир, в котором будут участвовать команды, занявшие по итогам чемпионата места с 4-е по 7-е.
По итогам полуфинала и финала турнира эти четыре команды выявят счастливого обладателя четвертой от страны путевки в Лигу чемпионов, сообщает Eurosport со ссылкой на The Guardian.
По мнению авторов предложения, это позволит пробиться в самый престижный еврокубковый турнир не только четырем "избранным", которые последние годы играют в Лиге чемпионов, но и сделает еще более коммерчески выгодной саму Премьер-лигу.
Во время обсуждения инициативы на общем собрании АПЛ в начале февраля ее единогласно поддержали все участники встречи, кроме клубов "большой четверки". Тем не менее, руководство премьер-лиги намерено добиться принятия нового правила. Помимо общего повышения зрительского интереса к турниру, оно позволит организаторам получать дополнительный доход от продажи билетов и прав на телетрансляции решающих матчей.
Впрочем, Лига еще не приняла окончательного решения. "Мы продолжаем рассматривать эту идею и пока отказываемся от частых комментариев. Определенного решения пока нет", - заявил представитель АПЛ.
В каком именно формате будут проходить матчи плей-офф, например, сколько игр между собой будет проводить каждая из пар, пока не сообщается. На данный момент позади "большой четверки" расположились "Манчестер Сити", "Тоттенхэм" и "Астон Вилла".
Стоит отметить, что схожий вариант по созданию стыковых игр обсуждался и в российской Премьер-лиге. Президент "Спартака" Леонид Федун предлагал проводить поединки между 14-й командой Премьер-лиги и третьей - первого дивизиона. Победитель, согласно идее, получал место в элите. Идею по сушке "болота", напомним, забраковали.

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
англия


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Медведев: Вместе с НХЛ Лигу чемпионов проводить не будем Admin Хоккей в России и Мире 0 18.06.2009 05:27


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100